Тема из недалёкого будущего

Всего 22 сообщ. | Показаны 1 - 20
Тема из недалёкого будущего
Тема из недалёкого будущего:

"Гой еси, добры молодцы! У меня двадцати одно ядерный «Байкал», операционка «ПингВин». Всё летает! Чики-поки! Узремши многия трудности вопрошаю к вам: Как вы сгружаете необожжённый кирпич с «ВВП-1» и «ДАМ-2»? Где скачать библиотеки дополнительных приложений под «Шишкина 8»? «Малевич 2016» уже задолбал квадратиками и стоит аж под 20 руб. Спасайте, други!"

http://itvmire.ru/publ/obzory_i_stati/razrabotana_russkaja_massovaja_kompjuternaja_operacionnaja_sistema_s_ne_russkoj_quot_nachinkoj_quot_video/10-1-0-199

http://pikabu.ru/story/rossiya_pristupaet_k_proizvodstvu_svoikh_sobstvennyikh_protsessorov_baikal_2415082
Re[FotonS]:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Фантом_(операционная_система)
Re[FotonS]:
Цитата:
от: FotonS
Тема из недалёкого будущего...

Не из будущего, а из прошлого! Дежа вю...
Гуглите "эм-эс-вэ-эс", потом гутарите с юзерами-кодерами за дрова. Кайф обещаю!
ПЫЫЫЫ. ССССССЫЫЫЫ. Для особо гурманов в гуглю "о-ссссы-ры-вы".
ПЫЫЫ.ПЫЫЫЫЫ.СЫЫЫЫЫ. Отдельной темой. А пАчему я не вижу волны облав на жэки, администрации, гор-трансы да ментовки-прокуратуры??? Тама варез на варезе и варезом погоняет! Ой, то про Жупитера и Быка....
Re[Rannicha]:
там набирают в ЛЕКСИКОНе

и ходит вирус который в тескт фставляет неприличные слова
Re[Rannicha]:
Цитата:

от:Rannicha
Не из будущего, а из прошлого! Дежа вю...
Гуглите "эм-эс-вэ-эс", потом гутарите с юзерами-кодерами за дрова. Кайф обещаю!
ПЫЫЫЫ. ССССССЫЫЫЫ. Для особо гурманов в гуглю "о-ссссы-ры-вы".
ПЫЫЫ.ПЫЫЫЫЫ.СЫЫЫЫЫ. Отдельной темой. А пАчему я не вижу волны облав на жэки, администрации, гор-трансы да ментовки-прокуратуры??? Тама варез на варезе и варезом погоняет! Ой, то про Жупитера и Быка....

Подробнее

Rannicha, многие ваши слова я понял. Но почему прошлое? Вот у меня не «Байкал» сейчас.
Re[FotonS]:
будущее обычно отличается тем, что превосходит самые "неожиданные" прогнозы..
Re[Odnako..]:
Цитата:
от: Odnako..
будущее обычно отличается тем, что превосходит самые "неожиданные" прогнозы..

хочется уже заглянуть в будущее
Re[FotonS]:
Я не могу ответственно сейчас писать про процессоры. Не в теме.
Но что касается ПО для объектов (обязательно свое-родное, никаких упаси боженька виндов!!) - этой "радости" через меня прошло в избытке. И общения с ребятами-девченками кодерами тоже. И когда свежак версия по факту есть позапрошлая от с чего содрали, то.....
Бременские музыканты. "Ну ка все вместе ухи развесте..."

Чтоб не соврать... Лет так четыре-пять тому назад Светлоокий лидер призывал и поручал сделать свою национальную операционку.
Но чтобы сделать свою операционку, надо сделать своего Биллю. Вот Я тогда призывал. Идти и делать своего Биллю! Не пошли... :(
Re[Rannicha]:
Цитата:

от:Rannicha
Я не могу ответственно сейчас писать про процессоры. Не в теме.
Но что касается ПО для объектов (обязательно свое-родное, никаких упаси боженька виндов!!) - этой "радости" через меня прошло в избытке. И общения с ребятами-девченками кодерами тоже. И когда свежак версия по факту есть позапрошлая от с чего содрали, то.....
Бременские музыканты. "Ну ка все вместе ухи развесте..."

