Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 42941 - 42960
Re[дмитрий хитрин]:
Цитата:
от: дмитрий хитрин
Вагон инфы и сколько из неё полезной, а сколько бесполезной, а сколько вредной. СФ только полезную давал.


Эт точно! Правда и там её было маловато, но зато в течении месяца можно было тщательно прожевать, проглотить и переварить, а вот когда её через-чур много и всякой разной, то просто бяда, мечешься на манер буриданового осла, а в результате остаёшься голодным!
Re[дмитрий хитрин]:
Цитата:
от: дмитрий хитрин
Вагон инфы и сколько из неё полезной, а сколько бесполезной, а сколько вредной. СФ только полезную давал.

Сейчас в фотографии (как никогда) нужны мозги, т.к. сейчас она стала массово доступной - а всё остальное сделаем мы, Кенон и Никон.
Re[Александр Ледковский]:
Цитата:
от: Александр Ледковский
Сейчас в фотографии (как никогда) нужны мозги, т.к. сейчас она стала массово доступной - а всё остальное сделаем мы, Кенон и Никон.


Мозги и в советские времена лишними не были, а что касается доступности, то в те старые, добрые времена фотография была гораздо доступнее нежели теперь!
Re[DarkFire]:
Своей обработкой Михаил Романовский показал, что при макросъемке важно отделить главный объект от пестроты фона. Можно даже и забить фон обработкой, а еще лучше, прямо во время съемки. Это проще сделать, если главный объект отделить от фона травы механически или притемнить фон, например черным зонтом.
Можно и дополнительный свет подать на цветок, в виде тонкого луча от зеркальца на стойке или через дырку в зонте. При применении слабого дыма (тумана), можно получить и заметно лучшие эффекты по свету.
То есть к съемке цветка, как и насекомых, улиток - лучше подходить так же серьезно, как и к съемке портрета человека…
Среди вала макро, есть и интересные фото макро цветов - https://yandex.ru/images/search?text=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%20%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%BE%20%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&stype=image&lr=10870&noreask=1&source=wiz

Новые журналы по фото, есть и на русском, с полезными статьями, например - Журнал о фотографии PhotoCASA
Можно скачать без регистрации, в формате PDF. Но ссылку здесь давать запрещено.
Re[Большая грип:
Иногда, бывает нужно получить очень большую глубину резкости, в предметной съемке.
Это не проблема, есть пара простых программ - Helicon Remote и HeliconFocus.
Назначение Helicon Remote – дистанционное управление камерой и получение в автоматическом режиме необходимого для работы материала.
Назначение же Helicon Focus – доведение полученных материалов до конечного результата, т.е., сведение сфокусированных зон из множества отснятых изображений в одно целое.
Весь процесс съемки предмета (25кадров) и обработки, занимает меньше пяти минут времени - http://webexpo.ru/expo/photo_school/lessons/Unlimited-depth-of-field-with-the-help-of-software
В ссылке - добавьте первое слово photo без пробела, слитно с webexpo.ru
Re[VitaliyH]:
:D
Re[Сергей Александрович!]:
:D
Re[Алексей Зауральский]:
Цитата:

от:Алексей Зауральский

Щучье место...

Подробнее


А,сетенку то Вы кинули....?
Так Вы,батенька,бракоша...
Re[hunterfish71]:
:D
Re[vlad--king]:
Понятно, будем тренироваться дальше! Спасибо большое!
Re[Алексей Зауральский]:
Цитата:
от: Алексей Зауральский
Так то в футболе запрещена игра рукой, жёлтая карточка вам Сергей Александрович


Вратарь однако!
Re[Алексей Зауральский]:
удалил
Re[Михаил Романовский]:
Да, однако вратарь. Бабушка била, а он на воротах стоял. Внук знакомой.

Поместил на этот сайт сейчас вот такую фотографию



Глянул на неё и ужаснулся. Убедился в очередной раз, что сайт изменяет фотографии в худшую сторону. С оригиналом все в порядке: srgb, размер такой, как требуется. Т.е. должно быть все в порядке, но открыв рядом исходник и загруженную, сразу видна разница. Нужно, наверное, на Яндекс-фотках размещать и ссылки делать. Так что прошу прощения у всех, кого критиковал, не в ваших фотографиях дело, "не мы такие, жизнь такая"(С).
Re[Сергей Александрович!]:
Цитата:
от: Сергей Александрович!
Да, однако вратарь. Бабушка била, а он на воротах стоял. Внук знакомой.


это вы мощно промахнулись в таком случае :(
бабушка, футболящая мяч в контражуре - это было бы гигантской выразительности фото
Re[eropegoff]:
Еропегов, скучаем мы, однако... :(
И - не хватает нам рефери... 8)

(И того смайлика...) ;)
Re[eropegoff]:
Такое нельзя показывать (есть такие фото) во избежание психологического шока у зрителей. Или размещать в рубрику "не для всех". :D :D :D :D

В общем то в одежде бабулька ещё даже совсем ничего, но без одежды уже снимать нельзя. Или потом делать много пластики в фотошопе :D :D :D
Вот она в одежде

Re[Терра2]:
Цитата:
от: Терра2
Еропегов, скучаем мы, однако... :(
И - не хватает нам рефери... 8)

да, скучновато у вас там... искусственное дыхание не поможет :(

всех люблю, чмоки-чмоки-чмоки
Re[Сергей Александрович!]:
:D
Re[VitaliyH]:
:D
Re[eropegoff]:
Цитата:
от: eropegoff
да, скучновато у вас там... искусственное дыхание не поможет :(


А вдруг?..
Не оставлять же пациента без помощи? ;) Решайтесь, а? :roll2:
Мы правда скучаем... :?
= = = = = = = =
ЗЫ.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.