от: Михаил Романовский
Давно этой лабудой не интересуюсь, а просто снимаю.
Ага...
:D
от: Михаил Романовский
Давно этой лабудой не интересуюсь, а просто снимаю.
от:Михаил Романовский
От максимально открытой.Берутся целые деления.Если открытая 2, то максимум на 5,6 или 8. Если обратить внимание на графики испытаний, то, как правило, видим, что кривые построены для открытой диафрагмы и для 8, во всяком случае так было в плёночные времена, сейчас не знаю. Давно этой лабудой не интересуюсь, а просто снимаю.Подробнее
от: dima-simferинтересует один вопрос - с какой целью использовался золотистый отражатель на белом коте?
Как всегда, интересует конструктивная критика.
от: gorynytch
Правило третей - в анал. Это портрет, никакого правила третей
от: Evgeny_k26Терра перестаралась в отрезании
Позвольте с вами не согласиться. Вот Терра отрезала все лишне

от: dima-simfer
Терра-2, можно узнать, что было скорректировано, кроме обрезки. По какой точке выставлен ББ? Или на глаз?
от: eropegoff
Терра перестаралась в отрезании
тень кота стоило оставить полностью, возможно, даже, слегка притемнить её
от:dima-simfer
Тишина в теме. Добавлю фото для обсуждения - портрет Зайчишки. Золотистый отражатель, дневной свет.
Как всегда, интересует конструктивная критика.Подробнее
от:dima-simfer
Тишина в теме. Добавлю фото для обсуждения - портрет Зайчишки. Золотистый отражатель, дневной свет.
Как всегда, интересует конструктивная критика.Подробнее

от:Терра2Подробнее
от: gorynytch
Отлично!
от: vlad--king
Добавлю еще… Чтобы привлечь кота к нужной точке съемки мазаните нужное место валерьянкой – это вызывает у них большой интерес… :D
от: vlad--king
Хороший, крупно-плановый портрет, ровный фон + контровой свет - https://www.zastavki.com/pictures/originals/2013/Animals___Cats_White_cat_on_a_background_of_blue_sky_046944_.jpg