
Тема закрыта
Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)
Всего 63186 сообщ.
|
Показаны 3441 - 3460
Re[VitaliyH]:
Re[_Gal_]:
от:_Gal_я бы обрезал фото
Вчера мне жена подарила Nikon d3100 kit 18-55mm, это первая зеркалка, очень рад, вот начинаю осваивать его, прошу строго не судить)))Подробнее
правда это вовсе не означает что именно так вот "правильно"
просто (на мой взгляд) самое интересное на фото - именно веточка со снегом

Re[фоторулюбитель]:
от:фоторулюбитель
я бы обрезал фото
правда это вовсе не означает что именно так вот "правильно"
просто (на мой взгляд) самое интересное на фото - именно веточка со снегомПодробнее
Обрезать не стал, не обрабатывал ее абсолютно, хотелось посмотреть что скажут более опытные люди))))
Re[_Gal_]:
это всего лишь моё мнение :-)
возможно Вы хотели показать в своей работе нечто иное (а я этого не понял)
возможно Вы хотели показать в своей работе нечто иное (а я этого не понял)
Re[_Gal_]:
от: _Gal_
Обрезать не стал, не обрабатывал ее абсолютно, хотелось посмотреть что скажут более опытные люди))))
И что вы хотите услышать? Если для достижения результата не приложили ни малейшего усилия. Камера снимает хорошо, видимого брака нет. И все.
Микеланджело все же отсекал лишнее у глыб мрамора, а не выкатывал их на всеобщее обозрение со словами: "В каждой заключена статуя - шедевр! Но я не хочу отсекать лишнее! Кому надо - тот увидет!"
Re[_Gal_]:
от: _Gal_
Обрезать не стал, не обрабатывал ее абсолютно, хотелось посмотреть что скажут более опытные люди))))
всё-таки предпологаеться, что люди выкладывают сюда более-менее зрелые снимки, а не тесты своих камер
Re[VitaliyH]:
Взял на заметку)))
Re["als ist"]:
при вашем наборе фототехники странно вас видеть в этой ветке 
что касается снимков, по каждому не скажу, буду оценивать в совокупности
техническое качество в норме
пока главная беда, ИМХО, небрежная компоновка, надо дольше выцеливать, рассматривать в видоискателе каждый закоулок будущего кадра, цель - из общего хаоса выделить гармоничный характерный фрагмент
в частности, выбирать правильный масштаб предметов и фона
что касается снимков, по каждому не скажу, буду оценивать в совокупности
техническое качество в норме
пока главная беда, ИМХО, небрежная компоновка, надо дольше выцеливать, рассматривать в видоискателе каждый закоулок будущего кадра, цель - из общего хаоса выделить гармоничный характерный фрагмент
в частности, выбирать правильный масштаб предметов и фона
Re["als ist"]:
Вот эти две,на мой взгляд,требуют такого решения. :)


А вот эту я бы решил в более спокойном тоне.

Две оставшиеся,на мой взгляд,интереса не представляют. :(


А вот эту я бы решил в более спокойном тоне.

Две оставшиеся,на мой взгляд,интереса не представляют. :(
Re["als ist"]:
от:"als ist"
=) интересно мнение по каждой... а то наши пейзажисты посчитали себя "выше" и каких либо комментариев делать отказались. неужели всё так плохо?
фламастеры присутствуют...![]()
![]()
Подробнее
Я не считаю себя пейзажистом, но мнение сформулировать могу.
Первый кадр - действительно, спорное соотношение веточек на ПП со всем остальным. И спорный либо ББ, либо оттенок, снег на переднем плане в правом нижнем углу странного оттенка. Хотя, понятно, что автор хотел именно нежные оттенки передать. Я за оттенки, сомнение в том, какие именно...
Вторая интересна цветом солнца на заиндевевших деревьях. Цвет хороший. Дорогу слева я бы порезал, оставил лишь правую обочину-линию. Например, так

3-4 - без особенностей, технически хорошие картинки. Если бы мне предложили их в виде качественно отпечатанного постера на стену, я бы подумал...
5-я интересна попыткой так подсветить и сделать контраст с синим небом. Учитывая, что вы специально подбирали момент заката (а не просто дождались темноты), это интересная креативная попытка:)
Если бы у вас была техническая возможность либо дистанционного спуска, либо дистанционного поджига вспышки, интересно было бы вообще снять это дерево такого цвета издалека. Квадрат, а в центре дерево...
Но, пмлм, пропорции неудачные. Побольше бы неба, а снег перед деревом порезать.
Либо - если исходник снят без запаса - можно пойти на абстракцию такого вида

