В Казани лицам славянской наружности лучше не фотографировать в ближайшее время :)

Всего 62 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Alexandr"]:
Цитата:
от: Alexandr"
я могу

КаГ7
Re[uopp]:
Цитата:
от: uopp
1. лицо
2. у татарских девушек около сосков с высокой веротностью можно нарваться на жёские волосикики ....

Я такое только у русских встречал
У нормальных татарок их нигде нету
Re[klod]:
Предположим, я- диверсант. Что является объектом? Слабые места и объекты диверсий это транспорт, линии электропередач, связь, места массового скопления людей. Ну места массвого скопления людей- это террористов больше интересуют. Партизанами Великой Отечественной доказано, что при правильно поставленной диверсионно-террористической войне защиты от неё НЕТ.
Тут работать в другом направлении надо. Искать и ликвидировать корни терроризма.
Второе. Что важно диверсанту, так это информация. Информация о слабых местах на транспорте, линиях электропередач, системах жизнеобеспечения города, системах связи. Имея такую инфу диверсанту не нужны тонны тротила, не нужно огнестрельное оружие и это должны понимать работники этих предприятий.
Так-вот защита информации такого рода должна быть на высоком уровне.
Жизненно важные объекты и системы обеспечения.
Их не прикрыть полностью никогда, ну не хватит ни каких ни полицейских сил, ни добровольцев. Потому зашита информации должна быть на высочайшем уровне.

Учения, ха! Да не учения это, а раздувание истерии.
Re[дмитрий хитрин]:
Цитата:

от:дмитрий хитрин
Предположим, я- диверсант. Что является объектом? Слабые места и объекты диверсий это транспорт, линии электропередач, связь, места массового скопления людей. Ну места массвого скопления людей- это террористов больше интересуют. Партизанами Великой Отечественной доказано, что при правильно поставленной диверсионно-террористической войне защиты от неё НЕТ.
Тут работать в другом направлении надо. Искать и ликвидировать корни терроризма.
Второе. Что важно диверсанту, так это информация. Информация о слабых местах на транспорте, линиях электропередач, системах жизнеобеспечения города, системах связи. Имея такую инфу диверсанту не нужны тонны тротила, не нужно огнестрельное оружие и это должны понимать работники этих предприятий.
Так-вот защита информации такого рода должна быть на высоком уровне.
Жизненно важные объекты и системы обеспечения.
Их не прикрыть полностью никогда, ну не хватит ни каких ни полицейских сил, ни добровольцев. Потому зашита информации должна быть на высочайшем уровне.

Учения, ха! Да не учения это, а раздувание истерии.

Подробнее

А где тут связь с волосами , которых нет, на телах татарских девушек?
Re[Drunk]:
Цитата:
от: Drunk
А подробнее можно? Череп циркулем измерить? Может генетический анализ? ;)


Меня, к примеру, мерить - мерка сломаетца. Дед немец, бабка - цыганка. и это тока по матери. А уж по отцу намешано... сплошной Интернационал
Re[klod]:
При чём тут волосы в смысле. Глупость- на основании цвета и наличия волос и по всяким прочим признакам внешним идентифицировать человека, как диверсанта или террориста. Это глупость совершенная.
Я-ж наводку дал, диверсанту важна информация. Какого рода информация, ну понятно, чтоб легко сделать диверсию, ударить в слабое место, спокойно уйти, не оставив следов. Информация важна и тогда не нужны ни тонны взрывчатки, не надо готовить всяких шахидов.
А вопросы о цвете и наличии волос- фигня на постном масле.
Давайте поспорим ещё какого цвета волосы и глаза у татар. Вообще не понимаю, как это связано с этими дурацкими учениями.
Re[дмитрий хитрин]:
Цитата:

от:дмитрий хитрин
При чём тут волосы в смысле. Глупость- на основании цвета и наличия волос и по всяким прочим признакам внешним идентифицировать человека, как диверсанта или террориста. Это глупость совершенная.
Я-ж наводку дал, диверсанту важна информация. Какого рода информация, ну понятно, чтоб легко сделать диверсию, ударить в слабое место, спокойно уйти, не оставив следов. Информация важна и тогда не нужны ни тонны взрывчатки, не надо готовить всяких шахидов.
А вопросы о цвете и наличии волос- фигня на постном масле.
Давайте поспорим ещё какого цвета волосы и глаза у татар. Вообще не понимаю, как это связано с этими дурацкими учениями.