Подробнее

Для каких объектов? Я про людей говорю. Скоро в наших домах будет отечественная техника с русскими народными программами!
Re[FotonS]:
Цитата:
от: FotonS
Для каких объектов? Я про людей говорю. Скоро в наших домах будет отечественная техника с русскими народными программами!

Например, Белый пароход. Система управления кораблем.
Например, паровоз Москва-НьюВасюки. Система управления движением.
Цитата:
от: FotonS
...с русскими народными программами!

И с русским менталитетом. Выпустили "продукт". Сорвали бабло. А дальше хоть трава не расти!
Пример Кировский завод и его мини-тракторы.
Re[FotonS]:
Цитата:
от: FotonS
. Скоро в наших домах будет отечественная техника с русскими народными программами!
Зачем изобретать велосипед :?:
Re[FotonS]:
Тут что подумалось. А ведь это клондайк!!! Новая операцоинка для всех означает, что ВСЕМ придется менять прикладное ПО. Причем массово! И никаких тебе виртуалок. Компасы-Лоцманы-Вертикали (штоб аскону семь раз икалось!!), Галактики, один-эсы, виндчилы, кучу еще всего. Ужас! Но ничего этого под убунту (ну, мы же реалисты.... ) нет. Значит, это огромные Деньги на адаптацию ПО Ну как перспективка?
P.S. Как Вы думаете, за чей счет будут девочку гулять, оЙ!..., ПО ваять?
P.P.S. А у кого уже стоят лицензионные солиды и пры. Им кто компенсирует а. переход на другое ПО, б. переналадку производства???
Re[vladdmit]:
Цитата:
от: vladdmit
Зачем изобретать велосипед :?:

Так година трудная наступила. Чтобы не зависеть неизвестно от кого, а зависеть от известно кого. Самодостаточность - ценное качество. Когда огромная страна с громадным потенциалом показывает себя только в балете, спорте и торговле ресурсами - это выглядит жалко.

Re[Rannicha]:
Цитата:
от: Rannicha
Но что касается ПО для объектов (обязательно свое-родное, никаких упаси боженька виндов!!)

По рассказам рассказчиков, винда таки встречается. Камера, чтоб посмотреть что сверху. А сверху льды и как бы уже всплываем, а винда решила ребутнуться. Заклинания специальные помогли.
Re[FotonS]:
Комент про Yopta
Re[Rannicha]:
Цитата:
от: Rannicha

Но чтобы сделать свою операционку, надо сделать своего Биллю. Вот Я тогда призывал. Идти и делать своего Биллю! Не пошли... :(

В СССР работали такие люди, как, к примеру, Ершов Андрей Петрович, Канторович Леонид Витальевич, Лебедев Сергей Алексеевич, которым Билл и в подмётки не годится.
Re[FotonS]:
Цитата:
от: FotonS
Самодостаточность - ценное качество. Когда огромная страна с громадным потенциалом показывает себя только в балете, спорте и торговле ресурсами - это выглядит жалко.

а была ли когда-либо в союзе или в россии собственная ОС ? Не передранная с западной? да и зачем писать свою собственную, если процессоры (за исключением эльбруса) были содраны с западных, соответственно проще адаптировать, а не писать с нуля.
Отсюда вам и "инжалид цомманд" и "иллегал дежице"
Re[Odnako..]:
Цитата:

от:Odnako..
а была ли когда-либо в союзе или в россии собственная ОС ? Не передранная с западной? да и зачем писать свою собственную, если процессоры (за исключением эльбруса) были содраны с западных, соответственно проще адаптировать, а не писать с нуля.
Отсюда вам и "инжалид цомманд" и "иллегал дежице"

Подробнее
Да, была. Потому, что и процессор был собственный (и наоборот - процессор разрабатывался для ОС).
Сейчас под собственные процессоры адаптируется западная. Для совместимости с западным прикладным программным обеспечением.
Re[Vladimir Sheviakov]:
мдя, разработка процессора под существующую ось - это конечно новое слово микроэлектронике
Re[Odnako..]:
Цитата:
от: Odnako..
мдя, разработка процессора под существующую ось - это конечно новое слово микроэлектронике
Процессор разрабатывался под не существовавшую ОС - процессор и ОС разрабатывались одновременно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.