Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 42741 - 42760
Re[Алексей Зауральский]:
Цитата:

от:Алексей Зауральский

в белом...

Подробнее

Алексей, как-то все игнорируют Ваши фото. Ну я как новичек-новичку опишу в целом, раз Вы не указываете, что конкретно вам хочется услышать по этой карточке.
Это совершенно неинтересное и очень неудачное фото. Да, в белом. Ну так лето, таких девушек много сейчас на улицах. Вот если бы вокруг шел снег - это был бы кадр )) Но тут и технический брак и неудачный момент и неудачный ракурс.
1) Все смазано. Рука, видимо, у Вас дрогнула при виде такой симпотяшки ))
2) Неудачные параметры съемки. Вообще не понятно по какому принципу установлены. Зачем диафрагма 6,7? Зачем ИСО именно 640? Задранное ИСО еще как-то можно объяснить, но f/6,7 то зачем? Это плохо сказывается на результате.
3) Во взгляде, направленном вниз, что-то есть интересное, но момент шага неудачный. Я в таких случаях снимаю серией, чтобы потом выбрать наиболее интересную фазу движения.
4) Столб с деревьями, торчащие из плечей девушки - ошибка.
По всем параметрам, кроме модели, карточку следует смело отправлять в корзину.

PS
Если объект перемещается слева направо, то по направлению движения, т.е. с правой стороны кадра лучше оставить больше места. Так гораздо интереснее будет смотреться кадр.
Re[Алексей Зауральский]:
Цитата:

от:Алексей Зауральский

в белом...

Подробнее

А мне, как новичку, очень понравилась Ваша девчушка... ;) соскучилась по таким скромницам... :roll2:
И общее светлое настроение снимка понравилось... И женственный контур... И даже момент шага... такой вроде неустойчивый, но подчеркивающий легкость походки...

Будь у меня в руках небесный шёлк,
Расшитый светом солнца и луны...
Прозрачный, тусклый или тёмный шёлк,
Беззвёздной ночи, солнца и луны.
Я шёлк бы расстилал у ног твоих.
Но я - бедняк, и у меня лишь грёзы...
И я простираю грёзы под ноги тебе!
Ступай легко, мои ты топчешь грёзы...

(А про недостатки расскажут мэтры... )

Re[Терра2]:
Цитата:

от:Терра2
А мне, как новичку, очень понравилась Ваша девчушка... ;) соскучилась по таким скромницам... :roll2:
И общее светлое настроение снимка понравилось... И женственный контур... И даже момент шага... такой вроде неустойчивый, но подчеркивающий легкость походки...

Будь у меня в руках небесный шёлк,
Расшитый светом солнца и луны...
Прозрачный, тусклый или тёмный шёлк,
Беззвёздной ночи, солнца и луны.
Я шёлк бы расстилал у ног твоих.
Но я - бедняк, и у меня лишь грёзы...
И я простираю грёзы под ноги тебе!
Ступай легко, мои ты топчешь грёзы...

(А про недостатки расскажут мэтры... )

Подробнее



Re[DROL]:
Цитата:
от: DROL

:roll2:
Re[Van Vlar]:
:D
Re[Терра2]:
:D
Re[Van Vlar]:
del.
Re[Van Vlar]:
Цитата:

от:Van Vlar
Алексей, как-то все игнорируют Ваши фото. Ну я как новичек-новичку опишу в целом, раз Вы не указываете, что конкретно вам хочется услышать по этой карточке.
Это совершенно неинтересное и очень неудачное фото. Да, в белом. Ну так лето, таких девушек много сейчас на улицах. Вот если бы вокруг шел снег - это был бы кадр )) Но тут и технический брак и неудачный момент и неудачный ракурс.
1) Все смазано. Рука, видимо, у Вас дрогнула при виде такой симпотяшки ))
2) Неудачные параметры съемки. Вообще не понятно по какому принципу установлены. Зачем диафрагма 6,7? Зачем ИСО именно 640? Задранное ИСО еще как-то можно объяснить, но f/6,7 то зачем? Это плохо сказывается на результате.
3) Во взгляде, направленном вниз, что-то есть интересное, но момент шага неудачный. Я в таких случаях снимаю серией, чтобы потом выбрать наиболее интересную фазу движения.
4) Столб с деревьями, торчащие из плечей девушки - ошибка.
По всем параметрам, кроме модели, карточку следует смело отправлять в корзину.

PS
Если объект перемещается слева направо, то по направлению движения, т.е. с правой стороны кадра лучше оставить больше места. Так гораздо интереснее будет смотреться кадр.

