Вы вместо того, чтобы к запятым с фонарём придираться - посмотрели бы на предоставленную выше схему!
Это НЕ вариант обработки - это примерная схема читки, переведённая *с русского на русский*, но более простая и понятная, т.к. цветовая составляющая вносящая дополнительную *нагрузку* - не участвует.
Тема закрыта
Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)
Всего 63186 сообщ.
|
Показаны 32701 - 32720
Re[koz]:
Re[Александр Ледковский]:
от:Александр Ледковский
Вы вместо того, чтобы к запятым с фонарём придираться - посмотрели бы на предоставленную выше схему!
Это НЕ вариант обработки - это примерная схема читки, переведённая *с русского на русский*, но более простая и понятная, т.к. цветовая составляющая вносящая дополнительную *нагрузку* - не участвует.Подробнее
я наверно не русский. фото вижу с убавленной насыщенностью, схему не вижу.
и я не придераюсь, пытался анализировать.
Re[Михаил Романовский]:
Еще раз убеждаюсь в необходимости калибровки монитора.....Спасибо!
По кадрированию тоже понятно.....
По кадрированию тоже понятно.....
Re[Алёнка Андреева]:
от:Алёнка Андреева
недавно поснимала невест в студии....)
жду вашего мнения][/url]
Подробнее
Жаль, никто не высказался. Ванная не вяжется с одетой невестой. Тобишь-НЮ? И поза понравилась.
Re[Y.Y.V.]:
от: Y.Y.V.
Жаль, никто не высказался. Ванная не вяжется с одетой невестой. Тобишь-НЮ? И поза понравилась.
Эт точно! Из одежды, в данном случае, только колечко на пальчике уместно!
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
технически фото нравится, а целуются модели не очень, им еще работать и работать над техникой :D
Зато искренне) это фото, можно сказать, из "подглядывающих"))
Re[VitaliyH]:
Re[мухо]:
мухо как это сделать я знаю) стоит ли ? теперь фонарь висит в небе
Re[Fudo]:
от: Fudo
мухо как это сделать я знаю) стоит ли ? теперь фонарь висит в небе
Ну и что? Пусть себе висит.
Без него фото совсем пустое будет.
Да и объем он дает. Без него фото поплоще будет.
Почему я привел цифры 1.618:1 - догадайтесь сами.
Ах, да, вместе со ставнями уголок крыши слева я тоже убрал... ;)
Re[Fudo]:
от:Fudo
Мучает вопрос: стоит ли резать кусок ставни справа ?_SDI1869 by Fudo Shadowsong, on Flickr
Подробнее
Я бы изначально вот так снимал, при этом захватил бы ещё маленько и справа - потом можно было бы лишнее откадрировать, да и извозчика маленько бы осветлил!

Re[Fudo]:
от:Fudo
проблема только в фокусе не на грузчика:Подробнее
Надо в таких случаях приучать себя фокусироваться по передней 1/3 границе кадра ( как-то коряво выразился, но думаю поймёте ) и дырдочку поджимать до 8, тогда передний и средний план будет в резкости, а дальний если и будет маленько в расфокусе, то ничего страшного - это близко к человеческому восприятию.
Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
Надо в таких случаях приучать себя фокусироваться по передней 1/3 границе кадра ( как-то коряво выразился, но думаю поймёте ) и дырдочку поджимать до 8, тогда передний и средний план будет в резкости, а дальний если и будет маленько в расфокусе, то ничего страшного - это близко к человеческому восприятию.Подробнее
Ха!)) Фокусируются обычно на сюжетном центре. А грузчик первоначально вообще в расчет не брался похоже. А МР своим кадрированием и высветлением фактически перенес акцент на него. Фото вообще в другой жанр "перекосило". Стало гораздо лаконичнее и... сказал бы осмысленнее)). Как все просто)) (со стороны)
Re[asspirin]:
от: asspirin
Стало гораздо лаконичнее и... сказал бы осмысленнее)). Как все просто)) (со стороны)
Не все так просто, как кажется...
Ребеночка то при обрезке выплеснули!
Приземленным стал снимок и бессмысленным...
Связь небес с землею потерялась!
В средние века Вас сожгли бы за обрезку колокольни с крестом! :D :D :D
PS: за фонарь тоже сжечь могли - он выше Церкви получился однако...
Re[asspirin]:
Есть сомнение в "осмысленности".
Желание (иногда навязчивое) МР все обрезать достаточно известно.. В данной ситуации хотели как лучше - получилось как всегда. Был смысловой центр кадра - канал и церковь. Грузчик - только для оживления пейзажа.. А получилось - невнятный грузчик и куча визуального мусора - потому как остальные объекты в кропнутом кадре вообще непонятно зачем тогда нужны…
Я бы "убрал" фонарь и ставни - и кадр бы имел нормальную перспективу. Не шедевр, но вполне себе снимок на память… Тем более, что небо невнятное и не проработанное вполне допускает такую хирургическую операцию..
Желание (иногда навязчивое) МР все обрезать достаточно известно.. В данной ситуации хотели как лучше - получилось как всегда. Был смысловой центр кадра - канал и церковь. Грузчик - только для оживления пейзажа.. А получилось - невнятный грузчик и куча визуального мусора - потому как остальные объекты в кропнутом кадре вообще непонятно зачем тогда нужны…
Я бы "убрал" фонарь и ставни - и кадр бы имел нормальную перспективу. Не шедевр, но вполне себе снимок на память… Тем более, что небо невнятное и не проработанное вполне допускает такую хирургическую операцию..



[/url]





