Цитата:от:mixsur
Спасибо, отфотошопил ту фотку по полной, старался. У меня есть один вопросик, как такие мероприятия и интересных людей фотографировать. В том плане, что "прыгать" перед людьми и фотать их, стесняюсь, неудобно перед людьми незнакомыми. Вчера увидел, как настоящий фотограф работал (летал перед людьми, как безбашенный, как только он их не фотографировал), а не стоял в сторонке, как я. Может в силу возраста (15 лет) не хватает решительности.
Тем более скоро 9 мая, там будет посложнее ситуация.Подробнее
Лучше искать любопытные моменты, отдельных харизматичных персонажей выделять из массы, репортажное фото делать. Вот с Ильичом у Вас кадр удачно найден например. Фотографировать подобные мероприятия не так просто как кажется. 9 Мая наверняка будет много чего интересного, ветераны, солдаты, в общем ищите людей интересных, снимайте и общие планы, у Вас уже есть не плохой опыт. Прыгать перед людьми конечно не надо, но вот подойти и сделать фото можно, у нас вроде ещё не запрещено пока по закону делать фото в общественных местах, надо пользоваться моментом.
Стеснятся не нужно, Вы абстрагируйтесь от всего и просто ищите кадр, думайте только об этом, и всё. В конце концов Вы историю своего города фотографируете, а не подглядываете за кем-то и Ваши действия абсолютно законны, если кто то будет не доволен, что его фотографируют, то просто переключитесь на других, а про него забудьте, люди разные бывают, некоторые наоборот Вам ещё и попозируют если увидят внимание фотографа.