Так ли устарели лучшие камеры прошлых лет выпуска и обязательно ли покупать цифрокомпакты самых последних моделей?

Всего 4875 сообщ. | Показаны 1721 - 1740
Re[НикВасилич]:
Цитата:

от:НикВасилич
Поздравляю с желанной покупкой, вижу, это греет Вам душу... :)
Не боюсь ошибиться, думаю, что подобная покупка у Вас не последняя, если не в одной камере, то сразу в нескольких наконец будут воплощены черты и возможности "камеры-мечты"...

Подробнее

Отвечу Вам честно.
У меня было специфическое детство: хорошая одежда, вкусная еда, но не было постоянного жилья, покоя в семье и... игрушек не было практически - ввиду частой смены места жительства.
Возможно, я наверстываю упущенное.
Фотоаппараты - это мои любимые игрушки... :D
Re[KotLeopold]:
Понимаю и поддерживаю Ваше увлечение...
Re[НикВасилич]:
Цитата:
от: НикВасилич
Понимаю и поддерживаю Ваше увлечение...

Спасибо!
Чуть позже постараюсь закинуть снимки со вчерашней свадьбы, снятые Фуджи S100FS.
Видимо, мой заслуженный Фудж уже тоже может рассматриваться, как камера-ветеран. Как думаете? :?:
Re[KotLeopold]:
Насколько я знаю, этот Фуджи у Вас с начала 2009 года, за эти годы он заматерел, набрался опыта и жизненного, и творческого, досконально узнал привычки и вкусы своего хозяина, так что вполне может рассчитывать, на мой взгляд, на статус мастеровитого ветерана.
Ожидаемые новые снимки подтвердят, полагаю, эти мои предположения и выводы.
Re[НикВасилич]:
[удалено]
Re[Dzik13]:
Разумеется, ни редкая, ни старая, обсуждается в сравнении с действительно "бывалыми" камерами прошлых лет выпуска.
Re[НикВасилич]:
Цитата:

от:НикВасилич
Насколько я знаю, этот Фуджи у Вас с начала 2009 года, за эти годы он заматерел, набрался опыта и жизненного, и творческого, досконально узнал привычки и вкусы своего хозяина, так что вполне может рассчитывать, на мой взгляд, на статус мастеровитого ветерана.
Ожидаемые новые снимки подтвердят, полагаю, эти мои предположения и выводы.

Подробнее

Более внимательно изучил свои снимки со свадьбы.
Как оказалось за день до свадьбы - фотографа вообще не пригласили, поэтому снимали друзья-знакомые кто что мог.
Надо сказать, что я не очень доволен результатами. Бывало и лучше. :(
Впрочем, для фиксации событий и печати размером 15х20 годится...
А для изучения полноразмеров и профессиональной съемки свадеб нужна другая техника.
Кину снимок, который мне понравился не столько качеством, сколько настроением:




Re[KotLeopold]:
Да, настроение свадебное, гуляет народ... :)
Sony 828






Sony 828







Re[macosXer]:
Очень ваши снимки красочные, цвет - "густой", "жирный", богатый. :!:
Очень немногие камеры такое дают...

Возможно, кто-то со мной и не согласится...
Ну да на вкус и цвет товарища нет... ;)
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Очень ваши снимки красочные, цвет - "густой", "жирный", богатый. :!:
Очень немногие камеры такое дают...


Возможно, кто-то со мной и не согласится...
Ну да на вкус и цвет товарища нет... ;)

Подробнее


КотЛеопольд, так тогда же 828 мыльница Соня стоила почти как Никон D40 и Кэнон 350D с китами!

А еще там рання Cоня была - 717! - вот это вообще класс - на то время - класс по цвету, но не по цене!

- Сони это или дешевка последняя или топ по цене -в обоих случаях развод от Сони на названии Сони (не сейчас, а тогда).
Re[Порядочная Сволочь]:
Цитата:

от:Порядочная Сволочь
КотЛеопольд, так тогда же 828 мыльница Соня стоила почти как Никон D40 и Кэнон 350D с китами!

А еще там рання Cоня была - 717! - вот это вообще класс - на то время - класс по цвету, а не по цене!

Подробнее

Была у меня и эта Сонька А717 несколько месяцев.
Покажу пару снимков, вроде их не показывал тут:



Ну и вот как раз про цвет:


" class='link-forum-post' title="
" target="_blank" rel="nofollow">
Re[Порядочная Сволочь]:
Цитата:
от: Порядочная Сволочь
КотЛеопольд,
- Сони это или дешевка последняя или топ по цене -в обоих случаях развод от Сони на названии Сони (не сейчас, а тогда).

А кто заставлял покупать по бешеной цене? ;)
Я вот Соньку F828 купил за 200 баксов лет 6 назад, поснимал год а потом продал по той же цене. Нынешний хозяин в этой Соньке души не чает и печатает с нее для выставок 30х40.
Неплохо? :?:
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Очень ваши снимки красочные, цвет - "густой", "жирный", богатый. :!:
Очень немногие камеры такое дают...

Возможно, кто-то со мной и не согласится...
Ну да на вкус и цвет товарища нет... ;)

Подробнее


Да я после фовеона и сапога кайф сам ловлю, не могу нащелкаться. И погода способствует. Ccd форева!
Re[Порядочная Сволочь]:
Цитата:

от:Порядочная Сволочь
КотЛеопольд, так тогда же 828 мыльница Соня стоила почти как Никон D40 и Кэнон 350D с китами!

А еще там рання Cоня была - 717! - вот это вообще класс - на то время - класс по цвету, но не по цене!

- Сони это или дешевка последняя или топ по цене -в обоих случаях развод от Сони на названии Сони (не сейчас, а тогда).

Подробнее



717 судя по тестам дпревью хуже по цвету, там у них цветовая таблица и цвета блеклые в сравнении с 828. Ну редакторами можно накрутить канеш, но у базовой картинки есть свой предел, после которого цвет разваливается как бы. Этот предел у 828 повыше, т.к. изначально цвета ярче. Если будет непонятно о какой таблице я, позже приведу это сравнениею
Re[macosXer]:
Цитата:
от: macosXer
Да я после фовеона и сапога кайф сам ловлю, не могу нащелкаться. И погода способствует. Ccd форева!

Ждем новых снимков!
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
Ждем новых снимков!


куда я денусь))
Sony 828
Японский садик в Ботаническом саду







Re[KotLeopold]:
Позвольте добавить немного красок от старой гвардии:

только вернулся из отпуска...краски осеннего леса приуралья на fujifilm f60FD
городской пейзаж на него же

солнце было уже очень низко...поздний вечер.
еще городской пейзаж на fujifilm f30:


мое мнение: рано еще списывать некоторые камеры...ветераны еще что то могут.
В отпусках и поездках вполне
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.