от:Nik.S
Здравствуйте коллеги. Я снова с портретом, посмотрите что не так, рука, наклон головы, плечи, ну вобщем все кроме фона :( (дом.условия). Спасибо!Подробнее
Мне этот вариант нравится больше предыдущих.
Рука выглядит немного искусственно. Оттенок кожи немного серый. Даже если снимаете дома, старайтесь, чтобы одежда была уместной (в данном случае я про вырез, лучше бы воротничок был повыше). Вы же не можете угадать заранее, вдруг получится действительно удачный кадр. Потом замучаетесь ретушировать... Я так со своей супругой "попадал"...
В целом у меня нет ощущения, что вы нашли наилучшие ракурсы для этого конкретного лица. Как я уже, кажется, писал, я обычно вначале делаю множество снимков со всех мыслимых ракурсов, пытаясь это понять для новой модели. Вы можете выложить много "контролек" (т.е. маленьких изображений, вроде 300х200 пикселей), кадров, снятых с разных ракурсов? В альбом.










