"Украина не Россия"

Всего 227 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Украина не Россия"
Цитата:
от: eo
Цитата:
от: CSB
Цитата:

от:Кошак Ромуальд
Цитата:

от:eo
Цитата:

от:Андрей Борисович
А лучше поймать за *@%$#пу тех, кто разворовывает армию


Т.е. всех, кто чином выше подполковника :)

А званик прапорщика с чем-нибудь, кроме слова "вор", у кого-нибудь ассоциируется?

Подробнее

Прапорщик - не вор. Прапорщик - воришка. По сравнению с ...
ЗГВ не прапорщики разворовали.

Подробнее


Блин, не успел, то же самое хотел написать :)

Для низших чинов воровство - единственный способ выжить. Скока там лейтенант получает? 3500 я кажись слышал... Главные воры и преступники в Москве сидят.

Подробнее

Угу.
Понятно.
Воруют, значиццо, исключительно засланные нам врагами плохие дяденьки, а не плоть от плоти народной...
Угу.
Прислать хороших дяденек - и воровство прекратится, ага.
А прапоры воруют - это нормально. Виноваты не они. И не мы...
Угу.
Каждый день эту чушь слышу.

Вы уж извините за резкость, господа, но задолбали такие вот мысли, как ваши.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Украина не Россия"
Цитата:
от: eo
Цитата:
от: CSB
Цитата:

от:Кошак Ромуальд
Цитата:

от:eo
Цитата:

от:Андрей Борисович
А лучше поймать за *@%$#пу тех, кто разворовывает армию


Т.е. всех, кто чином выше подполковника :)

А званик прапорщика с чем-нибудь, кроме слова "вор", у кого-нибудь ассоциируется?

Подробнее

Прапорщик - не вор. Прапорщик - воришка. По сравнению с ...
ЗГВ не прапорщики разворовали.

Подробнее


Блин, не успел, то же самое хотел написать :)

Для низших чинов воровство - единственный способ выжить. Скока там лейтенант получает? 3500 я кажись слышал... Главные воры и преступники в Москве сидят.

Подробнее


"Немного" наслышан о работе армейского вещевого управления и всей этой системы. Так там без этого вообще ничего не работает. Откат - главный термин наших доблестных вояк. Среди инсайдеров ходит легенда (или не легенда, не знаю, не инсайдер) об одном генерале, купившем свою должность за $1.000k y.e.. Все знают. И всех всё устраивает...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Украина не Россия"
Цитата:
от: Кошак Ромуальд
Цитата:
от: eo
Цитата:

от:CSB
Цитата:

от:Кошак Ромуальд
Цитата:

от:eo
Цитата:

от:Андрей Борисович
А лучше поймать за *@%$#пу тех, кто разворовывает армию


Т.е. всех, кто чином выше подполковника :)

А званик прапорщика с чем-нибудь, кроме слова "вор", у кого-нибудь ассоциируется?

Подробнее

Прапорщик - не вор. Прапорщик - воришка. По сравнению с ...
ЗГВ не прапорщики разворовали.

Подробнее


Блин, не успел, то же самое хотел написать :)

Для низших чинов воровство - единственный способ выжить. Скока там лейтенант получает? 3500 я кажись слышал... Главные воры и преступники в Москве сидят.

Подробнее

Угу.
Понятно.
Воруют, значиццо, исключительно засланные нам врагами плохие дяденьки, а не плоть от плоти народной...
Угу.
Прислать хороших дяденек - и воровство прекратится, ага.
А прапоры воруют - это нормально. Виноваты не они. И не мы...
Угу.
Каждый день эту чушь слышу.

Вы уж извините за резкость, господа, но задолбали такие вот мысли, как ваши.

Подробнее


Да я прапоров особо и не защищаю. Просто главные диверсанты это генералы, а прапоры всего лишь пешки.

Идеальный вариант - профессиональная небольшая армия, напичканная высокотехнологичными штучками, с зарплатой от 15000 рэ, профессиональными генералами ( а не те старперы, которые воевать на примере Буденного учились)... Это только мечты... :(
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Украина не Россия"
Цитата:
от: eo
Цитата:
от: Андрей Борисович
А лучше поймать за *@%$#пу тех, кто разворовывает армию


Т.е. всех, кто чином выше подполковника :)

Я бы начинал с прапорщика....
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Украина не Россия"
Цитата:
от: Андрей Борисович
Цитата:
от: eo
Цитата:
от: Андрей Борисович
А лучше поймать за *@%$#пу тех, кто разворовывает армию


Т.е. всех, кто чином выше подполковника :)

Я бы начинал с прапорщика....

