У кого как разбит жесткий диск!!!!!!???????

Всего 28 сообщ. | Показаны 21 - 28
Re[ОрЁл]:
Немного не в теме, но: НЕ берите никогда диски samsung.
Купил как-то со скидкой на 250гб - через 4 дня капец, поменял на такой же новый - работает, но гудит страшно, собака.
Хотя мож это только мне так "повезло".

п.с. вообще с samsungом не дружу:
был как-то элт - после года использования пошли искажения - сказали что это не лечится и не гарантийный случай, причем у целой партии;
был телефон - заглючил при включении - помогла только перепрошивка в сц;
теперь вот винт корявый...
Re[Хороший человек]:
Нормальные диски самсунг.

вот на 250Гб как раз и не очень диски самсунг.
Re[Блуждающий в потемках]:
Цитата:
от: Блуждающий в потемках
Нормальные диски самсунг.
вот на 250Гб как раз и не очень диски самсунг.

Не понял. А в чем разница 250гб от допустим 300гб или 180гб, кроме объема естественно?
Re[Хороший человек]:
а я про самсунг и нет говорил
Re[Блуждающий в потемках]:
Цитата:
от: Блуждающий в потемках

вот на 250Гб как раз и не очень диски самсунг.

Так что там с 250гб? А то я волнуюсь. Не заменить ли...
Re[Хороший человек]:
Цитата:
от: Хороший человек
Так что там с 250гб? А то я волнуюсь. Не заменить ли...


я просто заметил особенность, есть статистика
что в случае однотипных винтов, увеличение количества сбоев зависит от увеличения объема.
просто есть статистика на чем основываться.
как объяснить не знаю.
например винты фуджитсу.
если серия начинается например с объема 10Гб, то самые надежные - 10Гб.а самые ненадежные- 20 и 30Гб.
все 10Гб отработали по 7 лет и до сих пор исправные.
20 и 30 очень часто накрывались.

точно так же и с серией которая начинается 40Гб. 40Гб очень надежные. 60 летят только так.
с 20Гб серия начинается тоже самое

хотя конечно однозначных выводов насчет 250Гб гнусмаса сделать нельзя. может быть я погорячился.
но как-то именно размеру 250Гб не доверяю
в отличие от 160 и 320. :D ;) :D

просто после общения с винтами "промежуточных объемов" сложилось впечатление, что самые надежные - это винты с "кратным объемом"
10, 20. 40, 80, 160, 320,
;) :D
у самого правда сейчас стоит вообще 200Гб гнусмас
а вообще как повезет наверное.
300 на работе тоже накрывались только так
Re[Блуждающий в потемках]:
Интересное наблюдение.
Думаю в будущем при покупке надо будет обращать на это внимание.
Re[Блуждающий в потемках]:
Потому что первый из серии - с одним блином, остальные - с 2, 3, 4. Соответственно падает надёжность
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.