Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 42961 - 42980
Re[eropegoff]:
Цитата:
от: eropegoff
да, скучновато у вас там... искусственное дыхание не поможет :(

всех люблю, чмоки-чмоки-чмоки


мы тебя тоже чмоки чмоки, любим и скучаем
ты не беседуй там, если не интересно, но фотке новых давай
Re[vlad--king]:
Про ботву. Так Андрей ( знакомый фотограф) называет съёмку растений. Он, кстати один из лучших полевых макрофотографов России и постоянный финалист ЗЧ и висел в "Дикой природе России".

Вот что я-бы посоветовал новичкам, кому интересна макросъёмка.

Перво- наперво- ликбез провести надо- прочитать книжку Томпсона "Макросъёмка. Практическое руководство для фотографов".
Начинать надо с этого.
Понятно, что время не стоит на месте и много что есть сейчас, тогда просто не было.

А потом- наилучший вариант- найти с кем сгонзать в поле на съёмку из хороших макрофотографов, реально хороших и посмотреть, как они работают. Или, бывает люди устраивают такие посиделки где- нидь в студии и фотограф там просто и на пальцах с примерами показывает что и как.

Это наибыстрейший вариант чтоб сразу нырнуть в тему, а не ходить кругами годами по граблям.
Re[дмитрий хитрин]:
Цитата:

от:дмитрий хитрин

А потом- наилучший вариант- найти с кем сгонзать в поле на съёмку из хороших макрофотографов, реально хороших и посмотреть, как они работают. Или, бывает люди устраивают такие посиделки где- нидь в студии и фотограф там просто и на пальцах с примерами показывает что и как.

Подробнее

...просто кладезь мудрости...
Re[VitaliyH]:
:D
Re[VitaliyH]:
:D
Re[Алексей Зауральский]:
:D
Re[DMaster]:
а лучше раз увидеть, чем сто раз услышать. я в этой теме по граблям долго ходил, пока Андрей не стал народ собирать и в поле вытаскивать. Скатался с ними несколько раз, посмотрел, как работают, так пользы больше, чем от прочитанного того-же Томпсона, статей разных на эту тему. Видишь воочию как человек делает кадр и потом видишь результат. У нас тут небольшой макроколективчик, ветка своя на городском форуме. Но это так, бла- бла-бла. А реально быстро войти в тему, так это надо видеть КАК люди делают кадры. Знать мало, а увидеть, тут-же попробовать. так быстрее.
Re[Терра2]:
Цитата:
от: Терра2
:D

Re[VitaliyH]:
Re[VitaliyH]:
Re[VitaliyH]:
:D
Re[VitaliyH]:
:D
Re[Алексей Зауральский]:
оставь оба варианта-точно не прогадаешь ! :))
к чему сомнения ??

ха ха ха
Re[Алексей Зауральский]:
Цитата:
от: Алексей Зауральский
...выражения обе фигня можете оставить при себе

Т.е. предполагается, что уж одна-то из них точно шедевр...
Re[DMaster]:
:D
Re[Алексей Зауральский]:
Цитата:
от: Алексей Зауральский
...второй частью пытался отсечь всяких писак...

Т.е. чтобы писали только то, что вам нравится... Гы...
Re[Алексей Зауральский]:
Имхо, цветной вариант создает ощущение праздника и объясняет наличие коронки, т.е., более логичен (по отношению к изображению)...
Для ч/б здесь нет содержания...
Re[DMaster]:
:D
Re[VitaliyH]:
Вопрос к мэтрам...))

Существуют ли некие общие стандарты резкости в снимках цветов (лепестков, тычинок...)? Или это все зависит от вкусов автора?
Допустимо ли, например, такое - резкие лепестки и не резкие тычинки (и наоборот)?
Насколько резко должна быть прорисована фактура лепестков? Или снова же - это дело вкуса и стиля автора (образа, снимка)?

Просмотр цветочной темы не дает однозначных ответов...
Re[Терра2]:
:D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.