Ага... Будет нам тогда и Чилийская хунта и Греция с "черными полковниками" и множество африканских супердержав.
Вспомните, что случилось с Павлом I, который всего-навсего попытался заставить офицеров служить, а не пребывать на службе.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Украина не Россия"
Цитата:
от: Кошак Ромуальд
Цитата:
от: eo
Цитата:

от:Андрей Борисович
А лучше поймать за *@%$#пу тех, кто разворовывает армию


Т.е. всех, кто чином выше подполковника :)

А званик прапорщика с чем-нибудь, кроме слова "вор", у кого-нибудь ассоциируется?

Подробнее


Угу.... Рас3,14..дяй, долбо....., муд..... ээээ, пардон, прапорщик - человек с чистым взором, незамутненным разумом (его образование как правило ограничивается школой прапорщиков), колоссальной выносливостью печени (в ВВС, где спирта полно - это обязательно), народной смекалкой (где чего стянуть), изворотливостью (где Вы видели, чтобы прапорщика поймали и посадили?), а также повышенной тягловой силой (или своя ноша не тянет?).
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Украина не Россия"
Цитата:
от: Андрей Борисович

Я бы начинал с прапорщика....

Прапорами надо заканчивать.
Кошак раздражен, и поэтому в своих рассуждениях допускает системную ошибку: среда, в которой процветают вороватые прапоры, создается и поддерживается генералами.
А в системе, когда народу НИКОГДА не платили столько, сколько он заработал, винить народ в воровстве - по меньшей мере нечестно.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Украина не Россия"
Цитата:

от:Jester
Ага... Будет нам тогда и Чилийская хунта и Греция с "черными полковниками" и множество африканских супердержав.
Вспомните, что случилось с Павлом I, который всего-навсего попытался заставить офицеров служить, а не пребывать на службе.

Подробнее

Неееее..... Наши полковники на такое не способны. Все видели ГКЧП - цирк... С Путиным может и случится какая-то беда, но управлять страной... Это у наших полковников однозначно не получится.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Украина не Россия"
Рас3,14..дяй, долбо....., муд..... ээээ, пардон, генерал - человек с чистым взором, незамутненным разумом (его образование как правило ограничивается тем бредом полувековой давности, что преподают в военных вузах), колоссальной выносливостью печени (алкаши они еще те), народной смекалкой (где чего стянуть, причем по крупному), изворотливостью (где Вы видели, чтобы генерала поймали и посадили?), а также повышенной старперностью.

:D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Украина не Россия"
Цитата:
от: Jester
заставить офицеров служить, а не пребывать на службе.

Вотымяна!
Или, пользуясь неологизмом Алона Кидона, ЫщщоБа!

Цитата:

от:eo
Идеальный вариант - профессиональная небольшая армия, напичканная высокотехнологичными штучками, с зарплатой от 15000 рэ, профессиональными генералами ( а не те старперы, которые воевать на примере Буденного учились)... Это только мечты... :(

Подробнее

Я бы даже сказал - прожекты...

Жень, вместо пассионарности я бы уповал на мораль и нравственность общества.

Воровство, ложь и лицемерие власти, армии и прочих госатрибутов России - прямое следствие терпимости общества к порокам.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Украина не Россия"
Цитата:
от: CSB
Цитата:

от:Андрей Борисович

Я бы начинал с прапорщика....

Прапорами надо заканчивать.
Кошак раздражен, и поэтому в своих рассуждениях допускает системную ошибку: среда, в которой процветают вороватые прапоры, создается и поддерживается генералами.
А в системе, когда народу НИКОГДА не платили столько, сколько он заработал, винить народ в воровстве - по меньшей мере нечестно.

Подробнее


Рыба гниет... ;)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Украина не Россия"
Цитата:
от: CSB

Прапорщик - не вор. Прапорщик - воришка. По сравнению с ...
ЗГВ не прапорщики разворовали.

А сколько прапорщиков в армии? Умнодаем. Что получается? Ничинать надо таки с прапорщика. Но этим не заканчивать.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Украина не Россия"
Цитата:
от: Андрей Борисович
Цитата:

от:CSB

Прапорщик - не вор. Прапорщик - воришка. По сравнению с ...
ЗГВ не прапорщики разворовали.

