
Тема закрыта
Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)
Всего 63186 сообщ.
|
Показаны 44001 - 44020
Re[VitaliyH]:
Re[Сергей Александрович!]:
А что критиковать-то?
Нет фотки - нет и критики.
Поздравляю с приобретением синхронизатора... :)
Нет фотки - нет и критики.
Поздравляю с приобретением синхронизатора... :)
Re[Сергей Александрович!]:
И нафига тут два сонца?!!
Re[Михаил Романовский]:
всем (всем! :) ) большое спасибо за все варианты :) они отличные и я, как всегда, взглянула под другим углом. просто я не смогла вытянуть то, что видела в башке, и это мой даже не косяк, а отсутствие должного умения\
Пчела, первые фото на зеркалку
Canon 40D, EF-S 55-250 5.6

Оцените

Оцените
Re[Tgparts]:
от: Tgparts
Оцените
Во-первых, это оса, а не пчела. Во-вторых, уменьшите изображение до 1024 по длинной стороне. Ну и (рубану сразу с плеча) снимок достоин разве что корзины.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Во-первых, это оса, а не пчела. Во-вторых, уменьшите изображение до 1024 по длинной стороне. Ну и (рубану сразу с плеча) снимок достоин разве что корзины.
Спасибо за критику. Я пока учусь , мне вроде снимок понравился, вот и выложил ))
Re[Tgparts]:
от: Tgparts
Спасибо за критику. Я пока учусь , мне вроде снимок понравился, вот и выложил ))
Уменьшить его было бы все-таки крайне желательно.
Да, сделать такого типа снимок очень сложно, однако, любой показываемый снимок (даже ученическая работа), должен иметь область высокой резкости - разумеется, если задумка снимка не требует обратного. В нашем случае, крылья осы могут быть смазаны - это передаст их движение, но хотя бы часть осы должна быть резкой:

Исходные фотографии ГеоТег

Исходные фотографии ГеоТег
Re[VitaliyH]:
У меня есть этот снимок в raw, перед тем как выложить я на 2 единицы в минус изменил экспозицию(изначально видимо передержка), можно ли как то поправить резкость той же осы на снимке в camera raw ?
Re[Tgparts]:
от: Tgparts
Canon 40D, EF-S 55-250 5.6
Здравствуйте! Мыльновато конечно, может быть у вас есть кадры капельку резче?
Re[Tgparts]:
от: Tgparts
У меня есть этот снимок в raw, перед тем как выложить я на 2 единицы в минус изменил экспозицию(изначально видимо передержка), можно ли как то поправить резкость той же осы на снимке в camera raw ?
нет.
врачи сказали в морг, значит в морг
у вашей осы резкость не единственная проблема
вот ваша уменьшенная оса, вся левая часть кадра - "рваный" фон видите? (это чтобы заумные слова не говорить)

для самоконтроля набираете в поисковике "оса", "картинки", выбираете не самую лучшую и стремитесь к ней приблизиться. сделаете такую - ставите следующую задачу и т.д.

Re[eropegoff]:
Уменьшил.?
А на фото выше оса просто сидит или крыльями начинает махать

А на фото выше оса просто сидит или крыльями начинает махать
Re[eropegoff]:
от:eropegoffА почему мог появиться "рваный" фон ?
нет.
врачи сказали в морг, значит в морг
у вашей осы резкость не единственная проблема
вот ваша уменьшенная оса, вся левая часть кадра - "рваный" фон видите? (это чтобы заумные слова не говорить)
для самоконтроля набираете в поисковике "оса", "картинки", выбираете не самую лучшую и стремитесь к ней приблизиться. сделаете такую - ставите следующую задачу и т.д.Подробнее
Re[Tgparts]:
от: Tgparts
А почему мог появиться "рваный" фон ?
читать здесь
от: Tgpartsи здесь >>>>>>>>
перед тем как выложить я на 2 единицы в минус изменил экспозицию
Re[VitaliyH]:
Ночью в поле звёзд благодать...


Шашлык
Вот ещё






