Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 44101 - 44120
Re[VitaliyH]:
Птички...




[more]


Re[VitaliyH]:
Про еду- первый.

Птички, ну птички и птички...

По макро.

Утром на рассвете сбегайте со штативом, ищите спящих насекомых. Если не будет ветра, то со штатива можете и на очень длинных выдержках снимать, и мультиэкспозицией баловаться и стекингом (если рельсы хорошие есть и программа).

Если не будет росы, то можно тех-же стрекоз брать и подсаживать куда вам заблагорассудится.

Re[дмитрий хитрин]:
Цитата:

от:дмитрий хитрин
Про еду- первый.

Птички, ну птички и птички...

По макро.

Если не будет ветра, то со штатива можете и на очень длинных выдержках снимать, и мультиэкспозицией баловаться и стекингом (если рельсы хорошие есть и программа).
.

Подробнее


Круто, побежал....
Вы веткой ошиблись,нам разжевывать надо....
Re[Benito]:
Цитата:

от:Benito

Подробнее


норм :D
Re[hunterfish71]:
Первый с едой- нет ничего лишнего, кроме пуза шашлычника, что легко отрезать.

Второй- натюрморт- точка не та. Горлышки пузырей отрезаны и какая-то хрень на пп в размытии.

Кукуруза- норм, но пузырь с пп убрать надо было, сильно мешает и не режется без последствий.

Птички, ну птички и птички, нечего тут комментировать. Аисты, да, ну и в общем всё.

Макро.

Я такого вам за утро всякого наснимаю полную сумку и куда потом? Ну нет почти тут вашей работы. И фон не интересный и сюжета нет.
Re[дмитрий хитрин]:
Я про рельсы и остальную хрень
Re[hunterfish71]:
Цитата:
от: hunterfish71
Я про рельсы и остальную хрень


рельсы и прочая хрень >>>>>>
Re[hunterfish71]:
Тогда подробно.

Первое- макрик и штатив для макро с шаровой башкой и центральной колонной, что можно вертеть как угодно. Второе- у аппарата, желателен поворотный экранчик, потому, как снимать приходится порой от-земли и не всегда получается поползать. Хорошо заиметь дистанционку, чтоб лишнего не трясти аппарат. Но можно и на задержке снимать.

Для макро- лучшее время- утро, рассвет. Насекомые спят, а свет уже что надо.

По ботве и грибам- пара фонарей светодиодных с температурой света в 5000к не помешает.

Ботву можно и вечером снимать, но избегайте жёсткого дневного света и контрастных теней.

Зарегайтесь на макроклубе и там в форумах полно полезной инфы, здесь макро нормально снимают единицы.
Re[дмитрий хитрин]:
Огромное спасибо,все подробно и дохотчиво.
Re[eropegoff]:
Цитата:

от:eropegoff
рельсы и прочая хрень >>>>>>

Подробнее

Re[дмитрий хитрин]:
Спасибо за критику :) Обрезал живот шашлычнику, надеюсь ему не больно :D

Re[Benito]:
Цитата:

от:Benito
Спасибо за критику :) Обрезал живот шашлычнику, надеюсь ему не больно :D

Подробнее

Сейчас Вам скажут,что по суставам не режут.
Re[Benito]:
Цитата:
от: Benito
Спасибо за критику :) Обрезал живот шашлычнику, надеюсь ему не больно :D

Имхо, зря.
Был, в общем-то, почти сюжет... колоритные руки... (живота, именно большого противного живота, который хотелось бы убрать, не было... ;) ).
А осталось не пойми что...
Re[hunterfish71]:
Цитата:

от:hunterfish71
Птички...




[more]


Подробнее

Добавлю, про съемку птиц, аистов…
Параметры ваших ручных установок, явно не оптимальны, при таком сильном, дневном свете – зачем исо 800, когда выходят такие короткие выдержки 1/2000с.?
Для вашего 70-300мм, вполне можно снимать, без шевеленки от рук на 1/500, да и длиннее, особенно, если стаб есть. «Смаза» из-за движения таких неспешных моделей, как аисты, тем более не будет.
Грип можно и немного пошире тогда - если прикрыть диафрагму на одно деление, при этом еще и резкость добавится в целом (у дешевых телевиков), на том, что в фокусе.
Фото аистов на болоте, как и журавлей в поле, если места кормежки известны, проще ловить из скрадка или кустов…

Мой друг – Аладдин, любитель съемки разной живности, сам строит засидки для съемки птиц и караулит в оптимальное время там - https://fotki.yandex.ru/users/astra-alaya/viewed/
Правда, у него только древняя мыльница от Сони, хоть и с Цейсом и +1,7 доп. линзой. Здесь, по ссылке все фото выложены в очень низком разрешении, т. К. нормальные фото постоянно тырили и использовали для коммерции в изданиях по природе, с нарушением авторских прав…
Так, что имейте и это ввиду, когда будете получать замечательные по сюжету и качеству фото.

При обработке и отбраковке фото, также всегда обращайте внимание на глаз, если у птицы глаз в провале, без блика и объема, то фото в корзину, хотя можно конечно и вставить глаз из удачного кадра, для спасения снимка… ;)
Re[vlad--king]:
Спасибо,учту замечания :D
Re[Benito]:
Цитата:

от:Benito
Про еду)


Подробнее


тут, как мне кажется, единственная ошибка - неверная точка фокусировки. Нерезкий передний план сильно мешает восприятию картинки. Если бы вы фокусировались на переднний ряд мяса (палочку шашлыка), то картинка смотрелась бы лучше...
Re[Юрий Трубников]:
Фокусировка, зона грип, у него здесь просто узковата.
Для быстрого выбора точки и предмета для фокусировки, на некоторых своих фотокамерах от Панасоник, например — DMC-GX8 и DMC-FZ300, есть возможность фокусироваться не до съемки кадра, а после. По сути, камера делает большую серию снимков на скорости 30 к/с, меняя фокусировку. С помощью функции Post Focus из серии можно выбрать кадр с наилучшей фокусировкой. Наверно, можно и склеить несколько кадров – для расширения грип, в макро? Но я не пробовал, может кто знает…

Как утверждается, теперь фотографу не нужно беспокоиться о точности фокуса — достаточно выбрать композицию. Чтобы воспользоваться функцией Post Focus, во время просмотра изображения следует указать на сенсорном экране желаемую точку фокусировки. Соответствующий снимок будет сохранен в качестве отдельного кадра. По мнению производителя, эту функцию можно использовать, чтобы добиться художественного эффекта при съемке пейзажа или портрета, поскольку изменяя точку фокуса, можно существенно изменить и настроение снимка.
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:

от:Юрий Трубников
тут, как мне кажется, единственная ошибка - неверная точка фокусировки. Нерезкий передний план сильно мешает восприятию картинки. Если бы вы фокусировались на переднний ряд мяса (палочку шашлыка), то картинка смотрелась бы лучше...

Подробнее


-"Армяне лучше чем азербайжанцы!"
-"Чем?"
-"Чем азербайжанцы".
Re[Роман Чиж]:
Первый пункт правил Клуба Фото.ру: Запрещены любые проявления расизма, национализма, религиозной и социальной нетерпимости.
Re[VitaliyH]:
Утренние пейзажики:



[more]

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.