Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 25101 - 25120
Re[Елпидифор Пескарев]:
Здравствуйте. С плагинами по прежнему беда, не могу установить :( я к своему стыду не могу даже найти Дуотон о котором вы писали (фотошоп рус. сц6 портабле), подскажите пожалуйста, у меня там в альбоме есть вариант обработки без цвета (мне не удобно как то выкладывать), применим ли такой вариант, просто композиция (не считая машин) складывается под старину, или это все вкусовщина, просто тянет меня на такие цвета. Спасибо!
Re[Елпидифор Пескарев]:
Цитата:

от:Елпидифор Пескарев


Это мне уже больше нравится. Хотя полного удовлетворения пока нет...

Подробнее

На живопись похоже :) ещё бы мазков добавить.
Re[Nik.S]:
Цитата:
от: Nik.S
Здравствуйте. С плагинами по прежнему беда, не могу установить :( я к своему стыду не могу даже найти Дуотон о котором вы писали (фотошоп рус. сц6 портабле)

на портабле плагины не ставятся
Re[rus-lis]:
Цитата:

от:rus-lis
Вот ещё одна попытка...
Но тут я попробовал приблизиться с естественному цвету (как я представляю).
В основном вся обработка через Стили слоя и Кривые... ну и + плёночный профиль...

Подробнее

Когда снято хорошо, при удачном свете, как у вас и есть, то мы здесь и видим многие варианты обработки…
Мне, например больше нравятся более теплые и солнечные тона на таких пейзажах:

Re[VitaliyH]:
Воспользовался озвученной выше программой. Получилось во такая вот панорама.
Re[Nik.S]:
Цитата:

от:Nik.S
Здравствуйте. С плагинами по прежнему беда, не могу установить :( я к своему стыду не могу даже найти Дуотон о котором вы писали (фотошоп рус. сц6 портабле), подскажите пожалуйста, у меня там в альбоме есть вариант обработки без цвета (мне не удобно как то выкладывать), применим ли такой вариант, просто композиция (не считая машин) складывается под старину, или это все вкусовщина, просто тянет меня на такие цвета. Спасибо!

Подробнее


1. Странно, у меня, помнится, они встали без проблем (правда, у меня 7-ка, про ХР я не знаю)...

2. Дуотон находится в меню "изображение", "режим". Он становится доступным только если вы перейдете в "градации серого" и 8-битную разрядность.

3. У вас официально 1 альбом (в вашем профиле), там ничего нет. Дайте ссылочку, плиз, где конкретно смотреть.
Re[Елпидифор Пескарев]:
Мне вот коллеги подсказали, по плагинам, потому что у меня портабле версия, но если я правильно понимаю плагин это некие программки в которых уже прописаны настройки под разные сюжеты :?: Вариант положил здесь http://yadi.sk/d/wqzwXQiE2MBcU Спасибо!
Re[Nik.S]:
Цитата:
от: Nik.S
... если я правильно понимаю плагин это некие программки в которых уже прописаны настройки под разные сюжеты :?

да
но ... это настраиваемые пресеты
например
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=8840895
Re[фоторулюбитель]:
Спасибо, прочитал, прояснил себе в мозгах! Только вот часто читаю мнение что партитурой не советуют пользоваться для ретуши кожи, ну как бы огресивный он, или дело просто в чувстве меры!
Re[Nik.S]:
Цитата:
от: Nik.S
Спасибо, прочитал, прояснил себе в мозгах! Только вот часто читаю мнение что партитурой не советуют пользоваться для ретуши кожи, ну как бы огресивный он, или дело просто в чувстве меры!


дело ... в нежелании (не умении) думать ... как правило :-)
Re[Nik.S]:
Цитата:

от:Nik.S
Мне вот коллеги подсказали, по плагинам, потому что у меня портабле версия, но если я правильно понимаю плагин это некие программки в которых уже прописаны настройки под разные сюжеты :?: Вариант положил здесь http://yadi.sk/d/wqzwXQiE2MBcU Спасибо!

Подробнее


1. Нормальный вариант, чего вы стесняетесь его показать здесь? Но вы так упорно не правите геометрию... И облака там почему-то бесструктурные, в цвете вы добивались значительно лучшего...

