Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 32761 - 32780
Re[plehanov2004]:
Цитата:

от:plehanov2004
Рискну еще фото поставить для разбора...

Подробнее

Хороший детский портретик малыша, при удачно поставленном свете.
Немного про выбранные режимы…
Здесь исо 3200, для полноформатки - это нормально, а немного повышенные шумы нетрудно еще придушить в редакторе.
Выдержка 1/250, при фокусном 200мм, тоже хорошо – для подвижных детей.
Цвета, при ярких аксессуарах тоже в порядке.
Такой детский возраст снимать интересно непросто и думаю, что и родителям тоже портрет понравился?
Re[boshua]:
Цитата:
от: boshua
Подскажите как в ЛР убрать провода аккуратно...

вряд ли получится (я бы даже пробовать не стал)... нужно было при съёмке сделать пару шагов вперёд, и не было бы никаких проводов... :)
Re[boshua]:
Цитата:

от:boshua
Подскажите как в ЛР убрать провода аккуратно.

Подробнее

без проводов в правой части дыра получится
придётся чем то заполнять

Re[plehanov2004]:
Цитата:

от:plehanov2004
Рискну еще фото поставить для разбора...

Подробнее

Отличное фото)) А если чуть плотнее справа?

Re[фоторулюбитель]:
Цитата:

от:фоторулюбитель
без проводов в правой части дыра получится
придётся чем то заполнять

Подробнее

небо впечатать 3 секунды...
Re[vlad--king]:
Цитата:

от:vlad--king
Хороший детский портретик малыша, при удачно поставленном свете.
Немного про выбранные режимы…
Здесь исо 3200, для полноформатки - это нормально, а немного повышенные шумы нетрудно еще придушить в редакторе.
Выдержка 1/250, при фокусном 200мм, тоже хорошо – для подвижных детей.
Цвета, при ярких аксессуарах тоже в порядке.
Такой детский возраст снимать интересно непросто и думаю, что и родителям тоже портрет понравился?

Подробнее

Спасибо за рецензию, а мы и есть родители....портрет нам действительно понравился.
Про поставленный свет, в принципе ничего и не выставлялось - обычная комната. По цветам - значит калибровка монитора все же помогла, хотя я еще не совсем удовлетворен, буду дальше экспериментировать. По шумам - если честно, я пока не знаю как их убавить в фотошопе, если подскажете - буду премного благодарен...!Про подвижность - это отдельная песня- сфокусироваться достаточно сложно, а следящий фокус пока не освоил...
Еще раз спасибо за положительную рецензия - знаете - вдохновляет...!
Re[asspirin]:
Цитата:

от:asspirin
Отличное фото)) А если чуть плотнее справа?

Подробнее

Ага - принято....так действительно лучше.....
Re[VitaliyH]:
Объясните мне тёмному, как происходит замер экспозиции в камере(про режимы экспозиции это всё понятно), в какой момент? Вот допустим, я сфокусировался на каком-либо объекте, происходит одновременно замер экспозиции вместе с автофокусом при нажатии кнопки или как?
Re[ALI80]:
По умолчанию да...
Re[plehanov2004]:
Цитата:
от: plehanov2004
По умолчанию да...

Спасибо!
Re[plehanov2004]:
Цитата:

от:plehanov2004
Рискну еще фото поставить для разбора...

Подробнее


В целом оставляет приятное впечатление, но я бы немножко доработал и уточнил кадрирование. :)

Re[фоторулюбитель]:
Цитата:

от:фоторулюбитель
без проводов в правой части дыра получится
придётся чем то заполнять

Подробнее

У меня почему то размазня получается.
Re[ALI80]:
Цитата:

от:ALI80
Объясните мне тёмному, как происходит замер экспозиции в камере(про режимы экспозиции это всё понятно), в какой момент? Вот допустим, я сфокусировался на каком-либо объекте, происходит одновременно замер экспозиции вместе с автофокусом при нажатии кнопки или как?

Подробнее


Читайте инструкцию к своей камере! В плёночные времена некоторые модели ОЛИМПУС И КОНТАКС, за другие не скажу, могли изменять параметры экспозиции во время экспонирования ( вдруг там рядышком ядрёная бомба рванула, али раптом темень наступила).
Re[Михаил Романовский]:
Цитата:

от:Михаил Романовский
В целом оставляет приятное впечатление, но я бы немножко доработал и уточнил кадрирование. :)

Подробнее

Наверное согласен с кадрированием. А что Вы с цветом сделали? Фон из ядовито зеленого стал коричневатым - сколько не бился у меня так не получилось....
Еще раз пробовал- не получается с цветом...
Re[plehanov2004]:
Маску на ребёнка и регулировка ЦВЕТОВОЙ ТОН/НАСЫЩЕННОСТЬ.
В верхней строке выбираем цвет ЖЁЛТЫЙ, пипеткой тыкаем в проблемное место, затем ползунок ЦВЕТОВОЙ ТОН смещаем маленько влево, НАСЫЩЕННОСТЬ и ЯРКОСТЬ тоже регулируем маленько. Затем в C M Y K, ЦВЕТОВОЙ БАЛАНС, пипетка 11х11 и привёл к значениям где-то в районе
C=3
M=15
Y= 18,
что приблизительно соответствует цвету европейского детского лица.
Re[boshua]:
Цитата:
от: boshua
У меня почему то размазня получается.

лайтрум - это не редактор ... это оболочка для фотошопного плагина ACR
программа годится для конвертации RAW
да и то ... прибабахнутый интерфейс - на любителя

редактировать нужно - в редакторе
среди редакторов на сегодня лидер - фотошоп
всем остальным ещё очень долго предстоит бежать и догонять
Re[Михаил Романовский]:
Цитата:

от:Михаил Романовский
Маску на ребёнка и регулировка ЦВЕТОВОЙ ТОН/НАСЫЩЕННОСТЬ.
В верхней строке выбираем цвет ЖЁЛТЫЙ, пипеткой тыкаем в проблемное место, затем ползунок ЦВЕТОВОЙ ТОН смещаем маленько влево, НАСЫЩЕННОСТЬ и ЯРКОСТЬ тоже регулируем маленько. Затем в C M Y K, ЦВЕТОВОЙ БАЛАНС, пипетка 11х11 и привёл к значениям где-то в районе
C=3
M=15
Y= 18,
что приблизительно соответствует цвету европейского детского лица.

Подробнее

Ага - направление понятно, в выходные покручу по этому алгоритму, Большое спасибо!
Re[VitaliyH]:
Осталось от лета...

Re[VitaliyH]:
Дайте пожалуйста ссылку на урок как в ЛР провода убрать. Спасибо.
Re[boshua]:
Цитата:
от: boshua
Дайте пожалуйста ссылку на урок как в ЛР провода убрать. Спасибо.

постановка задачи бесперспективна (читайте двумя постами выше фоторулюбитель)
в фотошопе для этого штук пять инструментов
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.