Цитата:от:КотуМасленица
вообщето ашан он французский, но в москве имеет (имел) изначально турецкие корни. в 90-х, когда открылся первый ашан, управление было турецким. турки не говорили по-русски, но активно хватали за попки женский персонал. Девушки в Ашан особо не шли работать.
PS но проблема-то не быдловатости охранников, а в том что русский народ на такую зп идти не собирается, считая это ниже своего достоинства. Ну что-ж продолжаем гордиться, жаловаться и сдавать родину.Подробнее
Не раз говорили о том, что москвичей не принимают на работу дворниками, потому что невозможно будет пилить бабло. Вот и нанимают дворниками, малярами и прочими работягами гастарбайтеров из Средней Азии.
Недавно в нашем доме красили стены и потолки в подъезде. Две недели возилась бригада из восьми азиатов, а качество покраски такое, что его даже трудно назвать "освежили вид". Однако ж по бумагам ремонт сделан, бабки распилены.
Дешёвая рабочая сила выгодна работодателям, а не конечным потребителям.