2. Вы правильно ставите вопрос о плагинах.
Я думаю, более молодые коллеги обзовут меня плохими словами, но я полагаю, что желательно пройти весь путь своими ногами. Я пользовался логарифмической линейкой, что страхует от глупых ошибок при использовании калькуляторов. Я начинал с DOS 3.0 и такая история позволяет лучше понимать всю картинку. Ближе к делу, я многие вещи делал в старом ФШ без плагинов и представляю себе, как устроен плагин в принципе (хотя явно недостаточно, здесь у меня много пробелов).
Но это лишь одна сторона вопроса.

Другая сторона заключается в том, что технологии меняются, при этом то, что раньше было по-отдельности, интегрируется в единый блок (плату, схему). Например, дело идет к тому, что жесткий диск как отдельное устройство может вообще исчезнуть в компьютере. Ближе к фотографии - нет смысла использовать старые методы, если плагины позволяют сделать это быстрее.

Т.е. пафос моего выступления в том, что нужно правильно подходить к реальному использованию достижений техники:)
Крайне желательно понимать, на каких принципах она устроена и какими комбинациями действий в ФШ она моделируется (воспроизводится). Без этого работа будет напоминать тупое случайное топтание клавиш. Без понимания сути происходящего.
А уже затем, имея такую базу, можно и нужно повысить эффективность работы, в полной мере используя возможности плагинов

Причем, как тут правильно заметили, плагины-то не являются "акциями", которые можно делать в ФШ (и когда выполняется строго прописанная последовательность действий). Они, плагины, сильно напоминают ФШ (правда, пока, еще разбросаны по 6 разным пакетам). Недаром в Лайтруме, если вы при проявке кликните правой кнопкой мышки на изображении, в списке меню будет и "Открыть в ФШ", и "Открыть в плагине Efex Color", например. Т.е. можно обойтись без ФШ, работая лишь в лайтруме и плагинах.

Уже не говоря о том, что развитие ФШ, в сущности, представляет из себя интеграцию плагинов в свой состав. Также как это происходило и происходит с ОС Windows. Т.е. плагины - это то, что будет входить в функционал ФШ следующего поколения...

В общем, резюме такое. Плагины очень хороши и удобны. Но употреблять их без того, чтобы заложить базу в ФШ, я бы очень не советовал.

Да, кстати, в пакетах плагинов от Nik нет ничего похожего на портретуру. В т.ч. за это они мне и нравятся:)
Re[long3101]:
Цитата:

от:long3101
Воспользовался озвученной выше программой. Получилось во такая вот панорама.

Подробнее


Ну да, все нормально. Сделать панораму - не такая уж большая хитрость. Мы тут давно обсуждали это дело. Вот сделать художественный кадр методом панорамы, это отдельная песня (как и хорошую фотографию вообще). Цукен был в этом непревзойденным мастером (из обитателей Фото.ру).
Сама же техника, софт - достаточно элементарны. Так что берите в арсенал и используйте при необходимости.
Да, и не забывайте про возможность создания панорам при выборе объективов:)
Re[Nik.S]:
Цитата:
от: Nik.S
( я к своему стыду не могу даже найти Дуотон о котором вы писали (фотошоп рус. сц6 портабле),


Вот он


Re[фоторулюбитель]:
Цитата:
от: фоторулюбитель
на портабле плагины не ставятся


Да вроде ставятся


Re[Wased]:
теоретически конечно можно
но надо знать куда запихивать :-)
руками
просто так (установщиком от разработчика) - не получится
потому версия и называется "портативная" - всё в одном каталоге
чтобы с флэшки запускать где ни попадя :-)
Re[Елпидифор Пескарев]:
Цитата:
от: Елпидифор Пескарев
Да, и не забывайте про возможность создания панорам при выборе объективов:)

это точно )))


Очень уж мне нравится это фото. Поэтому безжалостно выкладываю его под шквал критики ))))
Композиция, обработка? :) Ваше мнение.
Re[фоторулюбитель]:
У меня в портативной версии есть папка Plug-Ins. Когда плагины устанавливаю, путь указываю в эту папку.
Re[Елпидифор Пескарев]:
Спасибо буду дальше крутить :) Вот с этим вариантом, геометрию увидел сразу и поправил, но у меня другой вопрос, я его уже сутки кручу, брошу, глаз отдохнет, снова возмусь, вот как поймать баланс цвета :?: ну чтобы все легло и не рвало картинку, с этим нужно родиться :( Начинаешь работать с оттенками фото становиться плоским.

Re[Wased]:
ну и как? ... работает на другом компутере если запустить ея ... с флэшки?
Re[Wased]:
Спасибо :D :D :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.