Упал Ноут.Чекдиск-много поврежденных фаилов-требует удалить.как Восстановить

Всего 22 сообщ. | Показаны 1 - 20
Упал Ноут.Чекдиск-много поврежденных фаилов-требует удалить.как Восстановить
Добрый день уважаемые форумчане.случилась оказия упал ноут с высоты 30см плашмя.при загрузке проверяет чекдиск находит много поврежденных фаилов.фото видны наполовину а половину серая заливка.чекдиск требует удалить фаилы.как можно восстановить фаилы.заранее спасибо.
Re[NATALIA]:
Главное ничего не делать на программном уровне разные программы работают про разному..тем более системные
Вероятней всего механическое повреждение или плоскости диска или головок
думаю тут всё таки лучше поискать спец. фирму по восстановлению.. но это всегда дорого т.к потребуются работы по разборке диска и не факт что восстановят хотя бы половину
Но можно попробовать!!(?) прочитать ваш диск на другом компе подключив его вторым диском..это просто нужен второй шлейф данных SATA( обычно красный) и а разъём питания есть в жгуте БП любого компьютера т.е какие файлы можно будет скопировать.,но как правило HDD ноутбуков после падений уходят на свалку,т.к практически не защиты от ударов.
Re[my-ilich]:
спасибо за ответ.если подключить к другому компу и скопировать-скопируются в нормальном формате. или тоже надо будет востанавливать.
а какие есть програмки чтобы проверить фаилы можно востановить.
Re[NATALIA]:
Цитата:
от: NATALIA
спасибо за ответ.если подключить к другому компу и скопировать-скопируются в нормальном формате. или тоже надо будет востанавливать.
а какие есть програмки чтобы проверить фаилы можно востановить.

Если ваш HDD система увидит и откроет его, это будет проверка на целостность самого HDD как устройства хранения,и то что вы сможете прочитать будет скопировано как обычный файл.,но опять же..было падение и возможное повреждение поверхности диска, особенно нулевой загрузочный сектор,где храниться вся тех и служебная информация об HDD.., может затруднить определение его системой. а вот если системе его прочитает и вы сможете хоть что-то скопировать.. только тогда..наберите в поиске восстановление файлов..программ сейчас очень много..,всё будет зависить от мех.состояни HDD.,но скорей всего будут проблемы с определением.
Re[NATALIA]:
скачайте программку HDD Regenerator. Эта программа загружается до системы и восстанавливает сектора диска без использования разделов файловой системы, правда долго это делает , но очень успешно.
Re[kdv888]:
Цитата:
от: kdv888
скачайте программку HDD Regenerator. Эта программа загружается до системы и восстанавливает сектора диска без использования разделов файловой системы, правда долго это делает , но очень успешно.

Вероятно сбитые головки на место ставит???? :cannabis:
Re[humax67]:
а как же
так же еще и царапины на блинах заделывает !
Re[NATALIA]:
Скорее всего головка прошлась по поверхности и скорее всего внутри появились мелкие подвижные частички.
Каждое включение такого диска может стать последним.
Нужно подключить к другому компу и скачать все, что скачается. С тем, что не скачалось - смириться с потерей.
Или второй вариант - отдать диск на фирму по восстановлению данных.
Второй вариант будет намного дороже, но возможно они сумеют вычитать с диска что-то больше. А может и не сумеют.
Re[Александр Блоцкий]:
Цитата:

от:Александр Блоцкий
.
Или второй вариант - отдать диск на фирму по восстановлению данных.
Второй вариант будет намного дороже, но возможно они сумеют вычитать с диска что-то больше. А может и не сумеют.

Подробнее


Это только в кино вот так вот берут и с разобранного диска все считывают.

В реальных же случаях диск герметичен и в большинстве случаев заполнен не просто очень очищенным воздухом а газом.

А в таких шаращках в лучшем случае побайтное считывание при полетевшей таблице файлов.
Re[Александр Блоцкий]:
Цитата:

от:Александр Блоцкий
Скорее всего головка прошлась по поверхности и скорее всего внутри появились мелкие подвижные частички.
Каждое включение такого диска может стать последним.
Нужно подключить к другому компу и скачать все, что скачается. С тем, что не скачалось - смириться с потерей.
Или второй вариант - отдать диск на фирму по восстановлению данных.
Второй вариант будет намного дороже, но возможно они сумеют вычитать с диска что-то больше. А может и не сумеют.