А сколько прапорщиков в армии? Умнодаем. Что получается? Ничинать надо таки с прапорщика. Но этим не заканчивать.

Подробнее


Непроканает. Можно сотню прапоров осудить, посадить, нифига не поможет. Пока в голове сидят преступники и диверсанты, ничего не выйдет. Вот если начать с головы, посадив сотню генералов...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Украина не Россия"
Цитата:

от:CSB
Прапорами надо заканчивать.
Кошак раздражен, и поэтому в своих рассуждениях допускает системную ошибку: среда, в которой процветают вороватые прапоры, создается и поддерживается генералами.
А в системе, когда народу НИКОГДА не платили столько, сколько он заработал, винить народ в воровстве - по меньшей мере нечестно.

Подробнее

А тут я ближе к мнению Жени - ео.
У народа, который приемлет такое, иного и быть не может. Ведь вся эта срань, которая якобы или не якобы обворовывает тот самый народ - из народа же и происходит, а не с Луны свалилась.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Украина не Россия"
Цитата:
от: The Preatorian

На тему подготовки - вашего покорного слугу готовили параллельно на военной кафедре еще и к командированию танком....

А вашего покорного слугу - на командира взвода управления древней системы ПВО. Практическая ценность полученных навыков равнялась нулю еще в момент их получения. Комплекс давно снят с вооружения. Реально полезной была только общая тактика. По поводу авиации - всюду где экипаж >1 человека, требуется еще и ЭКИПАЖ, а это месяцы совместных интенсивных тренировок. ПВО обслуживают "экипажи" в несколько десятков человек. А если речь о ПВО масштаба фронта - то счет уже на сотни. Опять же - масштаб разный, где Тунгуски, где С-300.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Украина не Россия"
Цитата:
от: Кошак Ромуальд

А тут я ближе к мнению Жени - ео.

Или я чего-то не понял? Вроде как мы с Женей здесь солидарно выступаем!

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Украина не Россия"
Цитата:
от: eo
Цитата:

от:Андрей Борисович
Цитата:

от:CSB

Прапорщик - не вор. Прапорщик - воришка. По сравнению с ...
ЗГВ не прапорщики разворовали.

А сколько прапорщиков в армии? Умнодаем. Что получается? Ничинать надо таки с прапорщика. Но этим не заканчивать.

Подробнее


Непроканает. Можно сотню прапоров осудить, посадить, нифига не поможет. Пока в голове сидят преступники и диверсанты, ничего не выйдет. Вот если начать с головы, посадив сотню генералов...

Подробнее

Хрена с два! Будем вообще без генералов? А если с оными, то откуда возьмем? Из Штатов выпишем себе? Или с Марса? Хер! Придут на их место набившие руку прапоры...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Украина не Россия"
Цитата:
от: eo

Идеальный вариант - профессиональная небольшая армия, напичканная высокотехнологичными штучками, с зарплатой от 15000 рэ, профессиональными генералами

А нах столько генералов? Мож полковники справятся? ИМХО присвоение званий - тоже дурацкая система. Американский сержант - опытнейший боец, это серьезное звание. А у нас сопли (пардон - лычки) на погоны вешают всем, кому не лень. Водитель командирского УАЗика - сержант или старший сержант. А рядовой не может полковника возить?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Украина не Россия"
Цитата:
от: CSB
Цитата:
от: Кошак Ромуальд

А тут я ближе к мнению Жени - ео.

Или я чего-то не понял? Вроде как мы с Женей здесь солидарно выступаем!


Я имею в виду Женины идеи насчет пассионарности. То есть, не Жени, а Гумилева.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Украина не Россия"
Цитата:
от: Кошак Ромуальд
Хрена с два! Будем вообще без генералов? А если с оными, то откуда возьмем? Из Штатов выпишем себе? Или с Марса? Хер! Придут на их место набившие руку прапоры...


А вот ты мне скажи, какая польза от этих генералов? :D

Воопче, спор с чего начинать действительно пустой. Тут надо и с головы и с хвоста и с середины одновременно. Только в чем проблема - народ наш ТАКОЙ - какой есть - уже очень давно такой. Лет 400-500, а то и больше. Тут гавно уже на генетическом уровне.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.