У депутата Г.Гудкова отобрали права за езду по встречке с мигалкой

Всего 74 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Barmaley]:
Игорь не надо меня стыдить...

[quot]Рейд гаишников и силовиков в Москве по выявлению незаконно установленных мигалок ознаменовался чередой скандалов. Нескольким VIP-автомобилям не хватало связей и административного ресурса, чтобы решить вопрос на месте безболезненно, как они привыкли. В тех же местах, где рейд не проходил, гаишники продолжали закрывать глаза на нарушения «блатных» автомобилей, приветствуя их проезд.

В Москве всю неделю под эгидой МВД России совместно с ФСБ и ФСО проходит комплексное мероприятие по безопасности дорожного движения, которое должно в том числе выявлять автомобили с незаконно установленными специальными звуковыми и световыми сигналами. Точки проведения спецопераций держались в секрете, однако столичные автомобилисты каждый день наблюдали рейды в районе дома Пашкова на Боровицких воротах, а также на Кутузовском проспекте возле Триумфальной арки.

Самым резонансным результатом этой акции стал конфликт между участниками рейда и депутатом Госдумы от «Справедливой России» Геннадием Гудковым, которого остановили за выезд на разделительную полосу как раз напротив дома Пашкова.
На записи, которую сделала помощница депутата, видно, как разгневанный парламентарий требует вернуть ему документы, в то время как гаишники испуганно и растерянно пытаются ему что-то объяснить. Самое примечательное в этой ситуации то, что у оппозиционного депутата на его Audi Q7 установлены номера серии ЕРЕ, которая, по данным общества «синих ведерок», означает «Единая Россия» едет» и широко используется депутатами партии власти. Кроме того, ярому борцу со спецсигналами и кадровому чекисту зачем-то понадобились стробоскопы. Это еще не мигалка, но за эксплуатацию такого спецприбора также предусмотрен штраф и лишение водительских прав.

Кульминацией стало признание самого Гудкова, который рассказал Life News, что разобраться в ситуации он просил замглавы ГИБДД России Владимира Кузина. «Что, воевать будем или договариваться?! – привел он выдержки из своего разговора. – Если воевать – давай воевать. Давай я сейчас какой-нибудь сайт открою и буду собирать по всей Москве данные об огрехах в работе ГАИ».[/quot]
Материал взят...
http://www.gazeta.ru/auto/2011/09/30_a_3786154.shtml
Re[AlexRed]:
Я в самом начале спросил, и повторю в последний раз - у вас есть информация о законности спец сигналов в на его машине? Я только это хочу узнать! Я вот сколько полистал сеть - не нашел такой информации. Вот и спросил, вдруг вы в теме и точно знаете, что председателю комитета положено а заму нет!
Re[AlexRed]:
Цитата:

от:AlexRed
И мне не известно... НО если нет опровержения в изданиях опубликовавших эту заметку, и он не обжалует эти утверждения в суде... то значит написанное правда... (хотя с депутатской изворотливостью наверное можно любые разрешения для себя изготовить, купить, протолкнуть закон) ( я вообще поражаюсь что не принят закон чтобы им два раза Кууу говорили).

Подробнее

По кругу ходим... Я больше не буду ничего вам доказывать.. Оставайтесь при своём..... Вам из Челябинска виднее.

P.S. Ничего личного..
Re[AlexRed]:
Тоже ничего личного. Мне из Челябинска просто интересно, две вещи:

1. Почему он свинья.
2. Законные у него стробоскопы или нет.


Вот и все.

Как только уясню для себя эти вопросы - у меня сформируется мнение по поводу происшедшего. А так получается воду в ступе толчем. Вы молчите почему он свинья. И никто не поможет справочной информацией о законности установки стробоскопов.

Поясню, почему мне это так интересно. 28 числа, когда я ехал по трассе Челябинск - Екатеринбург, меня обогнал автомобиль со стробоскопами за фальшрешеткой радиатора. На машине номера 97 региона были. Так вот мне и интересно стало - такая красивая вещь! А вот и история сразу про использование этой вещи вами поднята. Вот я и думаю, задам знающему человеку вопрос, там в Москве (надеюсь не ошибся) фотографы все знают и пояснят.


Оказалось, что или не знают, или не говорят, или .....

Придется спрашивать своего родственника, он тоже зампред комитета Госдумы. Только когда я его выловлю то.
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
Ну как вам не стыдно! Какой поток пустых слов в ответ на простую просьбу выяснить, положено ему по статусу иметь авто с стробоскопами? Вас видимо спокойные вопросы бесят....

