Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 36701 - 36720
Re[фоторулюбитель]:
Цитата:
от: фоторулюбитель
хм ... вероятно ... как минимум размер 20х30 см нужно

из исходника размером 3х4 сантиметра
хотите сделать ... это врядли :-)

Сантиметры там виртуальные, нужно смотреть в пикселях, а потом переводить в сантиметры, если резервы есть
Re[Spector]:
ну если у исходника размер 514 пикс по длинной стороне
а нужно 300 пикселей на дюйм

чего ж тут переключать то?
и так понятно - лажа получится :-)
Re[Spector]:
Цитата:
от: Spector
Сантиметры там виртуальные, нужно смотреть в пикселях, а потом переводить в сантиметры, если резервы есть

какие ещё виртуальные?
тут голимая математика :-)
Re[фоторулюбитель]:
Цитата:
от: фоторулюбитель
ну если у исходника размер 514 пикс по длинной стороне
а нужно 300 пикселей на дюйм

чего ж тут переключать то?
и так понятно - лажа получится :-)

514 - этого я не увидел. Собственно, это и хотелось узнать. Тады ой.
Re[DoberMan]:
Цитата:
от: DoberMan
Люди помогите пожалуйста - есть фотография - хочу её скинуть в фотоателье чтобы распечатать на майке - но там нужен размер 1к1 в качестве 300 Dpi - а у меня только вот такая фотография есть и всё.


поисковый запрос "доберман фото"
выбираете приглянувшегося в хорошем размере, корректирующий слой изогелия, вставляете красные глаза и вроде должно получиться

примерно так
Re[asspirin]:
Цитата:
от: asspirin
... и тишина)) Победа нокаутом!)


Не тишина, просто не было возможности на форум зайти :(

Цитата:
от: Михаил Романовский
Пестрота и прочие берёзовые "веники" отвлекают. Я бы некоторые решил в Ч\Б варианте с некоторым кадрированием.


Да, вы, думаю, правы на счет ч/б. Попробую учесть в будущем.

Вот еще фото на обсуждение.







Re[nik oblomow]:
Цитата:
от: nik oblomow
рамочка лучше фотографии :))

ох уж эти рамочки......


ЛапотНик колхозный, кышшш в свою гумноветку, и там демонстрируй свою безграмотную тупорЫлость!!!
Re[Mybea]:
Семейные только для семейного альбома, а вот за силуэтную ч/б, на месте мадам, я бы для фотографа предложил клизму на пол-ведра скипиНара с патефонными иголками!(С).
Пы.Сы. Блин, ну посмотрите на профиль у мадам!
Re[Михаил Романовский]:
ВСЕМ ЦЕЛЕБНЫЕ КЛИЗЬМЫ ОТ МИХАИЛА РОМАНОВСКОГО !!! :)))
Re[Михаил Романовский]:
Цитата:

от:Михаил Романовский
Семейные только для семейного альбома, а вот за силуэтную ч/б, на месте мадам, я бы для фотографа предложил клизму на пол-ведра скипиНара с патефонными иголками!(С).
Пы.Сы. Блин, ну посмотрите на профиль у мадам!

Подробнее


Я так поняла вы про нос и подбородок? :)
Re[Mybea]:
Цитата:
от: Mybea
Я так поняла вы про нос и подбородок? :)
не знаю про что Романовский, но "хват" у мужчины какой-то утилитарный (пользовательский, если по-русски)
А желательно чтобы был роматический... хотя..
Re[Mybea]:
Цитата:
от: Mybea
Я так поняла вы про нос и подбородок? :)


Ага!
Re[Михаил Романовский]:
Цитата:
от: Михаил Романовский
Ага!


Очень жаль что я это заметила после того как выложила фотку :( Но спасибо что ткнули носом :)

А по поводу семейного альбома: понятно, что фото для него, но все же они тоже имеют право на критику :)
Re[Mybea]:
Цитата:

от:Mybea
Очень жаль что я это заметила после того как выложила фотку :( Но спасибо что ткнули носом :)

А по поводу семейного альбома: понятно, что фото для него, но все же они тоже имеют право на критику :)

Подробнее


В целом фотографии приятные, но взрослые несколько переигрывают на камеру, а вот мальчишка сама непосредственность. :)
Re[VitaliyH]:
Неизвестный кошак с прогулки. Буду рад критике.

Re[VitaliyH]:
пере_мудрено?

Re[fauna]:
Цитата:

от:fauna
пере_мудрено?

Подробнее

мне понравилось... :) разве что справа, наверно, можно немножко лишней черноты обрезать... :)
Re[sevastopol-foto]:
Обрезать - значит убить все, что там есть хорошего. Задумка неплохая, а вот как ее дотянуть - непонятно.
Re[Spector]:
Цитата:
от: Spector
Обрезать - значит убить все, что там есть хорошего. Задумка неплохая, а вот как ее дотянуть - непонятно.

обрезать совсем немного... иначе много лишней пустоты, мне кажется...
Re[sevastopol-foto]:
Цитата:
от: sevastopol-foto
обрезать совсем немного... иначе много лишней пустоты, мне кажется...

там и полосы пошли от коррекции усердной, я вижу. впрочем, они не только в черноте пошли. я тогда не знала еще, когда фотку делала, что нужно перекинуть в др формат, откорректить, а потом обратно перекинуть - и тогда можно избежать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.