Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 42781 - 42800
Re[Van Vlar]:
Цитата:

от:Van Vlar
А что плохого в красивом женском спортивном теле? Просто образ и сюжет тут не такой как с девушкой в белом. На сколько я понимаю, лично Вам ближе образ милой барышни, а не агрессивной спортсменки.
Ню и прочее - это фото тела ради тела. Хотя и там почти всегда есть образ. Ну только в порно редко бывает образ

Подробнее

а) Греки тоже уважали спортивные тела и любили динамичные сцены. ;) Но, имхо, ракурс спортсменки на первом их удивил бы.
б) Просто "образ милой барышки" становится категорически исчезающим видом. 8) В отличии от...
Если заглянете в "девушковую" тему, думаю, согласитесь... :)
Re[Терра2]:
Цитата:

от:Терра2
а) Греки тоже уважали спортивные тела и любили динамичные сцены. ;) Но, имхо, ракурс спортсменки на первом их удивил бы.
б) Просто "образ милой барышки" становится категорически исчезающим видом. 8) В отличии от...
Если заглянете в "девушковую" тему, думаю, согласитесь... :)

Подробнее

Согласен. Но все течет, все меняется. В т.ч. и эстетические нормы. Во все времена мир качало от пуританства до разврата. И Древние цивилизации - не исключение :)
Re[Van Vlar]:
Цитата:
от: Van Vlar
Согласен. Но все течет, все меняется. В т.ч. и эстетические нормы. Во все времена мир качало от пуританства до разврата. И Древние цивилизации - не исключение :)

именно поэтому и вымерли

последний бой (падение римской империи)
вели бывшие рабы (из тех кого называли варварами)
с ... теми же варварами

а коренное население ... трахало всё что движется
рожать некогда стало
Re[Van Vlar]:
Цитата:

от:Van Vlar
Согласен. Но все течет, все меняется. В т.ч. и эстетические нормы. Во все времена мир качало от пуританства до разврата. И Древние цивилизации - не исключение :)

Подробнее

Всегда ли стоит коллективно... плыть по течению? ;)
Отказываясь от "милых барышень"... Где верных жен брать будете-то? ;)
Re[Van Vlar]:
[quot]Поправьте меня, кто-нибудь, если я не прав. [/quot]

Уж нет, тут вы правы безоговорочно.

Технически фотография лучше старых с бракованного 18-55, только поправка экспозиции -0.5 была явно лишней.
Re[Терра2]:
Надо полагать, вы из первого числа? ;)
Re[Formalist]:
Цитата:
от: Formalist
Надо полагать, вы из первого числа? ;)

На форумах это называется - "переход на личности"... :D
Re[VitaliyH]:
А как теперь фото добавить?
Простите за нубский вопрос, но через загрузку не получается, пишет Секция закрыта
Re[Терра2]:
Считаю, мы друг друга поняли ;)
Re[Терра2]:
Цитата:
от: Терра2
Всегда ли стоит коллективно... плыть по течению? ;)
Отказываясь от "милых барышень"... Где верных жен брать будете-то? ;)

Прошу прощения, если задел Вас. Не было такой мысли. Я ни к чему кроме объективности по качеству фотографий и не призывал. Поступайте как велит Вам сердце :)
Почему Вы решили, что мы отказываемся от "милых барышень"?
Не стоит отождествлять "милых барышень" с верными женами. Может и есть такой стереотип, но в реальности это не очень связанные вещи.

По вашему, получется, что если барышня не милая, то она априори не верная жена. Разве это так?
Re[Zloy_alex]:
Цитата:
от: Zloy_alex
А как теперь фото добавить?
Простите за нубский вопрос, но через загрузку не получается, пишет Секция закрыта


На Яндексе заведите альбом и грузите оттуда.
Re[Алексей Зауральский]:
Цитата:
от: Алексей Зауральский

капитан...


Капитанская дочка...

Re[DMaster]:
Цитата:

от:DMaster
Капитанская дочка...

