Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 32681 - 32700
Критика)
недавно поснимала невест в студии....)
жду вашего мнения

А вот фото с очаровательной птичкой Айзой)
Первый раз снимала с животными)
Получилось как-то так)
Re[Алёнка Андреева]:
Цитата:

от:Алёнка Андреева
недавно поснимала невест в студии....)
жду вашего мнения

Подробнее

перебор с яркостью ... и очень уж всё желтое

Re[фоторулюбитель]:
Цитата:
от: фоторулюбитель
перебор с яркостью ... и очень уж всё желтое

На исходном фото нет избытка желтого. Наоборот, желтого там слегка не хватает, точнее, с желтым там почти порядок, но есть небольшой избыток пурпурного и небольшой недостаток голубого. В пересвеченных местах голубого нет вообще, но, в целом, исходное фото довольно неплохо сбалансировано по цвету. Там бы подсветить правую сторону лица, но баланс света-отдельный вопрос.

А вот на вашем фото, как и в прошлый раз, синего цвета гораздо больше, чем нужно. Даже без фотошопа видно, что на фото баланс белого сбит в сторону синего. Если не верите- посмотрите на значения цветов в фотошопе, я не так давно очень много писал о том, как выглядят телесные цвета в цифрах. CMYK (20, 35, 31)- это что угодно, но не телесный цвет. Подозреваю, что вы попробовали выставить баланс белого по платью, но платье, как мне кажется, было не белым, а слегка бежевого оттенка. Поскольку вы не первый раз показываете фото с синим оттенком, подозреваю, что у вас калибровка монитора уплыла.
Re[avantulu]:
Цитата:
от: avantulu
На исходном фото нет избытка желтого. Наоборот, желтого там слегка не хватает, точнее, с желтым там почти порядок, но есть небольшой избыток пурпурного и небольшой недостаток голубого...

достаточно взглянуть на канал синего (слишком тёмный)
следовательно желтый ... слишком яркий
Re[VitaliyH]:
Что-то почитал, что-то сфотографировал и всё равно не устраивает. Ищу критику.
Re[Andy K]:
Цитата:

от:Andy K
Что-то почитал, что-то сфотографировал и всё равно не устраивает. Ищу критику.

Подробнее


раз вы фотографировали что-то, то именно что-то у вас и получилось.
и ошибки смые-самые
-горизонт по центру
-нет переднего плана (внизу снимка пусто)
-много никакого неба(там ни облаков, ниего)
-церьковь сливается с домами
-и зачем-то это все снято на диафрагме 5.6
Re[Andy K]:
Цитата:
от: Andy K
Что-то почитал, что-то сфотографировал и всё равно не устраивает. Ищу критику.

Ну, в кадрировании - особых проблем не вижу... нет ЯВНЫХ акцентов: храм и дорога (типа, дорогая к храму), храм и небо (типа, дорога к Богу), два дома и чётко между ними храм (типа, наш главный дом для жизни на Земле и т.д.), ну и + два фонаря, не выполняющие *опорной* функции как бы намекают на *нечто большее* + всё это даёт *простор* зрительскому восприятию.
Выразительности снимку не хватает, но *щелчком* его назвать уже трудно, потому вопрос - ЧТО именно не нравится?
Re[koz]:
Цитата:

от:koz
раз вы фотографировали что-то, то именно что-то у вас и получилось.
и ошибки смые-самые
-горизонт по центру
-нет переднего плана (внизу снимка пусто)
-много никакого неба(там ни облаков, ниего)
-церьковь сливается с домами
-и зачем-то это все снято на диафрагме 5.6

Подробнее

Убрать горизонт и добавить передний план это только если кадрировать и дорисовывать т.к. это единственная точка (которую я смог найти) что бы более-менее запечатлеть храм:
1) Там везде понатыканы не красивые деревья.
2) Храм на стадии стройки и там полно техники.
А что я могу сделать если погода безоблачная? Во всяком случае храм кажется больше.
А какая должна была быть диафрагма и почему? :D
Цитата:

от:Александр Ледковский
Ну, в кадрировании - особых проблем не вижу... нет ЯВНЫХ акцентов: храм и дорога (типа, дорогая к храму), храм и небо (типа, дорога к Богу), два дома и чётко между ними храм (типа, наш главный дом для жизни на Земле и т.д.), ну и + два фонаря, не выполняющие *опорной* функции как бы намекают на *нечто большее* + всё это даёт *простор* зрительскому восприятию.
Выразительности снимку не хватает, но *щелчком* его назвать уже трудно, потому вопрос - ЧТО именно не нравится?

Подробнее

1) Цвета - вроде как что-то равно не то. (хотя, может, погода такая)
2) И как раз выразительности.
Re[Andy K]:
какая выразительность ... если полкадра - просто тёмное пятно
Re[фоторулюбитель]:
Цитата:
от: фоторулюбитель
какая выразительность ... если полкадра - просто тёмное пятно

Цитата:
от: Александр Ледковский
ЧТО именно не нравится?

