В Казани лицам славянской наружности лучше не фотографировать в ближайшее время :)

Всего 62 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Drunk]:
Цитата:
от: Drunk
А подробнее можно? Череп циркулем измерить? Может генетический анализ? ;)


вот типичный центральный татарин

[object width="640" height="360"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Xy30x4a6L78?feature=player_detailpage&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/Xy30x4a6L78?feature=player_detailpage&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="640" height="360"][/embed][/object]
Re[Dmitry Voronov]:
Учения с 20, а сегодня 19. Террористы были очень напуганы и решили сделать свои дела до учений. Знают ведь, что если нет учений, планов перехват, аетитеррор и пр., можно делать что угодно.
Re[Dmitry Voronov]:
Ну вот..Катар и Саудиды и ЦРУ уже добрались и в Казань..
Re[Dmitry Voronov]:
Цитата:

от:Dmitry Voronov


В Москву из Золотой Орды приглашали татарских военспецов, они получали дворянство, а то и княжеский титул:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%BA%D0%BD%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

Подробнее


Здесь есть интересный момент. Википедия, вообще говоря, не самый удачный источник информации. Например, не указаны князья Бековичи-Черкасские, считавшиеся родом из кабарды, но берущие основу по первой фамилии(род идет по линии египетского султана). Кстати, князь Бекович-Черкасский был председателем "Русского освободительного движения" во Франции, умер в Париже.
Касательно князей Максутовых(Максютовых) информация неполная. Например, часть рода, не принявшая православие, осела в Уфимской губернии и была наделена землями и крепостными. Князья, принявшие христианство, обосновались в Петербурге, там же и родовая усыпальница. Два брата , из князей Максутовых(Уфимская губерния), были осуждены и лишены дворянства за изготовление фальшивых царских денег.
В дальнейшем были сосланы на каторгу. Здесь были и ассигнации, и золотые монеты. Химический состав поддельной краски и некоторые технологии не известны до сих пор, так как дело находится под грифом "секретно" в уфимских архивах!Честно сказать, я не понимаю смысл такого "сокрытия", тем более после того, как свету явилась фирма Эпсон!

Самое смешное, что на памятнике царю Александру II написано много хорошего, в тч "царь освободитель". Однако, "освободитель" сдал Аляску, масонам, за "грош"!

Мало кто знает, что во времена крымской войны именно под командованием капитан-лейтенанта князя Александра Максутова, отважные защитники Петропавловска-Качатского отразили нападение объединенной англо-фрацузской эскадры под командованием адмирала Дейвида Прайса. Флагманский корабль эскадры, развернув 60-пушечный борт в сторону защитников города, начал артиллерийский обстрел береговых укреплений. Затем, был высажен десант в кол-ве 600 человек против 200 защитников города.
ДЕВЯТЬ ОРУДИЙ(!) береговой артиллерии Максутова нанесли непоправимый ущерб флагману, в результате корабль получил серьезные пробоины, на нем вспыхнул пожар, и он вынужден был ретироваться. Вражеский десант был сброшен в море, и защитники отстояли свой город. Надо отдать должное и генералу Василию Завойко, эффективно организовавшим оборону города.
К сожалению , князь Максутов был тяжело ранен в этом бою: вражеское ядро попало в цель, и князю оторвало руку. Но он продолжал командовать батареей! Тяжесть ранения была такова, что князь скончался от потери крови и воспаления легких. Генерал Завойко лично нес тело отважного князя на руках...
Адмирал Прайс, как истинный английский офицер, застрелился после такого поражения, так не добравшись до родных берегов. Французский адмирал благополучно добрался домой. Брат Александра - Дмитрий, лично, вызвался донести весть о поражении неприятеля в этом бою в Петербург, царю Александру II. Александр был посмертно награжден , а Дмитрий получил повышение до чина капитан-лейтенанта и назначение губернатором "Русской Америки".....последним.

Из донесений на князя Максутова, правившим Аляской в последние годы,

"Его татарский характер постоянно был направлен к любостяжанию, и он в течение пяти лет набил более сорока сундуков драгоценными пушными товарами, которые и отправил в Россию."

Да, господа, Татарский характер, принесший честь и славу Русскому оружию не должен забываться, и он не забыт! Командиру батареи и защитникам города поставлен памятник в городе Петропавловск-Камчатский.

