Так ли устарели лучшие камеры прошлых лет выпуска и обязательно ли покупать цифрокомпакты самых последних моделей?

Всего 4875 сообщ. | Показаны 1741 - 1760
Re[MERKURU]:
Цитата:
от: MERKURU

мое мнение: рано еще списывать некоторые камеры...ветераны еще что то могут.
В отпусках и поездках вполне

Именно!
У меня много разных-всяких фотоаппаратов, поэтому конкуренция между ними довольно серьезная. И хочу отметить, что одна из камер, которая чувствует себя ОЧЕНЬ УВЕРЕННО и не рискует быть проданной или просто забытой - это крохотный Самсунг NV-4.
На него возложены серьезные функции:
- фотографирую для объявлений о продаже (барахла у меня много и потихоньку таки продаю все ненужное), :D



- фиксирую всякие расписания-графики-документы "для памяти",
- "чтобы всегда был с собой", благо размеры меньше большинства смартфонов, а все же есть ЗУМ и много настроек.

Кстати, о настройках: с учетом того, что снимаю в основном для объявлений в Сети о продажах, то выставил разрешение в 1 МП, чуть поднял шарпнесс, остальное все по нулям.
Получается очень удобно: файлы можно вообще никак не обрабатывать, сразу в Сеть. :!:
Вот шел вчера, снял яркую витрину и вот картинка "сразу из камеры":

Re[KotLeopold]:
Да я и пейзажики с них уважаю. Таскал по лесу с собой по паре сразу...благо вес птичий... :D
соседская коза-кормилица...


а вот приуралье. маленькая деревенька на дальнем плане так и называется Приураловка...

Sony 828
Ежегодно посещаю на велике Щукинский полуостров, Чистый залив. Вечером - балдеж.



Тут покупался сегодня. Вода терпимо холодная, но долго плавать утомляет, мыщцы начинает колоть.







И на десерт "Семейка". Мимо проходящий мужик спросил, можно ли их есть. Я порекомендовал ему выпить водки лучше.

Re[macosXer]:
Цитата:
от: macosXer


И на десерт "Семейка". Мимо проходящий мужик спросил, можно ли их есть. Я порекомендовал ему выпить водки лучше


:D Вы , уважаемый зря такой совет дали...как раз некоторые грибы именно с алкоголем смертельно ядовиты...а вот без него вполне съедобны... эт типа фугу...чуть ошибся и все... :D
Re[MERKURU]:
Цитата:
от: MERKURU
:D Вы , уважаемый зря такой совет дали...как раз некоторые грибы именно с алкоголем смертельно ядовиты...а вот без него вполне съедобны... эт типа фугу...чуть ошибся и все... :D


Алкоголь это интоксикация, ядовитый гриб это тоже интоксикация. Неважно что употреблять, все равно даванет по мозгу. Если смешивать - дважды даванет.
Re[macosXer]:
Цитата:
от: macosXer
Алкоголь это интоксикация, ядовитый гриб это тоже интоксикация. Неважно что употреблять, все равно даванет по мозгу. Если смешивать - дважды даванет.

есть грибы типа с алкоголем что то типа бинарного газа...каждая часть сама по себе не опасна...вместе жуть... :D
Re[MERKURU]:
Цитата:
от: MERKURU

а вот приуралье. маленькая деревенька на дальнем плане так и называется Приураловка...

Живописные места! :D
Поищу снимки из поездок в Карпаты...
Re[macosXer]:
Цитата:
от: macosXer
Ежегодно посещаю на велике Щукинский полуостров, Чистый залив. Вечером - балдеж...

Особенно вот этот снимок понравился: https://www.flickr.com/photos/71031399@N03/21058482644/
Re[MERKURU]:
Цитата:
от: MERKURU
Да я и пейзажики с них уважаю. Таскал по лесу с собой по паре сразу...благо вес птичий... :D
соседская коза-кормилица...

Это в Карпатах снимал давным-давно Фуджем S100fs:

Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
Особенно вот этот снимок понравился: https://www.flickr.com/photos/71031399@N03/21058482644/


Ага, спасибо !
Re[KotLeopold]:
Minox DCC



Re[Aleks-2013]:
Это обработка или странная камера такая?))
Re[macosXer]:
Цитата:
от: macosXer
Это обработка или странная камера такая?))


Такая странная :) Погуглите про неё, прикольно :D Друзья подарили на круглую дату... Это больше игрушка, чем настоящая камера
Sony 828




Sony 828
Щукинский п-ов, Чистый залив





Re[macosXer]:
Совсем раритет . Мой первый цифровик canon A310
Лет 10 уже у меня живет






Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Часть 2







Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Часть 3









Пока все.

Честно цвета с него нравятся. Поставил VIVID и всё
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Отличный цвет!
Re[macosXer]:
Еще чуток



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.