Цитата:
от: Andy K

2) И как раз выразительности.

Re[Andy K]:
Цитата:
от: Andy K
1) Цвета - вроде как что-то равно не то. (хотя, может, погода такая)

Поправка + 2-2,5 ступени (линия горизонта + белое)
Цитата:
от: Andy K
2) И как раз выразительности.

Надо смотреть что будет с поправкой + 2-2,5 ступени.
фото
Вот еще фото.....для критики...
Re[Александр Ледковский]:
Цитата:

от:Александр Ледковский
Ну, в кадрировании - особых проблем не вижу... нет ЯВНЫХ акцентов: храм и дорога (типа, дорогая к храму), храм и небо (типа, дорога к Богу), два дома и чётко между ними храм (типа, наш главный дом для жизни на Земле и т.д.), ну и + два фонаря, не выполняющие *опорной* функции как бы намекают на *нечто большее* + всё это даёт *простор* зрительскому восприятию.
Выразительности снимку не хватает, но *щелчком* его назвать уже трудно, потому вопрос - ЧТО именно не нравится?

Подробнее


извините конечно, но читая ваши сообщения (и это регулярно) задумываешься о чем это вы всегда пишите? как будто отвечаете на пост из соседней темы и почему-то в эту. вместо того чтоб объяснить запутываете еще больше.

Andy K , не могли ббы вы выложить оригинал снимка без сжатия?
Re[Andy K]:
Цитата:

от:Andy K
Что-то почитал, что-то сфотографировал и всё равно не устраивает. Ищу критику.

Подробнее

ну или вот так примерно


Re[Andy K]:
Убрать горизонт и добавить передний план это только если кадрировать и дорисовывать т.к. это единственная точка (которую я смог найти) что бы более-менее запечатлеть храм:
1) Там везде понатыканы не красивые деревья.
2) Храм на стадии стройки и там полно техники.
А что я могу сделать если погода безоблачная? Во всяком случае храм кажется больше.
А какая должна была быть диафрагма и почему?
--------------------------------------------------------------------------------------------------

А кадрирование что, указом президента запрещено?!! А если погода безоблачная, то можно прийти при облачной погоде, в другое время года и т. д. и т. п. Голова должна думать, когда и при каких условиях снимаемый объект будет выглядеть наиболее выигришно, а не просто клац-клац-клац, а там как получится.
В данном случае я предлагаю вот такой вариант.



Re[Алёнка Андреева]:
Цитата:

от:Алёнка Андреева
недавно поснимала невест в студии....)
жду вашего мнения

Подробнее


Чтой-то она у вас, как варёный рак!Да и жёсткий свет мне не понутру!


Re[koz]:
Цитата:

от:koz
извините конечно, но читая ваши сообщения (и это регулярно) задумываешься о чем это вы всегда пишите? как будто отвечаете на пост из соседней темы и почему-то в эту. вместо того чтоб объяснить запутываете еще больше.

Подробнее

Ну если совсем схематично, то примерно вот об этом:

Re:
Вот такое фото,

Re[Александр Ледковский]:
Цитата:
от: Александр Ледковский
Ну, в кадрировании - особых проблем не вижу...


я так понимаю этот текст, что кадрирование удачное.
и тут же вы пишите

Цитата:
от: Александр Ледковский
нет ЯВНЫХ акцентов


я думаю, что акценты можно расставлять либо светом, либо расположением элементов в кадре. ну может и еще чем-то, но далее вы описываете только элементы снимка. из этого следует,что именно кадрирование вас не устраивает.
а может это надо понимать, что хорошо, что нет явных акцентов и типа из этого всего разнообразия каждый может выбрать себе уголок на фото и отдельно им наслаждаться?

Цитата:
от: Александр Ледковский
два дома и чётко между ними храм


где вы это увидили? два дома ладно, но между ними еще один дом и сливающийся с ним храм.

Цитата:
от: Александр Ледковский
ну и + два фонаря, не выполняющие *опорной* функции как бы намекают на *нечто большее*


эту фразу вы наверно вообще скопировали из какого-то другого текста и вставили сюда по ошибке. во-первых не нашел я тут 2 фонаря, и соответственно далее написаное теряет всякий смысл потому как описывает то чего нет на фото.

Цитата:
от: Александр Ледковский
+ всё это даёт *простор* зрительскому восприятию.

и тут же
Цитата:
от: Александр Ледковский
Выразительности снимку не хватает


ну и последний вопрос
Цитата:
от: Александр Ледковский
ЧТО именно не нравится?

говорит о вашем удивлении, что в в этом снимке может что-то не нравиться.

я не знаю, может кто-то это и понимает, но если вы пишите для новичков , то и писать лучше чтоб всем было понятно.

извините.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.