Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 22201 - 22220
Re[vovka2011]:
Цитата:

от:vovka2011
Без названия

Подробнее

Re[Грашин Алексей]:
Цитата:
от: Грашин Алексей
Вроде в кадре "ребенок и собачка" "все правильно" а вроде чего-то не хватает ... не дадите покрутить большой джипег?

Вот удалось наконец нормально загрузить, сырой JPG без всякой обработки:

Re[Андрей Троицкий]:
Цитата:

от:Андрей Троицкий
Вот удалось наконец нормально загрузить, сырой JPG без всякой обработки:

Подробнее


На мой взгляд,у вас слишком много светлого переднего плана.Я бы вот так кадрировал.

Re[v17p]:
Цитата:

от:v17p

Подробнее


Ещё бы фигуры с заднего плана вычистить, и было бы то, что надо!
Re[Михаил Романовский]:
Цитата:
от: Михаил Романовский
Ещё бы фигуры с заднего плана вычистить, и было бы то, что надо!

Согласен с вами.
Давайте оставим это для автора, пусть дерзает.
Re[v17p]:
Цитата:
от: v17p
Осени не видно.


Не дошла ещё!

А у нас уже.

Найда,мухоморов не бери ...

Re[Михаил Романовский]:
1111 страниц уже! Мощная тема!! :D
Re[Михаил Романовский]:
Цитата:
от: Михаил Романовский
Не дошла ещё!

А у нас уже.


Дошла, еще раньше чем у вас.
Просто на том снимке сосны, а они круглый год зёлные.

Вот на этом уже видно, что осень


«Осень на реке Чусовая.» на Яндекс.Фотках
Re:[||]:
С благодарностью приму критику. :)




Re[TRANTOR]:
Цитата:
от: TRANTOR
С благодарностью приму критику. :)


Прекрасно,чудесно.
Только есть несколько вопросов.
Можно узнать что изображено на снимке?
Почему фото черно-белое?
Почему всё не в фокусе?
Почему вы назвали работу "Тёплый ламповый?
Мне кажется это ближе к "холодному люминесцентному".
Не находите?

Re[Юрий Трубников]:
Цитата:
от: Юрий Трубников
1111 страниц уже! Мощная тема!! :D


Ну,что такое тысяча страниц?!!Вот в ЗЕРКАЛЬНЫХ ФОТОАППАРАТАХ, тема КРАСКИ ОСЕНИ, уже за шесть тысяч перевалила - вот это мощно!
Re[kluus]:
Цитата:

от:kluus
Прекрасно,чудесно.
Только есть несколько вопросов.
Можно узнать что изображено на снимке?
Почему фото черно-белое?
Почему всё не в фокусе?
Почему вы назвали работу "Тёплый ламповый?
Мне кажется это ближе к "холодному люминесцентному".
Не находите?

Подробнее


Я бы сказал,что она больше чёрная,чем чёрно-белая!
Re[kluus]:
Цитата:

от:kluus
Прекрасно,чудесно.
Только есть несколько вопросов.
Можно узнать что изображено на снимке?
Почему фото черно-белое?
Почему всё не в фокусе?
Почему вы назвали работу "Тёплый ламповый?
Мне кажется это ближе к "холодному люминесцентному".
Не находите?

Подробнее

Это рекламный кадр от элитной, звуковой, фирмы «DALI».
Цвет тут не поможет, они любят всё производить в серебристо-черных тонах.
Я как старый аудиофил тоже уважаю - «теплый ламповый звук», но он ассоциируется с ламповым усилителем, которого здесь нет в кадре.
Лучше бы автор сам что-то снял, да и показал из теплоты лампового звука, а не сабвуфера многоканалки датчан…
Re[vlad--king]:
Цитата:
от: vlad--king
Это рекламный кадр от элитной, звуковой, фирмы

Круто.
Сразу захотелось купить.