Подробнее

Можно разобрать и сдуть, заодно посмотреть - головки на месте ли и если что подогнуть отверткой Фирма возмет 12 т.р.ов, разбирет, подогнёт головки ответкой и скажет "данных на диске нет"
Re[ACIDSky]:
Цитата:
от: ACIDSky

А в таких шаращках в лучшем случае побайтное считывание при полетевшей таблице файлов.

Понимаете, если бы это был перепад напряжения... неправильное выключение или что-то в этом роде, в результате чего полетела файловая таблица, то такой диск мог бы считать любой человек разбирающийся в железе на уровне меня или вас.
Но в данном случае, было падение. В следствии падения головка могла царапнуть поверхность и внутри герметичного диска (вы совершенно правы) - могут теперь болтаться мелкие частички металла сбитые головкой с поверхности.
А могут и не быть. Этого уже никто не знает.
И теперь очередь стоит за хозяином ноутбука, госпожой NATALIA. Она должна принять решение - насколько там важная информация. Стоит ли рискнуть и отдать диск на считывание знакомому другу или заплатить деньги, чтобы диск вскрыли и считали на спец. оборудовании.
---
Но это дорого. У нас последний раз, когда я обращался в такую фирму - это стоило 360 долларов, согласно тогдашнему курсу. Но мне "повезло", я отделался процедурой стоимостью около 50 долларов - запуск нерабочего диска через внешний контроллер. Тоесть они подключили мой нерабочий диск к какому-то стенду, считали с него все на другой диск и отдали мне.
Re[ACIDSky]:
Цитата:
от: ACIDSky

В реальных же случаях диск герметичен и в большинстве случаев заполнен не просто очень очищенным воздухом а газом.

Простите, но при всем моем уважение к Вам, это бред !


UPD
сорри
да
у современных дисков от 6тб банка гелием заполнена
Re[NATALIA]:
Если система - windows 7 или выше, и есть точки восстановления, можно попробовать восстановить предыдущую версию файлов (правык клик на файле или папке, "Восстановить предыдущие версии").
Re[fogary]:
Цитата:
от: fogary
Если система - windows 7 или выше, и есть точки восстановления, можно попробовать восстановить предыдущую версию файлов (правык клик на файле или папке, "Восстановить предыдущие версии").

На ноуте с одним единственным диском, скорее всего?
Re[fogary]:
Цитата:
от: fogary
Если система - windows 7 или выше, и есть точки восстановления, можно попробовать восстановить предыдущую версию файлов (правык клик на файле или папке, "Восстановить предыдущие версии").

Уж невзыщите...) упал ноут!!.. какой откат..)? это не программный косяк.. от не правельного пользования или установки кривых программ и драйверов..
___
а откат можно было делать и на W98..)
Re[my-ilich]:
Pashkov
А сколько дисков на ноуте бывает обычно?

my-ilich
Не знаю про какой откат Вы говорите, а я имел ввиду про вероятность восстановления файлов (не только системных) из теневых копий, которые делаются автоматически раз в несколько дней. Конечно если соответствующая функция не отключена и диск не SSD.
Re[my-ilich]:
Цитата:
от: my-ilich
Уж невзыщите...) упал ноут!!.. какой откат..)? это не программный косяк.. от не правельного пользования или установки кривых программ и драйверов..
___
а откат можно было делать и на W98..)


Кстати, верная мысль- если как можно чаще сливать полный образ всего диска на внешний, например- и проблем не будет. Я так и делаю, можно и расписание настроить. И для ноута тем более актуально 8)
Re[fogary]:
Бывает и два, ну или самому второй можно воткнуть при желании ;) :D
А по второму- если на внешний только сливать постоянно-если нет второго в ноуте
Re[Pashkov]:
Цитата:

от:Pashkov
Кстати, верная мысль- если как можно чаще сливать полный образ всего диска на внешний, например- и проблем не будет. Я так и делаю, можно и расписание настроить. И для ноута тем более актуально 8)

Подробнее

100 ПУДОВО!!!!!!!!!!! так и делают кто нехочет иметь проблем с компьютером
т.е новый HDD и всё на место как было..

Re[my-ilich]:
Про то и речь-даж откат через точки восстановления работает через одно место-не говоря уж о вирусне возможной. А образ можно катать хоть каждый день между делом в фоне
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.