Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 32641 - 32660
Re[Vladislav55]:
Цитата:

от:Vladislav55
Дядька, который, Репин, изначально темнее получился.
В лайтруме только тени осветлил. Да синего , достаточно много, добавил.
Контраст не трогал. Это наверно в фотошопе так себя"умная резкость" проявила.
Для меня, пока, обработка на втором плане. Хотя ей тоже пытаюсь уделять внимание.
Больше композиционные моменты интересуют. Пожалуйста....

Подробнее

на мой взгляд и ветки тут лишние
и купола под задницей ... не нужны тут
и я бы вправо пару шагов сделал ... чтобы кисти в руке не сливались с фоном
Re[VitaliyH]:
чем не творческая фотография с глубооооким смыслом?

Прошу покритиковать



Что скажут Гуру?
Re[koz]:
Цитата:

от:koz
чем не творческая фотография с глубооооким смыслом?

Подробнее

это разновидность порнографии. Сорри.
Re[AlexNaro]:
Цитата:

от:AlexNaro

Подробнее

Это тоже кстати.
Re[AlexNaro]:
Цитата:
от: AlexNaro

Что скажут Гуру?

вон че гуру сказал, а мне нравятся. в первую очередь цветом.
Re[AlexNaro]:
№2- всё помещение в отражение от стекла видно.
Горизонт на пару градусов влево свалился.
Плотно всё. Выдержка длинная, соответственно, смаз присутствует.
Надо было объектив к стеклу прижать( если была такая возможность) и отражение и смаз бы победил, за счёт дополнительного упора для камеры.
Re[AlexNaro]:
Цитата:

от:AlexNaro



Что скажут Гуру?

Подробнее

Я не Гуру, но скажу...
Вторая, верхняя четверть – такое впечатление, что какая–то паразитная засветка с другим масштабом изображения (особенно в правом углу). Весь вид портит. В левом нижнем углу здания завалены. И стоило бы добиться равномерной резкости по полю кадра – в подобных фото обычно не используется размытие заднего плана. Так что я бы просто отрезал бы лишнее..
Третья.. я бы взял пошире, что бы появился верх и низ, и сделал бы HDR – слишком большой перепад яркостей подсветка/общий вид.
Re[VitaliyH]:
Добрый день уважаемые форумчане! В прошлый раз я выкладывал фото с тыквой сделанное при помощи вспышки


Сегодня попробовал без вспышки, используя штатив, из обработки только немного добавил резкости


хотелось бы услышать замечания, советы, спасибо!
Re[VitaliyH]:
фото сделаны в режиме А
Re[fotonew]:
Ну, честно говоря, не возбудило. Аппетит, в смысле.
В общепитовских столовых, определённого периода, блюда выглядели более привлекательнее.
А это, по моему из серии: Что будем кушать после ответных санкций Е-союзу.
"Овощи" не первой свежести, особенно яблоко.
Мастер и Маргариту напомнило про " осетрину второй свежести"
Re[fotonew]:
вы днем пробовали фотографировать? мне кажется свет сверху идет от люстры.
попробуйте осещать тарелку светом из окна. но лучше подсветить задний фон.
типа того.



я правильно говорю? :)
Re[koz]:
Да качество фруктов согласен не айс, но то что было, мне важнее было разобраться со светом, в первом снимке свет падал с лева с окна а второй и третий сделаны при помощи люстры т.к. без нее совсем темно. спасибо за совет подсветить задний фон, завтра попробую.
Re[fotonew]:
Цитата:

от:fotonew
Добрый день уважаемые форумчане! В прошлый раз я выкладывал фото с тыквой сделанное при помощи вспышки


Сегодня попробовал без вспышки, используя штатив, из обработки только немного добавил резкости


хотелось бы услышать замечания, советы, спасибо!

Подробнее


- страшные картинки

==============
посмотрите хоть в инете - как другие люди снимают
фон ... цвет ... композиция ...
https://www.google.ru/images?client=opera&q=%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8E%D1%80%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%82+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&oe=utf-8&channel=suggest&gws_rd=ssl&hl=ru&sa=X&oi=image_result_group&ei=0PxkVM3XC8TiywPi2oKQBw&ved=0CBMQsAQ
Re[Vladislav55]:
Спасибо! Не углядел засветку сам. А так и объектив прижимал, и загораживал спиной, но кое-где не перекрыл. А ISO выше 1600 задирать не хотелось...
Re[Sergei-62r]:
Спасибо за совет. Надо следить за вертикалями! Не пробовал HDR вообще никогда. Попробовал - понравилось! Намотаю на ус!
Re[Sergei-62r]:
[УДАЛЕНО]
Re[VitaliyH]:
да, у меня осенняя депрессия

Re[fotonew]:
Цитата:

от:fotonew
Добрый день уважаемые форумчане! В прошлый раз я выкладывал фото с тыквой сделанное при помощи вспышки


Сегодня попробовал без вспышки, используя штатив, из обработки только немного добавил резкости
 ]

хотелось бы услышать замечания, советы, спасибо!

Подробнее


Дык, какие могут быть замечания? Натюрморт сложный жанр. (Композиция, схемы света, оборудование, место и...) Отсутствием/Наличием вспышки здесь не обойдешься.

Вам стоит изучать профильные темы.

Вот, что нашел на скорую руку:https://foto.ru/forums/topics/700098&page=1#listStart

https://foto.ru/forums/general/obshhie-voprosy-fotografii/275011#p2194510

"Натюрморт на коленке"

http://www.premier-foto-3d.ru/Blog/Zapisi/2012/3/6_Prostoj_fonarik_kak_sloznyj_osvetitelnyj_pribor.html

https://foto.ru/forums/topics/700098&page=1#listStart

Re[At0mHear]:
Спасибо большое за советы
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.