Re[kluus]:
Цитата:

от:kluus
Прекрасно,чудесно.
Только есть несколько вопросов.
Можно узнать что изображено на снимке?
Почему фото черно-белое?
Почему всё не в фокусе?
Почему вы назвали работу "Тёплый ламповый?
Мне кажется это ближе к "холодному люминесцентному".
Не находите?

Подробнее


Я нахожу, что если вы претендуете на то, чтобы быть здесь "отвечающим", то ваша реплика неприемлема. Позитива в ней не видно, одно недоброжелательство в смеси с некомпетентностью (это про "теплый ламповый").

В альбоме у коллеги есть ваши любимые цветные снимки, причем даже очень резкие и хорошие по цвету

Котейки by xooioox, on Flickr

Он пытался показать что-то нестандартное. Хотя такие кадры широко известны как раз по рекламе. В общем, на мой взгляд, получилось. Хотя и не слишком выразительно.

Большая просьба не пугать новичков своим изысканным сарказмом...
Re[TRANTOR]:
Цитата:
от: TRANTOR
С благодарностью приму критику. :)

У меня это фото вызывает ощущение недосказанности.
Re[Андрей Троицкий]:
Цитата:

от:Андрей Троицкий
Вот удалось наконец нормально загрузить, сырой JPG без всякой обработки:

Подробнее


Окей счас покручу ... спасибо ...
Re[v17p]:
Цитата:
от: kluus
Можно узнать что изображено на снимке?
ВЧ-динамик акустической системы DALI 909 и шильдик под ним.
Цитата:
от: kluus
Почему фото черно-белое?
Акустическая система черного цвета сама по себе. Решил убрать освещение, которое было желтым.
Цитата:
от: kluus
Почему всё не в фокусе?
Ну, немного промазал. Снимаю пару недель всего как.
Цитата:
от: kluus
Почему вы назвали работу "Тёплый ламповый?
Это аудио-юмор.

Мне показалось, что такое название лучше, чем "ВЧ-динамик акустической системы DALI 909 и шильдик под ним".


Цитата:
от: Михаил Романовский
Я бы сказал,что она больше чёрная,чем чёрно-белая!
"Низкий старт" и "черный ключ". :)


Цитата:
от: vlad--king
Это рекламный кадр от элитной, звуковой, фирмы «DALI».
Надо им будет продать фоточку. :)
Цитата:
от: vlad--king
с ламповым усилителем, которого здесь нет в кадре.
У меня действительно нет лампового усила. Усилитель, в моем случае, студийный транзисторный и неинтересный, как по мне.
Цитата:
от: vlad--king
Лучше бы автор сам что-то снял
В каком смысле "сам снял"?


Цитата:

от:Елпидифор Пескарев
Котейки by xooioox, on Flickr

Подробнее
Это, кстати, кроп 100%. Линза вполне неплоха, на мой взгляд.
Цитата:
от: Елпидифор Пескарев

Хотя такие кадры широко известны как раз по рекламе.
Да, есть некоторое влияние. За 19 лет в полиграфии/рекламе насмотрелся всякого. :)
Цитата:
от: Елпидифор Пескарев

В общем, на мой взгляд, получилось. Хотя и не слишком выразительно.
Спасибо! Буду продолжать изыски и далее. Как уже упоминал, камеру купил всего пару недель назад - не все еще получается.


Цитата:
от: v17p
ощущение недосказанности.
А подробнее? В чем недосказанность?
Re[TRANTOR]:
Напрашивается косой, боковой свет. Чтобы какие-то фрагменты были более контрастно высвечены. Пока у вас динамический диапазон очень узкий...
Re[TRANTOR]:
Цитата:
от: TRANTOR
А подробнее? В чем недосказанность?

Рассматривая фото в том виде, как вы показали, приходиться постоянно догадываться. Отсюда ощущение недосказанности. При таком раскладе я бы сказал, что фото не о чём. Какую информацию вы хотели донести до зрителя? Вот вы считаете, ваш замысел удался?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.