Совет первый - снимайте не случайно.
В превью снеговая маска деда выглядит как просто белое пятно на вертикальном куске дерева - вероятно никто и не подумал раскрыть, посмотреть что там.
А там природа подшутила, человек увидел, а фотограф не справился. Я бы тоже не справился - сложно выделить белое на фоне белого. Может быть надо было кого-то спрятать, руки ноги торчат цветные, а голова эта. Может быть так:

(Подражая Михаилу Романовскому)
В любом случае изюминка в ваших вариантах занимает исчезающе малое место - и по площади и по контастно-цветовому выделению.
Небо над деревьями. Обычно снимают прогал в кронах строго в зенит. Так обычно получается существенно лучше. Дождитесь голубого неба попробуйте и сравните.