Тема закрыта
Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)
Всего 63186 сообщ.
|
Показаны 44061 - 44080
Re[VitaliyH]:
Удалил
Re[hunterfish71]:
от:hunterfish71
Однотипные пейзажики:
[more]Подробнее
Вы поймали интересный момент состояния природы с грозовым небом. Жаль, что рулоны сена мелко выглядят, ближе можно было подойти?
Более интересно второе фото, там и большие возможности доработки в редакторах…
На переднем плане ничего интересного и его можно притемнить, а средний, с сеном, сделать ярче и облака можно тоже подправить, как-нибудь так - пара вариантов, за пару минут:
https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%AF%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81.%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B8%7Cslider/disk/%D0%AF%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81.%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B8/0_15aabe_92260702_orig----1.jpg
https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%AF%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81.%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B8%7Cslider/disk/%D0%AF%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81.%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B8/0_15aabe_92260702_orig---2.jpg
Re[дмитрий хитрин]:
от: дмитрий хитрин
Сложное впечатление от карточки.
Понимаете, вот стойкое ощущение, что девушка душевнобольная, причём с тяжёлым дефектом личности и это не смешно, ребята, это страшно.
Странно... У меня совершенно не возникало такое ощущение от карточки... Девушка совершенно здоровая :)
Это ж репортаж, а не постановочная съемка. Она кривлялась. И вот такой момент я поймал.
На мой взгляд это просто забавный момент.
Re[Van Vlar]:
Вы ничего не поймали. вы тупо лупанули.
Поймать любого человека в неподходящий момент- ума много не надо.
Поймать любого человека в неподходящий момент- ума много не надо.
Re[дмитрий хитрин]:
Девочка рада, но сильно напряжена, видимо боится потерь конфет, но не из-за этой волосатой и непонятной руки, а просто боится выронить тарелки на пол…
Это мое ощущение от фото, но может было все по другому – это только автор знает?
Это мое ощущение от фото, но может было все по другому – это только автор знает?
Re[vlad--king]:
Удалил
Re[Van Vlar]:
от:Van Vlar
Странно... У меня совершенно не возникало такое ощущение от карточки... Девушка совершенно здоровая :)
Это ж репортаж, а не постановочная съемка. Она кривлялась. И вот такой момент я поймал.
На мой взгляд это просто забавный момент.Подробнее
Сомневаюсь, что она будет показывать это фото своим друзьям и знакомым.
Re[DROL]:
А не исключено. Сейчас всё бывает.
Re[дмитрий хитрин]:
:D
Re[VitaliyH]:
:D
Re[vlad--king]:
от:vlad--king
Вы поймали интересный момент состояния природы с грозовым небом. Жаль, что рулоны сена мелко выглядят, ближе можно было подойти?
Более интересно второе фото, там и большие возможности доработки в редакторах…
На переднем плане ничего интересного и его можно притемнить, а средний, с сеном, сделать ярче и облака можно тоже подправить, как-нибудь так - пара вариантов, за пару минут:
https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%AF%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81.%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B8%7Cslider/disk/%D0%AF%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81.%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B8/0_15aabe_92260702_orig----1.jpg
https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%AF%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81.%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B8%7Cslider/disk/%D0%AF%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81.%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B8/0_15aabe_92260702_orig---2.jpgПодробнее
По Вашим ссылкам ничего нет,просто яндекс диск :(
Re[дмитрий хитрин]:
от: дмитрий хитрин
Рулон надо было крупнее в ЛНУ пустить. А остальное правится.
Да,косячек...
Re[Алексей Зауральский]:
Алексей, ну так снимает любой у кого есть, чем снимать. Это в общем из разряда кадров"пчела на цветке". А такие кадры, что сняты миллион раз до вас, снять как-то особенно очень сложно. С солнцем в кадре, без, не играет роли.
Re[hunterfish71]:
от: hunterfish71
Да,косячек...
избежать подобного рода косячков поможет, если для пейзажа запомнить простенькую формулу, типа: а что я могу впихнуть на передний план? (и нужен ли он в данном пейзаже?)
