Цитата:от:hunterfish71
Птички...

[more]


Подробнее
Добавлю, про съемку птиц, аистов…
Параметры ваших ручных установок, явно не оптимальны, при таком сильном, дневном свете – зачем исо 800, когда выходят такие короткие выдержки 1/2000с.?
Для вашего 70-300мм, вполне можно снимать, без шевеленки от рук на 1/500, да и длиннее, особенно, если стаб есть. «Смаза» из-за движения таких неспешных моделей, как аисты, тем более не будет.
Грип можно и немного пошире тогда - если прикрыть диафрагму на одно деление, при этом еще и резкость добавится в целом (у дешевых телевиков), на том, что в фокусе.
Фото аистов на болоте, как и журавлей в поле, если места кормежки известны, проще ловить из скрадка или кустов…
Мой друг –
Аладдин, любитель съемки разной живности, сам строит засидки для съемки птиц и караулит в оптимальное время там - https://fotki.yandex.ru/users/astra-alaya/viewed/
Правда, у него только древняя мыльница от Сони, хоть и с Цейсом и +1,7 доп. линзой. Здесь, по ссылке все фото выложены в очень низком разрешении, т. К. нормальные фото постоянно тырили и использовали для коммерции в изданиях по природе, с нарушением авторских прав…
Так, что имейте и это ввиду, когда будете получать замечательные по сюжету и качеству фото.
При обработке и отбраковке фото, также всегда обращайте внимание на глаз, если у птицы глаз в провале, без блика и объема, то фото в корзину, хотя можно конечно и вставить глаз из удачного кадра, для спасения снимка… ;)