Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 42801 - 42820
Re[DMaster]:
Тоже добавлю, про фото демушки на велосипеде…
Обычно их можно разделить на две группы:
1.Позировочные, себя любимой, своих ножек и попки, чаще в стойке, вроде таких, где велосипед, как бы подпорка для манекена –
http://www.relaxthai.net/blog/wp-content/uploads/2010/09/detox-colon-girl.jpg
http://static.wixstatic.com/media/eead24_9e88b3c9007e4c679e5ce9dfd33030e9.jpg_srz_1583_1073_85_22_0.50_1.20_0.00_jpg_srz
http://i.pipec.ru/20110727/4596613_sport-girl-01.jpg
Но, иногда, зотя бы с интесесным светом, фоном - http://www.tapeciarnia.pl/tapety/normalne/215227_zachod_slonca_rower_dziewczyna.jpg
http://health-fitnes.ru/cimg/2015/041123/1443011

2.Более интересные фото, в динамике и хоть с каким-то, получше светом, фоном.
А чтобы отсечь мусор фона, лучше выбрать точку съемки пониже, чем у вас, да и там, где меньше этой пестроты на фоне. Или снимать с «проводкой», на более длинной выдержке, порядка 1/60с. - http://files.vividscreen.info/soft/315fe46b27583d21f18e584932f0eca4/Bicycle-Ride-At-Golden-Sunset-2880x1920.jpg
http://gaibrest.by/wp-content/uploads/2016/03/1920_MOUNTAIN-BIKING.jpg

http://www.fonstola.ru/images/201411/fonstola.ru_152203.jpg

http://i.desktopvenue.com/walls/7/desktopvenue.com_10128_1680x1050.jpg

http://www.celebstar.net/pictures/paris_hilton/more-free-pictures2/paris-hilton_1417.jpg

Можно снять с точки и от самой земли, тогда и дома уйдут, вроде этого - http://www.soleislignano.com/files/pictures/attivita/attivita-5.jpg

http://loverower.pl/wp-content/uploads/2015/02/Fotolia_68613634_Subscription_Monthly_M-1024x809.jpg

Вот, необычный прием применения зума, во время спуска затвора, для размытия фона - http://www.foto-private.ru/uploads/posts/2011-01/1294353730_2101.jpeg
Re[Van Vlar]:
:D
Re[VitaliyH]:
:D
Re[VitaliyH]:

Мисс Екатеринбург
Re[Алексей Зауральский]:
С резкостью разберитесь, сделайте пробы со штатива с новым объективом… :(
Re[vlad--king]:



:D
Re[vlad--king]:
:D
Re[Алексей Зауральский]:
Не влияет, может влиять только на количество бликов, которые словит объектив.

Снимкок с дедом по резкости нормальный, с девушкой - никакой. Возможно, стаб повлиял и дернули аппаратом в момент съемки.
Re[Formalist]:
:D
Re[Алексей Зауральский]:
Цитата:

от:Алексей Зауральский
Что то да, хотя я ещё четкость немного уменьшил, то ли девочка,а то ли виденье получилось . У меня вот такой вопрос, вместе со стеклом досталось защитное стекло от маруми, никогда до этого не защищал объективы,может ли оно влиять на качество и резкость???

Подробнее

Защитный фильтр может влиять и весьма заметно в худшую сторону.
Ставьте фильтр, только, когда есть ветер с пылью, или на дискотеке с дымом маслянистым.
А вот бленда обязательна.
Сделайте пробы, со штатива с автоспуском. Потом потренируйте руки и тело, при выдержках более длинных, чем 1/ЭФР, чтобы определить, на что способны, при несильном свете, на 300мм. Со стабом, без стаба… ;)
Re[vlad--king]:
:D
Re[Алексей Зауральский]:
Все уже украдено до нас: http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=3264966
Поищите разницу сами.

Еще в 2008 году эту тему считали бояном.

Если коротко - на резкость не влияет (если фильтр не совсем безымянное кривое г-но, у вас не такой, или же фильтр грязный заляпанный и тд), но иногда!! может влиять на появление бликов при контровом свете.
Re[Formalist]:
:D
Re[VitaliyH]:
Цитата:
от: Алексей Зауральский
...а вот пагавариииить...

Re[DMaster]:
:D
Re[vlad--king]:
Цитата:
от: vlad--king
Тоже добавлю, про фото демушки на велосипеде…

Спасибо.
Достало...
Блииин, это же надо так засрать все темы на форуме капитанами, девушками и птичками с цветочками. Куда не войдёшь, всюду одни и те-же говнофотки. Тьфу. Модеры совсем не работают.
Re[Сергей Александрович!]:
:D
Re[Сергей Александрович!]:
Цитата:
от: Сергей Александрович!
Блииин, это же надо так засрать все темы на форуме капитанами, девушками и птичками с цветочками. Куда не войдёшь, всюду одни и те-же говнофотки. Тьфу. Модеры совсем не работают.


про девушек птичек и цветочки)


Re[Алексей Зауральский]:
Воздержусь. Не вижу причин, что бы в данный промежуток времени размещать сюда фотографии. Обсуждения все равно не получится, т.к. они просто потонут в потоке фотопоноса.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.