Тема закрыта
Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)
Всего 63186 сообщ.
|
Показаны 25141 - 25160
Re[EchoesOfLife]:
EchoesOfLife, просто складывается впечатление, что где-то в центре, между зданиями, разположилась большая черная дыра, которая склонила к себе все здания, столбы и прочие предметы. :)
Re[EchoesOfLife]:
По-моему неплохо. Именно потому, что сделано фотографическими методами, а не в фотошопе :)
Но ведь каждый имеет право на свое мнение?
Но ведь каждый имеет право на свое мнение?
Re[EchoesOfLife]:
от: EchoesOfLife
Линза на широком угле дала такие искажения. Объектив Sigma 10-20 mm. Не вижу большой разницы с вариантом убранной дисторсии.
Разве это смотрится так плохо?
от:EchoesOfLifeПодробнее
подальше низзя отойти было?

Re[x-rain]:
x-rain, мне кажется, что любая критика нужна, любая критика важна :)
Я, кстати, тоже попробую поработать с этим фото )))) надо же как-то учиться.
Я, кстати, тоже попробую поработать с этим фото )))) надо же как-то учиться.
Re[фоторулюбитель]:
Нельзя, там приступочка, на которую я встал, чтобы получить этот ракурс. Дальше - никак :)
Ребята, спасибо за критику, про эту фотографию понял.
Ребята, спасибо за критику, про эту фотографию понял.
Re[EchoesOfLife]:
от: EchoesOfLife
Линза на широком угле дала такие искажения. Объектив Sigma 10-20 mm. Не вижу большой разницы с вариантом убранной дисторсии.
Разве это смотрится так плохо?
Не в порядке критики, а как информация к размышлению.
В таких условиях как раз очень может выручить панорама из нескольких кадров (о чем мы только что говорили).
Re[Nik.S]:
от:Nik.S
Все таки рискну выставлю эту обработку. Может это вообще уже не имеет отношения к фотографии :( идея есть а родить не могу! может я не одинок в своих страданиях.Подробнее
Да, это уже ближе к бизнесу. У меня был знакомый фотограф еще старой школы, механических камер. Так он, как появились струйники, начал стилизовать подобные фото под картины и торговать. Сейчас этим многие пытаются заниматься.
Но если вернуться к нашим баранам, то в этой обработке получился какой-то мирный сельский пейзаж, да еще в светлой виньетке. А где грозовая туча? :)
Хотя оттенок очень симпатичный...

Re[Елпидифор Пескарев]:
Вот в этом у меня вся и загвоздка! Чтобы получить этот оттенок пришлось использовать заливку и теперь ни кривыми ну ни чем (на уровень своих знаний) небо не могу побороть, сразу выходит другой цвет! Нужно менять сам подход изначально,но как! Спасибо.
---
-------------------------
Re[long3101]:
Спасибо :D
Re[Nik.S]:
от:Nik.S
Вот в этом у меня вся и загвоздка! Чтобы получить этот оттенок пришлось использовать заливку и теперь ни кривыми ну ни чем (на уровень своих знаний) небо не могу побороть, сразу выходит другой цвет! Нужно менять сам подход изначально,но как! Спасибо.Подробнее
Нужно выставить смешение слоев "Яркость", а не "нормальный". Тогда цвет затрагиваться не будет.
Re[Елпидифор Пескарев]:
Спасибо для меня очень полезная информация!
Re[x-rain]:
С начала попробую грамотно под идею перевести в ч.б. а потом все это грамотно смешать. Спасибо!!!
Новый проект "Вид через стекло автомобиля"
Предлагаю обсудить мою идею...Новый проект "Вид через стекло автомобиля"
Ваше мнение?

http://fotki.yandex.ru/users/seminon100/view/570015/

http://fotki.yandex.ru/users/seminon100/view/570014/
Ваше мнение?

http://fotki.yandex.ru/users/seminon100/view/570015/

http://fotki.yandex.ru/users/seminon100/view/570014/
Пейзаж
Правильно ли в такой фотографии притемнять градиентом облако, которое не было таким грозовым? Добавляется контраст с передним планом, но уходит реалистичность.


Re[Елпидифор Пескарев]:
Огроменное Вам спасибо!
Очень познавательно, доступно и интересно - прям уже сейчас же хочется экспериментировать!
Очень познавательно, доступно и интересно - прям уже сейчас же хочется экспериментировать!
---
--------------------