Бармалеич. Кончай вестись на труболитейные заводы!!!Ихнее подначки - ф топку!
Re[klod]:
))))))

Да просто когда мозг устает цвет править в лайтруме (новая для меня игрушка, пока не разобрался) я сюда - почитать. А стробоскоп я в машину хотел еще в 1984 году поставить. Тока машины у меня тогда еще не было, а вот идея была.
Re[klod]:
Цитата:
от: klod
Бармалеич. Кончай вестись на труболитейные заводы!!!Ихнее подначки - ф топку!

Блин!
Re[Barmaley]:
Цитата:

от:Barmaley
Тоже ничего личного. Мне из Челябинска просто интересно, две вещи:

1. Почему он свинья.
2. Законные у него стробоскопы или нет.


Вот и все.

Как только уясню для себя эти вопросы - у меня сформируется мнение по поводу происшедшего. А так получается воду в ступе толчем. Вы молчите почему он свинья. И никто не поможет справочной информацией о законности установки стробоскопов.

Поясню, почему мне это так интересно. 28 числа, когда я ехал по трассе Челябинск - Екатеринбург, меня обогнал автомобиль со стробоскопами за фальшрешеткой радиатора. На машине номера 97 региона были. Так вот мне и интересно стало - такая красивая вещь! А вот и история сразу про использование этой вещи вами поднята. Вот я и думаю, задам знающему человеку вопрос, там в Москве (надеюсь не ошибся) фотографы все знают и пояснят.


Оказалось, что или не знают, или не говорят, или .....

Придется спрашивать своего родственника, он тоже зампред комитета Госдумы. Только когда я его выловлю то.

Подробнее


Поясню:

1 Я аккуратен в высказываниях, процитируйте где Я Гудкова назвал свиньёй? Это вы додумали...

2 Не законны потому что в законе:

[quot]3. Применение специальных сигналов
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 — 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами, имеющими нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, в случаях, установленных настоящим пунктом. На сопровождаемых транспортных средствах должен быть включен ближний свет фар.

На транспортных средствах Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации и Военной автомобильной инспекции дополнительно к проблесковому маячку синего цвета может быть включен проблесковый маячок красного цвета.

3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).

Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.

Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).

3.3. Приближаясь к стоящему транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего цвета, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости.

3.4. Проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета должен быть включен на транспортных средствах в следующих случаях:

выполнение работ по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке поврежденных, неисправных и перемещаемых транспортных средств;
перевозка крупногабаритных грузов, взрывчатых, легковоспламеняющихся, радиоактивных веществ и ядовитых веществ высокой степени опасности;
сопровождение транспортных средств, перевозящих крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы.
Включенный проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета не дает преимущества в движении и служит для предупреждения других участников движения об опасности.

3.5. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком желтого или оранжевого цвета при выполнении работ по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке поврежденных, неисправных и перемещаемых транспортных средств могут отступать от требований дорожных знаков (кроме знаков 2.2, 2.4 — 2.6, 3.11 — 3.14, 3.17.2, 3.20) и дорожной разметки, а также пунктов 9.4 — 9.8 и 16.1 настоящих Правил при условии обеспечения безопасности дорожного движения.

Водители транспортных средств при перевозке крупногабаритных грузов, а также при осуществлении сопровождения транспортных средств, перевозящих крупногабаритные и (или) тяжеловесные грузы, с включенным проблесковым маячком желтого или оранжевого цвета могут отступать от требований дорожной разметки при условии обеспечения безопасности дорожного движения.

3.6. Водители транспортных средств организаций федеральной почтовой связи и транспортных средств, перевозящих денежную выручку и (или) ценные грузы, могут включать проблесковый маячок бело-лунного цвета и специальный звуковой сигнал только при нападениях на указанные транспортные средства. Проблесковый маячок бело-лунного цвета не дает преимущества в движении и служит для привлечения внимания сотрудников милиции и иных лиц.[/quot]

ничего не сказано про стробоскопы....
Это раньше был спец сигнал КГБ. Но установка его запрещена.. чем карается статьи приводил.

И Я не на минуту не усомнюсь что, Родственник зампред найдёт, или издаст поправку к закону если ему это будет нужно...

Ведь великую страну СССР развалили по закону... а тут такие мелочи......
Re:
У "простых людей" к людям во власти отношение такое - "презумпция их виновности по жизни во всём и насегда".
И тут уж никакой непредвзятости и объективности ждать нельзя.... Грустно всё это...
Re[Barmaley]:
Цитата:

от:Barmaley
... С учетом того, что Гудков обладает депутатской неприкосновенностью, инспекторы ГАИ не составляли в отношении него административный протокол.
Теперь депутат сообщил «Русской службе новостей», что оштрафован на 500 рублей, но права ему вернули.

