Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 3441 - 3460
Re[VitaliyH]:
Вчера мне жена подарила Nikon d3100 kit 18-55mm, это первая зеркалка, очень рад, вот начинаю осваивать его, прошу строго не судить)))

Re[_Gal_]:
Цитата:

от:_Gal_
Вчера мне жена подарила Nikon d3100 kit 18-55mm, это первая зеркалка, очень рад, вот начинаю осваивать его, прошу строго не судить)))

Подробнее
я бы обрезал фото
правда это вовсе не означает что именно так вот "правильно"
просто (на мой взгляд) самое интересное на фото - именно веточка со снегом
Re[фоторулюбитель]:
Цитата:

от:фоторулюбитель
я бы обрезал фото
правда это вовсе не означает что именно так вот "правильно"
просто (на мой взгляд) самое интересное на фото - именно веточка со снегом

Подробнее


Обрезать не стал, не обрабатывал ее абсолютно, хотелось посмотреть что скажут более опытные люди))))
Re[_Gal_]:
это всего лишь моё мнение :-)
возможно Вы хотели показать в своей работе нечто иное (а я этого не понял)
Re[_Gal_]:
Цитата:
от: _Gal_
Обрезать не стал, не обрабатывал ее абсолютно, хотелось посмотреть что скажут более опытные люди))))




И что вы хотите услышать? Если для достижения результата не приложили ни малейшего усилия. Камера снимает хорошо, видимого брака нет. И все.

Микеланджело все же отсекал лишнее у глыб мрамора, а не выкатывал их на всеобщее обозрение со словами: "В каждой заключена статуя - шедевр! Но я не хочу отсекать лишнее! Кому надо - тот увидет!"
Re[_Gal_]:
Цитата:
от: _Gal_
Обрезать не стал, не обрабатывал ее абсолютно, хотелось посмотреть что скажут более опытные люди))))

всё-таки предпологаеться, что люди выкладывают сюда более-менее зрелые снимки, а не тесты своих камер
Re[VitaliyH]:
Взял на заметку)))
Re[всем]:
=) интересно мнение по каждой... а то наши пейзажисты посчитали себя "выше" и каких либо комментариев делать отказались. неужели всё так плохо?
фламастеры присутствуют...



Re["als ist"]:
при вашем наборе фототехники странно вас видеть в этой ветке

что касается снимков, по каждому не скажу, буду оценивать в совокупности
техническое качество в норме
пока главная беда, ИМХО, небрежная компоновка, надо дольше выцеливать, рассматривать в видоискателе каждый закоулок будущего кадра, цель - из общего хаоса выделить гармоничный характерный фрагмент
в частности, выбирать правильный масштаб предметов и фона
Re["als ist"]:
Вот эти две,на мой взгляд,требуют такого решения. :)






А вот эту я бы решил в более спокойном тоне.



Две оставшиеся,на мой взгляд,интереса не представляют. :(
Re["als ist"]:
Цитата:

от:"als ist"
=) интересно мнение по каждой... а то наши пейзажисты посчитали себя "выше" и каких либо комментариев делать отказались. неужели всё так плохо?
фламастеры присутствуют...



Подробнее


Я не считаю себя пейзажистом, но мнение сформулировать могу.
Первый кадр - действительно, спорное соотношение веточек на ПП со всем остальным. И спорный либо ББ, либо оттенок, снег на переднем плане в правом нижнем углу странного оттенка. Хотя, понятно, что автор хотел именно нежные оттенки передать. Я за оттенки, сомнение в том, какие именно...

Вторая интересна цветом солнца на заиндевевших деревьях. Цвет хороший. Дорогу слева я бы порезал, оставил лишь правую обочину-линию. Например, так


3-4 - без особенностей, технически хорошие картинки. Если бы мне предложили их в виде качественно отпечатанного постера на стену, я бы подумал...

