от:Spector
Я полагаю, что это, вообще, монтаж - слишком уж шикарно получилось. Отражения солнца в реке отсутствует, само солнце слишком большое, непохоже на естественное размытие от облаков. И теней на фронтоне где "продукты" нет - вероятно, город снимался в пасмурный день а потом наложено небо и скорее всего, из двух частей.Подробнее
Не факт. Тянулось кусками, да, но не факт, что небо с другого кадра.
Причем небо скорее всего не хдр, а остальное хдр, потом еще дообработано.
Я б на месте автора края маски чуть больше подразмазал бы.




Кадр делят на три части и на Глаз останавливается сначала на них, причем на верхних прежде всего - левши на плавной, правши на левой. Если поместить в эти точки что-то значимое, можно управлять последовательностью просмотра и показывать зрителю фотографию как фильм - в процессе. Собственно, сразу мы смотреть и не умеем, только в процессе. Отношения - это тоже процесс, нужно показать то, что мы хотим как фильм.