Подробнее



Да ладно Вам... Это же стрит, а не постановочное фото... :)
Re[VitaliyH]:
:D
Re[VitaliyH]:
:D
Re[DROL]:
Цитата:
от: DROL
Да ладно Вам... Это же стрит, а не постановочное фото... :)
А с чего вы с Терра2 решили, что стрит прощает грубые технические ошибки, которые я перечислил?
Стрит такой же сложный стиль со своими заморочками и со своим кайфом, что и все остальные. Профи или опытный любитель в данной ситуации на автомате не задумываясь выставил бы параметры камеры подходящие для данного случая. Ну как минимум не как для пейзажа, а как для портрета, чтобы отделить персонажа от фона с учетом динамичности сцены. И уже ловил бы тот самый лучший момент легкости шага девушки без её влипания в фоновые объекты. Для такого фотографа фотоаппарат - продолжение руки с глазом. Он сосредоточен на сюжете, так же как опытный водитель не задумывается как переключить коробку передач, если нужно резко разогнаться чтобы уйти от опасной дорожной ситуации. Он полностью поглощен ситуацией, а технические задачи решает автоматически.
И этот автоматизм никак иначе не наработать кроме как на опыте удач и ошибок и исправления ошибок.
В общем, нет стиля для новичков. Чтобы не убить хорошую задумку плохой реализацией нужен солидный опыт.
На мой взгляд Алексей отреагировал на мои комментарии как взрослый человек, который хочет совершенствовать свои навыки. И помоему он не нуждается в вашей защите. ;)
Re[Алексей Зауральский]:
Цитата:

от:Алексей Зауральский

Пляжный волейбол .

Подробнее

Пикантный кадр! )) Хорошо поймал. И особых косяков я не вижу.

ПС.
Мыльное, конечно, все. И мяча нет... Игроки куда-то смотрят, а что там, а мы не видим. А жаль.
Re[Алексей Зауральский]:
Цитата:

от:Алексей Зауральский

Пляжный волейбол

Подробнее

А вот это уже мне больше нравится. Жалко только мяч обрезан... А сюжеты уже хорошо просматриваются.
С обработкой цвета только мне кажется в этих фотках какой-то перебор.
Re[Van Vlar]:
:D
Re[Van Vlar]:
Цитата:
от: Van Vlar
А вот это уже мне больше нравится. Жалко только мяч обрезан... А сюжеты уже хорошо просматриваются.
С обработкой цвета только мне кажется в этих фотках какой-то перебор.


Вот-вот и я о том же: "Белая девушка" - это спонтанный кадр, а здесь можно было как-то подготовиться... :)
Re[DROL]:
Цитата:
от: DROL
"Белая девушка" - это спонтанный кадр,..

Но там есть образ... а не тело...
Re[Т ДДЯ НОВИЧКОВ - ПОЛЕЗНО ПОСМОТРЕТЬ, ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ ]:
.
Re[Терра2]:
Цитата:
от: Терра2
Но там есть образ... а не тело...

А что плохого в красивом женском спортивном теле? К тому же на фотках с волейболки есть и образ и сюжет и динамика. Особенно на второй. Что показывает парень у сетки? По видимому какой-то знак про направление подачи... Просто образ и сюжет тут не такой как с девушкой в белом. На сколько я понимаю, лично Вам ближе образ милой барышни, а не агрессивной спортсменки. Но это не значит, что фотографии с волейболом хуже. Постарайтесь быть объективной :)
Ню и прочее - это фото тела ради тела. Хотя и там почти всегда есть образ. Ну только в порно редко бывает образ
Re[Алексей Зауральский]:
Цитата:
от: Алексей Зауральский
Мяч сейчас будет подавать со стороны девушки партнёр,после этого позу девушка сразу меняет

Подающий должен быть центром композиции в данном случае. Надо было попробовать ракурс как-то сменить, чтобы он попал в кадр.
Цитата:
от: Алексей Зауральский
Мыло в основном слева,как оказалось кит,который я специально прикрутил первый раз после покупки,что бы не жалко по песку валять,мылит на 55 ,а фотосумка была в 7 км от нас

Это те обстоятельства на которых приобретается опыт. Следующий раз имейте ввиду этот недостаток техники. Просто мотайте на ус, тут можно об этом не рассказывать.
Re[DROL]:
Цитата:
от: DROL
Вот-вот и я о том же: "Белая девушка" - это спонтанный кадр, а здесь можно было как-то подготовиться... :)

Спонтанные кадры как раз часто бывают очень выразительными. А на подготовку, с опытом, у Алексея будут уходить лишь мгновения.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.