Подробнее

Не, не пойдёт!
Функция *боке* - в идеале, должна быть какая-то вот такая... ненавязчивая, не мешающая просмотру, и не заполняющая 80-90% кадра:
https://pp.vk.me/c633717/v633717986/30389/mq3kYgC7Ftc.jpg

А тут его много, и оно сильно *режет глаз* (видимо был шарп, для пущей важности), + объектив явно *неблагородных кровей*, няшное боке - не его профэшн.
Ну и наиклассические *полстакана* в кадре - т.е. есть снимаемый объект, ровно на полкадра - и есть полкадра ненужного антуража, и всё оно никак между собой не взаимодействует.
Вот если бы там быстро ехала машина (и это было видно неким смазом + включёнными предупреждающими фарами - типа, тормоз не работает), которая может/хочет сбить девушку - тогда бы появилась ситуация, и кадр бы сразу *заработал* - особенно если поймать самый *сахарный* момент.

ПС *Сахарный момент* - это когда *непонятно, что будет дальше*, как с тем самым кузнецом, внезапно попавшим в *Гарри Поттера*.
Когда всё очевидно - оно интересно для просмотра 1 секунду максимум.
Re[ЛЮБИМЫЕ ДЕТИ В КАДРЕ - КАК ЖЕ СНЯТЬ ИХ ИНТЕРЕСНО?]:
Наверно, у всех новичков этой темы, есть дети, а может и внуки, кто постарше? И конечно есть и фото своих любимых детишек…
Но всегда ли они интересны и не только для вас?
Посмотрите фото молодой мамы, которой захотелось снять интересно своих малых детей…
Некоторые детские фото Елены Шумиловой набирают многие миллионы просмотров…

Портреты детей от любящей матери Елены Шумиловой | The cozy world Elena Shumilova | HD - https://www.youtube.com/watch?v=5myujj-5QBA

https://www.youtube.com/watch?v=jue9xfgJkeg

https://500px.com/photo/159573313/-by-elena-shumilova

http://www.livemaster.ru/topic/947929-eto-chudo-fotohudozhnik-elena-shumilova

Если вам эти фото тоже стали интересны, то полезно прочитать и о некоторых секретах съемки Елены - http://cameralabs.org/8397-kak-fotografirovat-detej-znamenityj-fotograf-i-mama-delitsya-sekretami

Лена активно использует контровой свет, раннего утра и вечера, узкую грип, виньетку…
То есть сразу, уже при съемке, стараясь отсечь всё лишнее на фоне, без пестроты второстепенного.
Чего и вам желаю, для получения интересных детских фото, да и не только детских… ;)

Re[vlad--king]:
Всё очень информативно, спасибо большое!
Также уважаемый vlad--king даёт очень много ссылок, может быть стоит закрепить их в наверху?
Re[DarkFire]:
Цитата:
от: DarkFire
Всё очень информативно, спасибо большое!
Также уважаемый vlad--king даёт очень много ссылок, может быть стоит закрепить их в наверху?

Не прошло и одной минуты, а вы уже хвалите моё послание для новичков…
Чтобы просто всё посмотреть, на что я дал ссылки, нужно не меньше часа времени… ;)
Re[VitaliyH]:
Капитанская племянница...
Re[DMaster]:
Цитата:

от:DMaster
Капитанская племянница...

Подробнее

Машина на мой взгляд здесь лишняя. Девушка в нее влипла. Тут либо без машины, либо ракурс и момент нужен, когда машина и девушка не будут пересекаться.
Re[Van Vlar]:
Цитата:

от:Van Vlar
Прошу прощения, если задел Вас. Не было такой мысли. Я ни к чему кроме объективности по качеству фотографий и не призывал. Поступайте как велит Вам сердце :)
Почему Вы решили, что мы отказываемся от "милых барышень"?
Не стоит отождествлять "милых барышень" с верными женами. Может и есть такой стереотип, но в реальности это не очень связанные вещи.

По вашему, получется, что если барышня не милая, то она априори не верная жена. Разве это так?

Подробнее

Не волнуйтесь - и в мыслях не было обижаться. :D Качество (форма) важно, но и содержание (образ) тоже. ;)
Только его и имела в виду.
Активное тиражирование иных образов может иметь определенные последствия... ;)
Не так ли? (Вопрос риторический - думаю, уже все сказано)))

Re[vlad--king]:
:D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.