5-я интересна попыткой так подсветить и сделать контраст с синим небом. Учитывая, что вы специально подбирали момент заката (а не просто дождались темноты), это интересная креативная попытка:)
Если бы у вас была техническая возможность либо дистанционного спуска, либо дистанционного поджига вспышки, интересно было бы вообще снять это дерево такого цвета издалека. Квадрат, а в центре дерево...
Но, пмлм, пропорции неудачные. Побольше бы неба, а снег перед деревом порезать.
Либо - если исходник снят без запаса - можно пойти на абстракцию такого вида
Re[Михаил Романовский]:
Великолепно. Особенно первая. 5+.
Re[VitaliyH]:
Как ВАМ это фото??? Пожалуйста прокомментируйте!Очень ЖДУ)))!
Re[Alena Zakharova]:
Еще хуже чем первое. Смысл выкладывать фотки, в таком виде и качестве? Вы бы посмотрели чего-нибудь по портретной съемке или стробизму и по обработке фото (там ББ, шумы и пр.), а заодно и по композиции. После и выкладывайте. А так - ерунда полная.
Re[sergruss]:
и всё, это не коментарий, с таким успехом можно было не отвечать)))
Re[Alena Zakharova]:
А это не фотография, можно было и не выставлять.

Коментировать можно что-то, а не полный ноль.
Re[Alena Zakharova]:
Цитата:
от: Alena Zakharova
Как ВАМ это фото??? Пожалуйста прокомментируйте!Очень ЖДУ)))!


Знаете, Алена, я не очень понимаю, почему именно с вами тут говорят в настолько безапелляционном и уничтожительном тоне, потому что тут есть и похуже фотографии. Более того, я охотно верю, что вы старались.
Если хотите личное мнение, у ваших фотографий есть 2 основных недостатка (кроме технических огрехов). Во-первых, это ужасающая банальность (стандартные позы как из свадебных альбомов, отсутствие хоть какой-то попытки срежиссировать сцену). Во-вторых, очевидно. стараясь, чтобы кадр был выстроен более или менее композицонно грамотно. вы забываете о лице портретируемой. Выбираете очень невыгодные ракурсы для этой девушки (полагаю, симпатичной в жизни). Из-за нижней точки съемки у нее раздута нижняя часть лица, на некоторых фото какие-то складки на шее, в общем, из-за вашей небрежности она выглядит хуже, чем могла бы.
вот здесь она симпатичная http://album.foto.ru/photo/1589350/#photo, а на следующей фотографии у нее достаточно естественное выражение лица. На всех прочих... увы.
Я бы на вашем месте обратил внимание на эти вещи.
ну а технически... там довольно много огрехов, кадрирование, обрезанные руки, экспозиция... но то все не так важно.
Re[Антон S-ki]:
Все дело в том, что данный автор утверждает, что он очень старается, а на самом деле, он этого даже и не думает делать.
Re[sergruss]:
Цитата:
от: sergruss
Все дело в том, что данный автор утверждает, что он очень старается, а на самом деле, он этого даже и не думает делать.


почему вы так думаете? старается просто не в том направлении, может быть.
да, мне тоже не нравится, когда девушки думают, что все "выкатит" только за счет молодости и обаяния. но как раз насчет отсутствия старательности я не знаю. это если б ей кто-то сказал, мол, вот так и так работай над ошибками. а через какое-то время было бы то же самое, тогда да. а так - разве вы видели то, что она снимала раньше?
Re[Антон S-ki]:
Цитата:

от:Антон S-ki
Знаете, Алена, я не очень понимаю, почему именно с вами тут говорят в настолько безапелляционном и уничтожительном тоне, потому что тут есть и похуже фотографии. Более того, я охотно верю, что вы старались.
Если хотите личное мнение, у ваших фотографий есть 2 основных недостатка (кроме технических огрехов). Во-первых, это ужасающая банальность (стандартные позы как из свадебных альбомов, отсутствие хоть какой-то попытки срежиссировать сцену). Во-вторых, очевидно. стараясь, чтобы кадр был выстроен более или менее композицонно грамотно. вы забываете о лице портретируемой. Выбираете очень невыгодные ракурсы для этой девушки (полагаю, симпатичной в жизни). Из-за нижней точки съемки у нее раздута нижняя часть лица, на некоторых фото какие-то складки на шее, в общем, из-за вашей небрежности она выглядит хуже, чем могла бы.
вот здесь она симпатичная http://album.foto.ru/photo/1589350/#photo, а на следующей фотографии у нее достаточно естественное выражение лица. На всех прочих... увы.
Я бы на вашем месте обратил внимание на эти вещи.
ну а технически... там довольно много огрехов, кадрирование, обрезанные руки, экспозиция... но то все не так важно.

Подробнее


1. Вы перечислили почти все в фотографии, вам не кажется?

2. Причина резкости - нескрываемая гордыня, которая буквально прет из фотографий. Из всех. Такое море претензий, что боишься утонуть... В гуано, потому что по существу вы сами все достаточно полно обрисовали...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.