Могу рассказать о двух других судьбах, "татарского характера". Командир взвода разведроты, лейтенант Фарид Максютов, погиб при освобождении Прибалтики.
Байзави Максютов, командир саперного батальона погиб , практически со всеми ребятами при разминировании Вильнюса(гитлеровцы заминировали его, как Прагу). При налете вражеской авиации, они не прерывали своей работы не на секунду.... Благодарные горожане воздвигли памятник защитникам города - саперному батальону и его командиру: солдат , целующий знамя, из белого мрамора....
Re[Alexandr"]:
Цитата:
от: Alexandr"
вот типичный центральный татарин


На меня похож...гы. Татары разные бывают. Моя бабка вообще узкоглазая была. Среди моих друзей два татара. Оба разные. Один узкоглазый, другой нормальный. В детстве я был с карими глазами и с характерной для косоглазых пленочкой кожи около слезных желез, но волосы были светлые. Со временем взяли гены от другой линии, от угро-финнов. В результате мутаций волосы у меня потемнели, а глаза стали рыжие и нос приобрел римские очертания почему-то..хы-хы. Сейчас я лысый и седой, с теми же рыжими глазами. Но по крови считаю себя все-таки татарином, нежели чем еще какой другой национальности. Хотя язык практически не знаю.
Re[Drunk]:
Цитата:

от:Drunk
На меня похож...гы. Татары разные бывают. Моя бабка вообще узкоглазая была. Среди моих друзей два татара. Оба разные. Один узкоглазый, другой нормальный. В детстве я был с карими глазами и с характерной для косоглазых пленочкой кожи около слезных желез, но волосы были светлые. Со временем взяли гены от другой линии, от угро-финнов. В результате мутаций волосы у меня потемнели, а глаза стали рыжие и нос приобрел римские очертания почему-то..хы-хы. Сейчас я лысый и седой, с теми же рыжими глазами. Но по крови считаю себя все-таки татарином, нежели чем еще какой другой национальности. Хотя язык практически не знаю.

Подробнее


Хм.. типичные заблуждения. Возьмите, например, Никас Сафонов - ну типичный....русский!
Морду Ельцина вспомните....
Мой дедушка - все называли его "пруссаком". Мой второй дед - голубоглазый блондин, под два метром роста. Брат моей бабули, служил в охране царя(как ни странно, туда не было набора лиц "славянской национальности") тоже голубоглазый блондин! (в кого только я пошел - ума не приложу! )
Re[mmax]:
Вот поэтому хохлы нас и зовут кацапами и считают, что мы не славяне, а хрен знает что. Да плевать. В моих венах течет разная кровь. В том числе и славянская. Когда надо, то она тоже кипит. Наверное в этом и есть суть Руси и современной России.
Re[Drunk]:
Цитата:

от:Drunk
Вот поэтому хохлы нас и зовут кацапами и считают, что мы не славяне, а хрен знает что. Да плевать. В моих венах течет разная кровь. В том числе и славянская. Когда надо, то она тоже кипит. Наверное в этом и есть суть Руси и современной России.

Подробнее


Можете обрадовать Украинцев: славянами там, у них, и не пахнет!Половцы, печенеги, скифы и пр... посмотрите на народные одежды, тюркского типа! ;)

Может, оно и к лучшему ...
Мне кажется, что славян следует искать где-то в Словакии или Польше.
Все же, более склоняюсь к финно-угорской группе народов, объединяющих национальность Русские.
Re[mmax]:
Цитата:
от: mmax
Никас Сафонов - ну типичный....русский!
Морду Ельцина вспомните....

А что с Сафроновым не так? Вроде типичное славянское лицо. Ельцин да..Под старость уже косоглазым выглядел. Наверняка у него татарские гены в роду.




Re[---]:
Ну что, провели учения? Один подрыв и расстрел религиозных деятелей. И это безо всяких учений и "подозрительных лиц с фотоаппаратами".

В связи с терактами в Казани введен план "Вулкан 4"

После убийства бывшего заместителя муфтия, начальника учебного отдела ДУМ Валиуллы Якупова и покушения на убийство самого муфтия Татарстана Ильдуса Фаизова в Казани введен в действие план "Вулкан 4" по поиску особо опасных вооруженных преступников.