Подробнее

Ну, не знаю... Ни с одной татарской диверсанткой знаком не был.
Re[Marato]:
Цитата:
от: Marato
А что, уже даже в террористы берут только славянской наружности? Дожили. Дискриминация!


Казань это столица татарстана - славяне там чужие - могут пугать татарских аборигенов.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Вопрос ребром...кто может на раз отличить татарина от русского?


Достаточно здоровые (биокачественные) татары. У них в тушке есть аппаратно ускореный анализатор свой-чужой. Этой разницы достаточно.
Re[andlo]:
Цитата:
от: andlo
Мне как коренному казанцу интересно - каким образом проводить задержание учебного диверсанта МВД с целью получения 100 тыщ рублей? И заплатят ли за задержание неучебного?


Морозильник есть ? Неучебного имхо можно прямо туда. 70..80 кг мяса по 250 руб/кг - около 20 тыр все-таки, учебные в 5 раз выгоднее. А местный прокурор за него имхо ниче себе не спросит.
Re[дмитрий хитрин]:
Цитата:

от:дмитрий хитрин
Предположим, я- диверсант. Что является объектом?
Второе. Что важно диверсанту, так это информация. Информация о слабых местах на транспорте, линиях электропередач, системах жизнеобеспечения города, системах связи. Имея такую инфу диверсанту не нужны тонны тротила, не нужно огнестрельное оружие

Подробнее


Нормальному диверсанту эта информация приходит из аналитического или учебного центра или просто из учебников, а потом изобретательно додумывается на месте. Ну или от непосредственного командира.

Информация типа "а вон там пробка сливная уже пять лет еле держится и ее пальцами отвернуть можно, а по номиналу только ключем на 14" на результат диверсии слабо повлияет имхо.
Re[Print2Film]:
Цитата:
от: Print2Film
учебные в 5 раз выгоднее

Та не, меня серьезно интересно. Пусть будет учебный. Но ведь кроме слова "учебный" тама еще и "мвд" есть слово. И как бы чисто формально простому смертному ограничение действий сотрудника второго слова ничем кроме проблем не светит. И как спрашивается их задерживать? Или это внутрикорпоративный приз у них такой обозначен...
Re[andlo]:
Цитата:
от: andlo
И как спрашивается их задерживать?


Главный давно сказал - мочить в сортире.
Re[Print2Film]:
На результат повлияет подготовка. Зашиты не существует. Хоть и комендантский час ввести и постов наставить, если серьёзно подойти, то ничерта не поможет. А там внешность- вообще ерунда на постном масле.
Террористы рассчитывают на резонанс в СМИ, на истерию, а тут её и без них нагоняют. Не надо ничего взрывать итак вон чего. А диверсии... Дык тут не надо и диверсантов, сами спьяну-сдуру такого наворотить можем, что и хрен починишь потом. Так-что не хватает ещё тут каких-то диверсантов.
И не плохо держащаяся, какая-нидь заглушка- это и вправду не так важно. Просто есть информация, которая-бы не должна никуда выходить. И стоит обращать внимание на тех, кто этим интересуется. Хотя... Думаю, профи и это всё добудут легко. Так-что в принципе параноить нет смысла.
А если учения проводить, то не стоит об этом звонить и подключать народ.
Re[Olegibom]:
Цитата:
от: Olegibom
В Казани с 20 июля начинаются учения МВД, целью которых будет проверка антитеррористической защищенности города. Об этом сообщается на сайте республиканского МВД.