Подробнее

таки интересно, на каком основании его оштрафовали на пятьсот рублей, если не составляли протокол :?
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
Вы мне ответьте по закону зампредседателя комитета по безопасности Госдумы РФ на машине имеет стробоскопы или нет???

Про стробоскопы не знаю, а про ведерки вот http://ru-vederko.livejournal.com/570238.html
там кстати вверху обновление есть.
Re[Odnako..]:
Цитата:
от: Odnako..
таки интересно, на каком основании его оштрафовали на пятьсот рублей, если не составляли протокол :?

Ни на каком. Никак ни на что его не могут оштрафовать (т.е. применить меру взыскания по административным правонарушениям), потому что он - депутат ГД. Неприкосновенное лицо, прикосновенность может случиться только по решению ГД, которого фиг дождешься.

А протокол значения не имеет. Ну, не заплатит (по незаконному судебному решению - неприкосновенность), и что дальше? Депутааааат...
Re[AlexRed]:
Цитата:

от:AlexRed
[quot]Депутат Госдумы Геннадий Гудков сообщил, что ему вернули права и наложили штраф в 500 рублей.[/quot]
Теперь стало ясно, любая свинья прорвавшаяся во власть может срать на законы, они писаны для населения.. но не для них.

Подробнее

Теперь понял. Это вы не про него написали. Это случайный тщательно выверенный набор букв просто так совпало?
Re[Всем]:
Я почему вцепился в эту тему. Я просто понять не могу - в чем весь обличительный пафос её? Ну заехал левым колесом человек, которого оштрафовать нельзя на полосу резервного движения. И что? Причем тут свиньи и мигалки?
Re[Семёныч]:
Народный избранник, огласивший стоимость люксовых машин российских чиновников, получил назад водительское удостоверение


Евгений ЛУКЬЯНИЦА — 01.10.2011


Депутат Государственной думы от партии «Справедливая Россия» Геннадий Гудков сообщил в субботу, что ему вернули водительские права и обязали выплатить штраф 500 рублей.
Напомним, в четверг сотрудники ДПС остановили Ауди Q7 Геннадия Гудкова на Большом Каменному мосту в центре Москвы за езду по разделительной полосе. При этом гаишники уверяли, что авто народного избранника двигался по дороге с включенными стробоскопическими приборами. После остановки, из джипа вышел водитель, предъявил свои документы и со словами, что «опаздывает на заседание» удалился. Сам Гудков утверждал, что его нарушение заключалось только в том, что он одним колесом наехал на разделительную полосу.

Через несколько часов после инцидента в СМИ появилась информация, что «наезд» на депутата связан с его недавней публикацией о дорогих лимузинах чиновников.

«Побывав сегодня в районном отделении ГИБДД, где мне вернули все документы, включая водительские права, и выписали штраф в 500 рублей за совершенное мной нарушение, а также показали видеозапись этого инцидента, я пришел к твердому убеждению, что то, как было преподнесено все это в целом ряде СМИ, в том числе в интернете, – это не что иное как провокация против меня, как ответ тех, кто стоит за работниками ГИБДД и кто был весьма недоволен моими недавними публичными разоблачительными материалами о шикарных автомобилях, на которых многие государственные чиновники разъезжают за казенный счет», - рассказал Гудков «Интерфаксу»

«В понедельник я оплачу через банк выписанный мне штраф в размере 500 рублей», – добавил Гудков.
Re[klod]:
Цитата:
от: klod
Конечно правильно на все 100!!!
Вот пусть сначала в вступит в Едро, а потом и безобразничает. Распоясалась оппозиция - колесами по белому ездют

Блин! Нашёл оппозиционера...
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
А за проблесковые - никак! Они ему положены! Вы никак это понять не можете? Еще раз внимательно прочтите!

Чтой-то ты так раздухарился? В этом же свинарнике состоишь?
Re[Alexkit]:
Цитата:
от: Alexkit
Про стробоскопы не знаю, а про ведерки вот http://ru-vederko.livejournal.com/570238.html
там кстати вверху обновление есть.

Стробоскопы и "крякалки" относятся к спецсигналам...
Re[Boras]:
Цитата:
от: Boras
Чтой-то ты так раздухарился? В этом же свинарнике состоишь?

Справедливая Россия - свинарник? Не знал. Но это меня никак не касается - я ни где не состою.

И вообще, попытка ПРОСТО ПОНЯТЬ с каких времен стала порицаема???
Re[Barmaley]:
Цитата:

от:Barmaley
Я почему вцепился в эту тему. Я просто понять не могу - в чем весь обличительный пафос её? Ну заехал левым колесом человек, которого оштрафовать нельзя на полосу резервного движения. И что? Причем тут свиньи и мигалки?

Подробнее

Смысл в том что пущай ездиють как все.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.