Задействован весь личный состав МВД по Республике Татарстан, передает пресс-служба. Сотрудниками полиции ведется опрос жителей близлежащих домов, с целью выявления свидетелей и очевидцев преступлений.

http://www.regnum.ru/news/accidents/1553078.html

http://www.tatar-inform.ru/news/2012/07/19/324031/
Re[mmax]:
Цитата:
от: mmax
Адмирал Прайс, как истинный английский офицер, застрелился после такого поражения, так не добравшись до родных берегов.


Похоже уже тогда империя их начала слабеть. Должен был добраться домой, застрелить всех своих детей и только после этого себя. Потомство проигравших тоже того - подозрительное и осталось вредить империи дальше.
:
мне кажется это были не учения.
Re[Olegibom]:
Хреновато...
Re[Drunk]:
Цитата:
от: Drunk
В моих венах течет разная кровь. В том числе и славянская. Наверное в этом и есть суть Руси и современной России.


Да - суть текущих процессов в основной части населения рфии примерно в этом.

Русь была намного чище - дорог было мало и возможности массового далекого скрещивания тоже мало.
Re[Print2Film]:
Цитата:
от: Print2Film
Да - суть текущих процессов в основной части населения рфии примерно в этом.

Русь была намного чище - дорог было мало и возможности массового далекого скрещивания тоже мало.

Бабушка и дедушка по материнской линии скрестились в Питере. Дед пришел туда из деревни Пьянский перевоз, что на Волге, а бабушка из Петрозаводска. Оба пришли учиться в медицинский институт. Тогда вроде железная дорога уже была. Ну а Ломоносов вообще пешком пришел из Сибири. Люди всегда мигрировали так или иначе. Каким образом например угро-финны попали в Удмуртию и одновременно в Венгрию? Так что на территории современной и доисторической России население постоянно мигрирует и смешивается.
Re[Drunk]:
Цитата:

от:Drunk
Бабушка и дедушка по материнской линии скрестились в Питере. Дед пришел туда из деревни Пьянский перевоз, что на Волге, а бабушка из Петрозаводска. Оба пришли учиться в медицинский институт. Тогда вроде железная дорога уже была. Ну а Ломоносов вообще пешком пришел из Сибири. Люди всегда мигрировали так или иначе. Каким образом например угро-финны попали в Удмуртию и одновременно в Венгрию? Так что на территории современной и доисторической России население постоянно мигрирует и смешивается.

Подробнее


Основная часть населения на той руси того времени скрещивалась между деревнями. У них было мало проявлений гетерозиса и его быстрых последущих результатов.
Re[Print2Film]:
Цитата:
от: Print2Film
Основная часть населения на той руси того времени скрещивалась между деревнями. У них было мало проявлений гетерозиса и его быстрых последущих результатов.

В то время возможно. Но есть же так называемый "период великого переселения" народов в 4-7 веке. Уже тогда все перемешалось.
Re[Drunk]:
Цитата:
от: Drunk
В то время возможно. Но есть же так называемый "период великого переселения" народов в 4-7 веке. Уже тогда все перемешалось.


Сколько либо существенно начало перемешиваться после отмены крепостного права. До этого отсутствовали технические возможности да и необходимость.
Re[Print2Film]:
Цитата:
от: Print2Film
Сколько либо существенно начало перемешиваться после отмены крепостного права. До этого отсутствовали технические возможности да и необходимость.

В принципе согласен. Но и до 1861 года люди в России все-таки перемещались. Всякие войны и т.п.
Re[Drunk]:
Цитата:
от: Drunk
В то время возможно. Но есть же так называемый "период великого переселения" народов в 4-7 веке. Уже тогда все перемешалось.


Эти существа тусили по площади европы - которая размером в неск раз больше ленобласти. И тусили они весьма далеко от зоны рос империи:

"ВЕЛИКОЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЕ НАРОДОВ
условное название массовых вторжений на терр. Рим. империи в 4-7 вв. герм., слав., сарматских и др. племен, способствовавших крушению Зап. Рим. империи и смене рабовладельч. строя феодальным на терр. всей Рим. империи. "

И главное после "переселения" достаточно бодро восстановили свое национальное деление и разграничились.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.