Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 22261 - 22280
Re[devmax]:
Цитата:

от:devmax
добрый день!
есть ли вариант кое что подправить или в мусорку однозначно ?

Подробнее

Re[Андрей Троицкий]:
Re[VitaliyH]:
А можете чуток покритиковать?
Re[Андрей Троицкий]:

спасибо
Цитата:

от:фоторулюбитель

Подробнее



Цитата:

от:Грашин Алексей

Подробнее



Благодарю за обработку.
Но что-то мне кажется, как бы чего-то не хватает. Яркости или сочности.
Или я слишком многого хочу? Или изначально с таким освещением ничего лучшего нельзя было добиться?
Re[Андрей Троицкий]:
Интересно, сколько вы будете повторять одну и ту же ошибку?

Для начала вы визуально сбалансируйте снимок, (он у вас банально заваливается влево, и плечо в виде контрфорса - увы не хорошее решение), а потом уже решайте с сочностью, плагинами и пр.
Re[Андрей Троицкий]:
Там у вас ИСО 1600 и недодер на главном объекте ... фон конечно может быть светлее объекта, но не так сильно ну и всякие другие ограничения ... ярче то я могу сделать, да и контрастнее тож .... это один ползунок, а вот что вы под "сочностью" понимаете, я не в курсах ... сорри. Ну и это таки джипег, фон выбивает при редактировании тока в путь ...
Re[Андрей Троицкий]:
Цитата:

от:Андрей Троицкий
Благодарю за обработку.
Но что-то мне кажется, как бы чего-то не хватает. Яркости или сочности.
Или я слишком многого хочу? Или изначально с таким освещением ничего лучшего нельзя было добиться?

Подробнее




знать бы ещё - чего Вы там хотите добиться :-)
Re[фоторулюбитель]:
Цитата:

от:фоторулюбитель


знать бы ещё - чего Вы там хотите добиться :-)

Подробнее

Вот спасибо! Это самый лучший вариант, примерно этого я и хотел. :)
Только теперь суметь бы это повторить.
del
del
Re[фоторулюбитель]:
а может подскажите почему у меня это фото таким синеватым получилось и с помощью чего вы его подправили ?!
Re[Андрей Троицкий]:
Цитата:
от: Андрей Троицкий
Вот спасибо! Это самый лучший вариант, примерно этого я и хотел. :)
Только теперь суметь бы это повторить.

это очень сложно :-)

попробую описать:
для начала - открыл файл в конвертере (силкипикс) и выровнял яркость
тут же перевёл в ч/б
сохранил, затем увёл экспозицию в минус и сохранил ещё один файл

оба файла открыл в слоях фотошопа, тот что темнее - маскировал чёрным и протёр фон
в итоге получилась более-менее уравновешенная картинка по яркости

затем запустил плагин Silver Efex pro 2 - это набор вариаций на тему "а-ля чёрно-белое фото" - там выбрал один из вариантов (визуально)
и ещё инструментом "кривые" подправил гистограмму (подрезал пиксели по краям)

больше не помню :-)
наверно резкость ещё поправил
Re[devmax]:
Цитата:
от: devmax
а может подскажите почему у меня это фото таким синеватым получилось и с помощью чего вы его подправили ?!

подскажу :-)
это очень просто - у Вас кривой баланс белого
открыл фото в конвертере и изменил

теорию можно почитать хотя бы тут
http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials/white-balance.htm
Re[VitaliyH]:
По-критикуйте фотографию, пожалуйста!

Старая больница.
Re:[|||||]:
Предлагаю обсудить следующую фотограмму:


~~~тут была неудачная фоточка~~~
Re[smg-s]:
Цитата:

от:smg-s
По-критикуйте фотографию, пожалуйста!

Старая больница.

Подробнее


Не выразительно. И вы пытаетесь нагнетать атмосферу на ровном месте. Обработка может добавить что-то к тому, что есть. К пустому месту она ничего добавить не может. Это как умножение 0 на любое число. Как не умножай, будет 0.
И это очень важная вещь, которую я хотел подчеркнуть. Чтобы не выглядело так, что обработкой можно вытащить любой кадр.
Центр тяжести на видении и выборе сцены...
---
---------------
Re[Елпидифор Пескарев]:
Цитата:
от: Елпидифор Пескарев
Если вы плохо относитесь к человеку
Напротив - крайне нежно. :)
[quot]неужели вы не видите?[/quot]Пока что не все вижу. Оттого и интересуюсь.

Спасибо за советы! В ближайшее время попробую еще поснимать с учетом.

По другим характеристикам карточки (кроме данного неудачного ракурса) можно что-то еще добавить?
Re[smg-s]:
Цитата:

от:smg-s
По-критикуйте фотографию, пожалуйста!

Старая больница.

Подробнее


призрачное свечение вокруг больницы и веток выдаёт не качественный фотошоп)))
Re[Елпидифор Пескарев]:
Цитата:

от:Елпидифор Пескарев
Не выразительно. И вы пытаетесь нагнетать атмосферу на ровном месте. Обработка может добавить что-то к тому, что есть. К пустому месту она ничего добавить не может. Это как умножение 0 на любое число. Как не умножай, будет 0.
И это очень важная вещь, которую я хотел подчеркнуть. Чтобы не выглядело так, что обработкой можно вытащить любой кадр.
Центр тяжести на видении и выборе сцены...

Подробнее


Спасибо!
А как бы Вы обыграли бы эту ситуацию? Выбрали другой ракурс или прошли бы мимо?
Ниже оригинал:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.