от: Drunk
В принципе согласен. Но и до 1861 года люди в России все-таки перемещались. Всякие войны и т.п.
Да - живые и здоровые племена перемешиваются сколько-то и по границам своего обитания и у них естественно производится достаточно большое количество бракованных особей, которых нужно куда-то девать. Относительно выгодно их просто выгнать из зоны обитания своих здоровых и качественных и попробовать поскрещивать с чужими - может че и получится жизнеспособного. Да и в далекой перспективе для поддержания вариабельности в племени полезно иметь варианты скрещивания очень ограниченого количества своих с относительно далекими чужими. Это все должно быть описано в каких-нить методических указаниях племеводов.