чаще всего, если есть что-то подходящее, то лишним не бывает
у вас подходящее было :D
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
избежать подобного рода косячков поможет, если для пейзажа запомнить простенькую формулу, типа: а что я могу впихнуть на передний план? (и нужен ли он в данном пейзаже?)
чаще всего, если есть что-то подходящее, то лишним не бывает
у вас подходящее было :DПодробнее
Да,надо было с разных точек фоткать .
Ну,ничего,подождем...
Re[hunterfish71]:
от: hunterfish71
По Вашим ссылкам ничего нет,просто яндекс диск :(
У меня выходят фото… Фото-ру не дает грузить фото на свои фррумы, хотя и обещает постоянно и уже давно, а с этим яндекс-диском, может я что-то не так делаю?...
Если вам повезло с погодой, как на ваших пробах, то не надо жалеть времени и кадры, как и точек для съемки. И снимать лучше серией по три кадра, с брекетом по экспо, тогда будет намного больше возможностей, для редактирования…
Посмотрите, к примеру, как много фото, при такой погоде - у известного всем чеха, с древней цифрозеркалкой от Кэнон - http://besedka.co.il/index.php?showtopic=7851
http://www.robertmekis.com/?kateg=photos&subkateg=landscape
Re[vlad--king]:
от:vlad--king
У меня выходят фото… Фото-ру не дает грузить фото на свои фррумы, хотя и обещает постоянно и уже давно, а с этим яндекс-диском, может я что-то не так делаю?...
Если вам повезло с погодой, как на ваших пробах, то не надо жалеть времени и кадры, как и точек для съемки. И снимать лучше серией по три кадра, с брекетом по экспо, тогда будет намного больше возможностей, для редактирования…
Посмотрите, к примеру, как много фото, при такой погоде - у известного всем чеха, с древней цифрозеркалкой от Кэнон - http://besedka.co.il/index.php?showtopic=7851
http://www.robertmekis.com/?kateg=photos&subkateg=landscapeПодробнее
Интересные фотографии.А,про брекетинг я в тот момент забыл
Re[дмитрий хитрин]:
от: дмитрий хитрин
Вы ничего не поймали. вы тупо лупанули.
Поймать любого человека в неподходящий момент- ума много не надо.
Спасибо за ваше мнение. Но я с Вами не согласен. Я считал это подходящим моментом и быстро сориентироваться со вспышкой да еще в ручном режиме для меня было не просто. Для моего уровня это был хороший опыт. И это никак нельзя назвать "тупо лупанул". Мне неприятно читать Вашу безапелляционную оценку моих умственных способностей без какой либо полноценной аргументации.
Я думал, что это удачный момент, но получилось неудачное выражение лица девушки - хорошо, я понял. Есть еще какие-нибудь замечания?
Re[Van Vlar]:
от:Van Vlar
Спасибо за ваше мнение. Но я с Вами не согласен. Я считал это подходящим моментом и быстро сориентироваться со вспышкой да еще в ручном режиме для меня было не просто. Для моего уровня это был хороший опыт. И это никак нельзя назвать "тупо лупанул". Мне неприятно читать Вашу безапелляционную оценку моих умственных способностей без какой либо полноценной аргументации.
Я думал, что это удачный момент, но получилось неудачное выражение лица девушки - хорошо, я понял. Есть еще какие-нибудь замечания?Подробнее
А какие ещё замечания, если "...получилось неудачное выражение лица девушки..."?
Технически? А какая теперь разница, если "...получилось неудачное выражение лица девушки..."?
Композиция? Да какая там композиция с этой волосатой ручищей перед лицом девушки и таким ЗП? Тем более если "...получилось неудачное выражение лица девушки..."
Неудачное фото. Девушке вряд ли понравится. В корзину.
Вот если бы НЕ "...получилось неудачное выражение лица девушки...", многие технические огрехи просто не брались бы во внимание...
Оставьте в архиве это фото. Уже у Новому году будете смотреть на него со снисходительной улыбкой... :D
Удачи!




