от: hunterfish71
Утренние пейзажики:
все такое синенькое (но это дело вкуса)
а в целом нормально... но синенькое
от: hunterfish71
Утренние пейзажики:
от: eropegoff
все такое синенькое (но это дело вкуса)
а в целом нормально... но синенькое
от: hunterfish71
Спасибо![]()
Солнце через туман дало такой эффект,решил так и оставить...
от:Александр Марецкий
Очень неплохо!
Но на мой вкус есть перебор с общей насыщенностью, и синего действительно многовато - слишком активный. Чуть прибрать синий, общую насыщенность и контраст и будет гуд. Попробуйте обработать как я сказал, вдруг понравится ;)
Дорога на первой не очень удачно показана, её бы обыграть диагонально - несколько шагов вправо и пустить ближе к центру нижней границы кадраПодробнее
от: Юрий Трубников
Первый пункт правил Клуба Фото.ру: Запрещены любые проявления расизма, национализма, религиозной и социальной нетерпимости.
от: Van Vlarну так мне показалось снимок более лаконичней и графичней...
Скажите, а почему в чб?
от:Benito
Про еду)Подробнее
от:eropegoff
не спорьте дамы-господа-товарищи![]()
а фото неплохое, но малость недоработанное :(
я бы:
а) сфокусировался на передний ряд шашлыков и
б) дождался когда руки (очень хорошие, фактурные колоритные руки) переворачивали бы именно этот передний ряд
остальное всё лишнее... ну, можно парочку голодных силуэтом на задний план
и было бы весьма классно, вариация на тему не боги горшки обжигают (ну, или не медработники шашлыки жарят, что в принципе одно и то же)Подробнее
от: hunterfish71
Может так???
от:eropegoff
навскид
откройте в камера RAW (лайтрум) и кликните на автобаланс белого
потом уже от полученной картинки и от того, что вы хотите получить подвигайте ползунки
ps. если это утренний пейзажик и хочется чуть более оптимистичного (ну, типа летнего), то я бы теплых тонов немного добавил, солнце вот-вот встанет
а если осенний меланхолический, то нормаПодробнее

от:hunterfish71
Может так???Подробнее

от:Александр Марецкий
Вот, уже лучше! Утром, особенно в тумане, картинка обычно не контрастная, теней тоже глубоких нет. АвтоББ часто врёт, поэтому лучше при проявке делать на свой вкус.
Ну и в качестве совета: Не нужно бояться контрового света. Если есть возможность, ловите низкое солнце в тумане в кадр! Прячьте его за ветками дерева - получите обалденные лучики и тени на тумане!
Что-то типа этого (фото Алексея Угальникова)
Только бегать быстро надо по мокрой траве, т.к. сцена меняется и чем выше солнце, тем менее интересно.
Кстати, если интересуетесь рассветными пейзажами, посмотрите как он снимает http://ugalek.35photo.ru/
у него старенький CANON 40D
Желаю успехов!Подробнее
от:Александр Марецкий
и ещё:
чтобы не тратить драгоценное время время на поиск первой точки, когда свет пошёл - заранее выбирайте ракурс относительно солнца. Когда знаешь, где и в какое время встаёт солнце, есть больше шансов на получение своего персонального шедевра ;)
Я пользуюсь вот этим сайтом http://suncalc.net/ при планировании съёмкиПодробнее
от: hunterfish71
Как раз собираюсь в Абхазию.
Привезу тонну "шедевров"
от: Александр Марецкий
в горы телевик надо для пейзажей
от:Роман Чиж
покажите где вы нашли в моём сообщении проявление рассизма, национализма и социальной нетерпимоси? Это всего лишь расспростарнённый интенет-мем, которым я намекал что здесь где фокус не поставь снимка не будет...Подробнее
от: Роман Чиж
А если туговато с чувством юмора то тут точно уже автофокус не поможет.