Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 22301 - 22320
Re[femmeimpossible]:
Цитата:

от:femmeimpossible
А вот и снова я :) Хотя меня здесь уже не первый раз разочаровывают в моих самых любимых фотографиях, но я всё равно здесь буду появляться, пока меня, наконец, не похвалят Вот последняя любимая:

Подробнее


Я бы снизу порезал до места,где начинают проступать красные отражения стенки, и поправил бы геометрию.Мне понравилась. :)
Re[VitaliyH]:
Тоже интересно мнение по поводу моих работ, я пока не способен их оценить в полном масштабе. Иногда кажется что в той или иной работе что то есть, но что конкретно для меня тайна. В виде дешифратора изучаю господина Лапина. Но тут не один год нужно посвятить )

К примеру интересны мысли по поводу данной работы:

Re[VitaliyH]:
:)


Re[VValerka]:
Цитата:

от:VValerka
:)


Подробнее

Вот это он попал! :D
Re[VitaliyH]:
v17p Ха-ха... эт точно !!


Re[Михаил Романовский]:
Урааа, спасибо-спасибо! От Вас особенно лестно, ну, Вы знаете :D Насчёт подрезания - я обычно стараюсь сохранять пропорции кадра, пробовала подрезать, но мне не очень понравилось, что с боков тоже ушло... Повертела-покрутила, оставила так... А вот с геометрией мне интересно, что не так? У меня уже, наверное, глаз замылился, не вижу
Re[VitaliyH]:
еще кадр на ваш суд



Re[VValerka]:
Цитата:

от:VValerka
:)


Подробнее

Ой-йой!!! Что же он такое сотворил?!
Re[shogun]:
Цитата:

от:shogun
Тоже интересно мнение по поводу моих работ, я пока не способен их оценить в полном масштабе. Иногда кажется что в той или иной работе что то есть, но что конкретно для меня тайна. В виде дешифратора изучаю господина Лапина. Но тут не один год нужно посвятить )

К примеру интересны мысли по поводу данной работы:

Подробнее


1. Лично я не уверен, что Лапин вообще в курсе дела...
2. Судя по вашим работам в галерее, вы в творческом поиске (хотя фотографировать умеете).
3. Конкретно здесь я бы подумал, как покрасивше закрутить этот держатель лампы, он же гибкий. Например, в виде окружности, а пятно света внутри этой окружности. Пока, в таком виде, это слишком сыро (пятно света скошено и утратило строго круглую форму, изгиб держателя произвольный, положение лампы по отношению к верхней точке держателя спорное, слева много темноты), нужно еще "пошлифовать" детали...
Re[VValerka]:
Цитата:

от:VValerka

Подробнее


Композиция спорная. 3 визуальных центра - темное толстое дерево слева, интересные корни и стволы по центру и большой по площади кусок грунта (сам по себе совсем не фактурный). Я бы поискал точку съемки для центральной группы (а все лишнее вывел бы за рамки в максимальной степени).
Re[Елпидифор Пескарев]:
Благодарю за внимание к моей работе! По замечаниям согласен. Было много вариантов но оптимального я на мой взгляд не добился. По поводу поиска тоже верно ) , в процессе. На счет Лапина, мне показались интересными некоторые его наблюдения. Он производит впечатление человека авторитетного, но судить конечно сложно.
Re[Михаил Романовский]:
Цитата:

от:Михаил Романовский
Ориентируясь на то,что в кадре осень,да и старая больничка, в прошлой жизни, была решена в тёплых тонах,я бы постарался сделать фотографию в тёплом колорите и только несколько сместил бы световые акценты - на самой больничке и на подходе к ней.Вот как-то так. :)

Подробнее


а мне всегда нравится Ваша обработка, я даже отметаю всякое кадрирование, рамочки и т.п... а именно нежность в любой фотографии и высокая резкость, нежность, именно мягкостью... поделитесь секретом
Re[Максимка_]:
Нет никакого секрета в приготовлении секретного супа :D Чистый дзен, ничего лишнего :)
Re[femmeimpossible]:
Цитата:
от: femmeimpossible
Нет никакого секрета в приготовлении секретного супа :D Чистый дзен, ничего лишнего :)


угу... но можно немного тонкостей, Пескарев иногда очень так подробно дает, для дальнейшего размышления, опробования и закрепления...

взять цифры - или же уже известные фильтры, кисти, режимы наложения - далее смотреть что выходит и пытаться спроектировать тоже самое на свой кадр... чем не учеба?
Re[VitaliyH]:
В данном случае это, скорее всего, 3 фильтра от Nik Color
- Tonal Contrast
- Efes Reflex - он позволяет создать золотистое пятно в нужном месте кадра;
- Indian Autumn (называю на память, могу где-то немного наврать) - он делает листву желтой или красной. Причем слева действие фильтра отменено отрицательной корректирующей точкой.

Хотя, ессно, это все можно сделать и в ФШ и еще другими методами...
Re[femmeimpossible]:
Цитата:

от:femmeimpossible
Урааа, спасибо-спасибо! От Вас особенно лестно, ну, Вы знаете :D Насчёт подрезания - я обычно стараюсь сохранять пропорции кадра, пробовала подрезать, но мне не очень понравилось, что с боков тоже ушло... Повертела-покрутила, оставила так... А вот с геометрией мне интересно, что не так? У меня уже, наверное, глаз замылился, не вижу

Подробнее


А что мешает подрезать только снизу?!! Что касается геометрии,то если присмотреться к лесенкам,то можно увидеть,что края лесенок не параллельны стороне кадра.Ну, и немножко сочности добавил - блекловатая она у вас. :)
Вот как-то так.

Re[Елпидифор Пескарев]:
Цитата:

от:Елпидифор Пескарев
В данном случае это, скорее всего, 3 фильтра от Nik Color
- Tonal Contrast
- Efes Reflex - он позволяет создать золотистое пятно в нужном месте кадра;
- Indian Autumn (называю на память, могу где-то немного наврать) - он делает листву желтой или красной. Причем слева действие фильтра отменено отрицательной корректирующей точкой.

Хотя, ессно, это все можно сделать и в ФШ и еще другими методами...

Подробнее


.... и ещё Bi-Color Filter, в самом начале, - если,конечно, вы имеете в виду больничку.
Re[VitaliyH]:
что скажите? много ли ошибок?
Re[Елпидифор Пескарев]:
Цитата:

от:Елпидифор Пескарев
В данном случае это, скорее всего, 3 фильтра от Nik Color
- Tonal Contrast
- Efes Reflex - он позволяет создать золотистое пятно в нужном месте кадра;
- Indian Autumn (называю на память, могу где-то немного наврать) - он делает листву желтой или красной. Причем слева действие фильтра отменено отрицательной корректирующей точкой.

Хотя, ессно, это все можно сделать и в ФШ и еще другими методами...

Подробнее


Indian Summer - в 4 так называется, клевый плагин... очень нравится мне, из сочно зеленого сделать осенне красное или золотистое
Re[Михаил Романовский]:
Цитата:

от:Михаил Романовский
Ориентируясь на то,что в кадре осень,да и старая больничка, в прошлой жизни, была решена в тёплых тонах,я бы постарался сделать фотографию в тёплом колорите и только несколько сместил бы световые акценты - на самой больничке и на подходе к ней.Вот как-то так. :)

Подробнее


Спасибо Вам огромное! Ваша обработка, сделала мою фотографию какой-то родной и близкой. А Ваши конструктивные комментарии делают Вас похожим на моего преподавателя в фотокруже, который я посещал будучи пионером. Спасибо!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.