Re[Михаил Романовский]:
Великолепно. Особенно первая. 5+.
Re[Alena Zakharova]:
Еще хуже чем первое. Смысл выкладывать фотки, в таком виде и качестве? Вы бы посмотрели чего-нибудь по портретной съемке или стробизму и по обработке фото (там ББ, шумы и пр.), а заодно и по композиции. После и выкладывайте. А так - ерунда полная.
Re[sergruss]:
и всё, это не коментарий, с таким успехом можно было не отвечать)))
Re[Alena Zakharova]:
А это не фотография, можно было и не выставлять.
Коментировать можно что-то, а не полный ноль.
Коментировать можно что-то, а не полный ноль.
Re[Alena Zakharova]:
от: Alena Zakharova
Как ВАМ это фото??? Пожалуйста прокомментируйте!Очень ЖДУ)))!
Знаете, Алена, я не очень понимаю, почему именно с вами тут говорят в настолько безапелляционном и уничтожительном тоне, потому что тут есть и похуже фотографии. Более того, я охотно верю, что вы старались.
Если хотите личное мнение, у ваших фотографий есть 2 основных недостатка (кроме технических огрехов). Во-первых, это ужасающая банальность (стандартные позы как из свадебных альбомов, отсутствие хоть какой-то попытки срежиссировать сцену). Во-вторых, очевидно. стараясь, чтобы кадр был выстроен более или менее композицонно грамотно. вы забываете о лице портретируемой. Выбираете очень невыгодные ракурсы для этой девушки (полагаю, симпатичной в жизни). Из-за нижней точки съемки у нее раздута нижняя часть лица, на некоторых фото какие-то складки на шее, в общем, из-за вашей небрежности она выглядит хуже, чем могла бы.
вот здесь она симпатичная http://album.foto.ru/photo/1589350/#photo, а на следующей фотографии у нее достаточно естественное выражение лица. На всех прочих... увы.
Я бы на вашем месте обратил внимание на эти вещи.
ну а технически... там довольно много огрехов, кадрирование, обрезанные руки, экспозиция... но то все не так важно.
Re[Антон S-ki]:
Все дело в том, что данный автор утверждает, что он очень старается, а на самом деле, он этого даже и не думает делать.
Re[sergruss]:
от: sergruss
Все дело в том, что данный автор утверждает, что он очень старается, а на самом деле, он этого даже и не думает делать.
почему вы так думаете? старается просто не в том направлении, может быть.
да, мне тоже не нравится, когда девушки думают, что все "выкатит" только за счет молодости и обаяния. но как раз насчет отсутствия старательности я не знаю. это если б ей кто-то сказал, мол, вот так и так работай над ошибками. а через какое-то время было бы то же самое, тогда да. а так - разве вы видели то, что она снимала раньше?
Re[Антон S-ki]:
от:Антон S-ki
Знаете, Алена, я не очень понимаю, почему именно с вами тут говорят в настолько безапелляционном и уничтожительном тоне, потому что тут есть и похуже фотографии. Более того, я охотно верю, что вы старались.
Если хотите личное мнение, у ваших фотографий есть 2 основных недостатка (кроме технических огрехов). Во-первых, это ужасающая банальность (стандартные позы как из свадебных альбомов, отсутствие хоть какой-то попытки срежиссировать сцену). Во-вторых, очевидно. стараясь, чтобы кадр был выстроен более или менее композицонно грамотно. вы забываете о лице портретируемой. Выбираете очень невыгодные ракурсы для этой девушки (полагаю, симпатичной в жизни). Из-за нижней точки съемки у нее раздута нижняя часть лица, на некоторых фото какие-то складки на шее, в общем, из-за вашей небрежности она выглядит хуже, чем могла бы.
вот здесь она симпатичная http://album.foto.ru/photo/1589350/#photo, а на следующей фотографии у нее достаточно естественное выражение лица. На всех прочих... увы.
Я бы на вашем месте обратил внимание на эти вещи.
ну а технически... там довольно много огрехов, кадрирование, обрезанные руки, экспозиция... но то все не так важно.Подробнее
1. Вы перечислили почти все в фотографии, вам не кажется?
2. Причина резкости - нескрываемая гордыня, которая буквально прет из фотографий. Из всех. Такое море претензий, что боишься утонуть... В гуано, потому что по существу вы сами все достаточно полно обрисовали...






