Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 44081 - 44100
Re[hunterfish71]:
Цитата:
от: hunterfish71
Интересные фотографии.А,про брекетинг я в тот момент забыл

Добавлю еще про съемку пейзажа с рулонами сена и примерами удачных и неудачных кадров.
Важен не только момент выбора погоды, с красивым небом, но и точки съемки. Нужно учитывать такие моменты:
1.Хорошо, когда фотограф с камерой находится на точке поля повыше, а не в низком месте. Или самому встать на что-то выше, можно руки поднять с камерой.
2.Линии скошенной травы должны уходить вдаль, а не поперек кадра. Это сразу добавит сужающейся вдаль перспективы в кадре.
3.На переднем плане есть и какой-то значительный объект, можно тот же рулон.
4.Для показа широкого простора поля и неба – лучше и широкий угол у объектива.
5.Штатив тоже бы не помешал. При съемке со штатива, с брекетом по экспо, тремя кадрами – появится возможность легкой редакции провалов экспо в светах и тенях и склейки в окончательный отличный кадр.
6.Лучше ловить такие моменты с грозовым небом – когда лучи солнца, проглядывают в окна облаков – это самый интересный свет для таких фото.

Примеры, удачных и неудачных кадров, с подобным сюжетом - http://www.novoboi.ru/download_img.php?dimg=20356&raz=2560x1600
http://www.anypics.ru/pic/201210/2560x1600/anypics.ru-5849.jpg
http://www.widewallpapershd.info/file/24167/1920x1080/crop/sunset-field-tree-landscape-sky.jpg

http://wpapers.ru/wallpapers/nature/Landscapes/11792/1600x1280_%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%B3-%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B0.jpg
http://hqworld.net/gallery/data/media/68/evening_light_on_hay_rolls__great_smoky_mountains_national_park__tennessee.jpg
http://www.dream-wallpaper.com/free-wallpaper/nature-wallpaper/grass-rolls-wallpaper/1920x1200/free-wallpaper-24.jpg
Re[Михаил Романовский]:
Цитата:

от:Михаил Романовский
Хорошее поле, богатое небо, но снято слишком общО! Вокруг этих рулончиков стоило основательно побегать.


0_15aabe_92260702_orig (копия) 2.jpg

Подробнее

Да,да,да.. Уже получил"подзатыльников"по поводу точки съемки.
Re[vlad--king]:
Цитата:

от:vlad--king
Добавлю еще про съемку пейзажа с рулонами сена и примерами удачных и неудачных кадров.
Важен не только момент выбора погоды, с красивым небом, но и точки съемки. Нужно учитывать такие моменты:
1.Хорошо, когда фотограф с камерой находится на точке поля повыше, а не в низком месте. Или самому встать на что-то выше, можно руки поднять с камерой.
2.Линии скошенной травы должны уходить вдаль, а не поперек кадра. Это сразу добавит сужающейся вдаль перспективы в кадре.
3.На переднем плане есть и какой-то значительный объект, можно тот же рулон.
4.Для показа широкого простора поля и неба – лучше и широкий угол у объектива.
5.Штатив тоже бы не помешал. При съемке со штатива, с брекетом по экспо, тремя кадрами – появится возможность легкой редакции провалов экспо в светах и тенях и склейки в окончательный отличный кадр.
6.Лучше ловить такие моменты с грозовым небом – когда лучи солнца, проглядывают в окна облаков – это самый интересный свет для таких фото.

Примеры, удачных и неудачных кадров, с подобным сюжетом - http://www.novoboi.ru/download_img.php?dimg=20356&raz=2560x1600
http://www.anypics.ru/pic/201210/2560x1600/anypics.ru-5849.jpg
http://www.widewallpapershd.info/file/24167/1920x1080/crop/sunset-field-tree-landscape-sky.jpg

http://wpapers.ru/wallpapers/nature/Landscapes/11792/1600x1280_%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%B3-%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B0.jpg
http://hqworld.net/gallery/data/media/68/evening_light_on_hay_rolls__great_smoky_mountains_national_park__tennessee.jpg
http://www.dream-wallpaper.com/free-wallpaper/nature-wallpaper/grass-rolls-wallpaper/1920x1200/free-wallpaper-24.jpg

Подробнее


Да,разница, в фото по ссылкам,существенная.
Спасибо за советы,дождусь погоды и пойду на "охоту".

Re[VitaliyH]:
:D
Re[VitaliyH]:
:D
Re[VitaliyH]:

Самолётик.jpg
Re[Алексей Зауральский]:
Цитата:
от: Алексей Зауральский
Самолётик.jpg


Зауральщина.jpg
Re[eropegoff]:
Цитата:
от: eropegoff
Зауральщина.jpg


Новое течение в фотоискустве... :D
Re[VitaliyH]:
50 f/1.5
Re[Tgparts]:
про что фото?
если про попадание в фокус, то да, попали
остальное, для меня во всяком случае, тайна
Re[eropegoff]:
Фото про игрушечного зайца
Re[VitaliyH]:
Это фото про... что?
Re[Van Vlar]:
Про цвета:)
Re[Theb]:
Цитата:
от: Theb
Про цвета:)


Не а,про карандаши....
Re[hunterfish71]:
Цитата:
от: hunterfish71
Не а,про карандаши....

на стружку от карандашей не интересно смотреть, на сочетания цветов куда интересней. В данном фото.
Re[Van Vlar]:
Вы считаете, это удачей? Просто технически снятый удачно кадр для вас удача?


Только из-за того, что впышкой удачно осветили?

Ну хорошо, если вы так выпрашиваете мёду, будет вам и мёд. Кадр вполне покатит в серии, рассказе о этой посиделке- вечеринке. Но как самостоятельная карточка, вырванная из серии из контекста, эта карточка выглядит так, как я вам написал выше.
Re[eropegoff]:
Цитата:
от: eropegoff
Зауральщина.jpg

Re[Van Vlar]:
Цитата:

от:Van Vlar
Как по идее и композиции? И удалось ли совладать с контровым светом?

Подробнее


а чё, эта на мой взгляд не плохая... так если на быструю ногу подкрутить -


Re[VitaliyH]:
Опять "насекомое"....

Re[VitaliyH]:
Про еду)





Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.