[quot]да и к черту beer , никак не протолкну в этом форуме мысль: идти от идеи к решению, а не от готового снимка развивать идеи... [/quot]
В данной ветки по моему все понятно, автор выставляет фото, если была глубокая мысль то ее сразу или потом озвучивает, а мы Форумчани высказываем свое мнение. Если почуствовали мысль, раскрыли ура! Если нет мысли или не раскрыта идея автор думает что не так. КМК
А Вы по моему говорите о таком жанре как постановочное фото, натюрморт. Там да идея потом фото. Могут быть отступления когда в стрит есть идея и исполнение это уже гениально (если это случайно или таковым смотрится).
Но большинство моих фото, это домашние, коллеги, стрит. Здесь какая идея, будет интересно узнать Ваше мнение?
Я стараюсь по правилам света, линий, композиции вписать свое чадо, жену, и.т.д. в кадр. К сожалению не профессиональный фотограф, нет студии, костюмов, отражателей, модели времени, всего того что создает атмосферу, сюжет, и позволяет создать идею. Вот такое мое ИМХО.