от:Odnako..
а была ли когда-либо в союзе или в россии собственная ОС ? Не передранная с западной? да и зачем писать свою собственную, если процессоры (за исключением эльбруса) были содраны с западных, соответственно проще адаптировать, а не писать с нуля.
Отсюда вам и "инжалид цомманд" и "иллегал дежице"Подробнее
Мне как простому пользователю, хоть что-то увидеть любопытно было бы) Не знаю где в этом вопросе "с нуля", но думаю, что мировой опыт должен быть учтен и использован.
Вот какие мудрые мысли нашел:
http://compiler.su/russkoj-operatsionnoj-sistemoj-dolzhna-stat-reactos.php