Там не указано сколько гробов заготовлено организаторами учений для захоронения погибших при несчастных случаях во время учений. В красной армии типовая норма потерь личного состава во время учений имхо порядка 1/10000.

Ну и какая величина призового фонда для выплаты вознаграждений тоже.
Re[дмитрий хитрин]:
Цитата:
от: дмитрий хитрин
А диверсии... Дык тут не надо и диверсантов, сами спьяну-сдуру такого наворотить можем, что и хрен починишь потом. Так-что не хватает ещё тут каких-то диверсантов.


Диверсанты и террористы это разные подразделения.

Террористы по определению должны и пугать население и выставлять политические требования властям. Иначе это просто несчастные случаи.

Re[Olegibom]:
В Казани татар проживает меньше, чем русских...
Двумя крупнейшими национальностями в Казани являются русские (48,8 %) и татары (47,5 %). В пятёрку также входят чуваши, украинцы и азербайджанцы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0%F1%E5%EB%E5%ED%E8%E5_%CA%E0%E7%E0%ED%E8
Re[Drunk]:
Цитата:
от: Drunk
В Казани татар проживает меньше, чем русских...
Двумя крупнейшими национальностями в Казани являются русские (48,8 %) и татары (47,5 %).


Русские на территории текущей рфии это в основном те, кто забыл и/или утратил свою нацпринадлежность - это такие "безнационалы русов". Так что (моно)национальных татар в казани таки сильно больше, чем какой-либо другой нации.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Вопрос ребром...кто может на раз отличить татарина от русского? Варианты - татарин в халате, рысьей шапке на коне, а русский в посконной рубахе не предлагать...

Нет разницы, об этом даже и поговорка сложена: «поскреби русского – найдешь татарина». :)

В Москву из Золотой Орды приглашали татарских военспецов, они получали дворянство, а то и княжеский титул:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%BA%D0%BD%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
Re[Olegibom]:
Цитата:

от:Olegibom
В Казани с 20 июля начинаются учения МВД, целью которых будет проверка антитеррористической защищенности города. Об этом сообщается на сайте республиканского МВД.

Учебные диверсанты будут обращаться за помощью к населению с просьбами о проживании на частных квартирах... Они будут пытаться приобрести в магазинах, аптеках населенных пунктов Татарстана химические вещества в больших количествах, проявлять повышенный интерес к работе различных предприятий Казани, вести фотосъемку.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/16/07/2012/660188.shtml

Подробнее

Следующая новость связана ли с антитеррористическими учениями?

В Казани взорвана машина главного муфтия Татарстана

В Казани совершено покушение на духовного главу Татарстана Илдуса хазрат Файзова и заведующего учебным отделом Духовного управления мусульман республики Валиуллу Якупова.

Как сообщил РБК пресс-секретарь МВД Татарстана Максим Костромин, автомобиль Toyota Land Cruiser Илдус хазрат Файзова был взорван на перекрестке улиц Мусина и Четаева, куда муфтий ездил для посещения одной из местных радиостанций. Отброшенный взрывной волной от машины духовный глава республики получил серьезные ранения. Он был отправлен в больницу. По информации источника РБК в правоохранительных органах, муфтий скончался, не приходя в сознание.

Одновременно был застрелен заместитель муфтия В.Якупов. По данным Следственного комитета России, его ранили возле одного из домов на улице Заря. В.Якупов смог добраться до своей машины, в салоне которой он и умер.

На месте убийства В.Якупова найдены шесть гильз.

Начато расследование происшествия. К нему подключены сотрудники МВД и ФСБ России. Возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство).

В связи со случившимся все религиозные учреждения на территории Татарстана взяты под усиленную охрану.

http://top.rbc.ru/incidents/19/07/2012/660701.shtml
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.