Цитата:от: Андрей Троицкий
Вот спасибо! Это самый лучший вариант, примерно этого я и хотел. :)
Только теперь суметь бы это повторить.
это очень сложно :-)
попробую описать:
для начала - открыл файл в конвертере (силкипикс) и выровнял яркость
тут же перевёл в ч/б
сохранил, затем увёл экспозицию в минус и сохранил ещё один файл
оба файла открыл в слоях фотошопа, тот что темнее - маскировал чёрным и протёр фон
в итоге получилась более-менее уравновешенная картинка по яркости
затем запустил плагин Silver Efex pro 2 - это набор вариаций на тему "а-ля чёрно-белое фото" - там выбрал один из вариантов (визуально)
и ещё инструментом "кривые" подправил гистограмму (подрезал пиксели по краям)
больше не помню :-)
наверно резкость ещё поправил