от: MERKURU
мое мнение: рано еще списывать некоторые камеры...ветераны еще что то могут.
В отпусках и поездках вполне
Именно!
У меня много разных-всяких фотоаппаратов, поэтому конкуренция между ними довольно серьезная. И хочу отметить, что одна из камер, которая чувствует себя ОЧЕНЬ УВЕРЕННО и не рискует быть проданной или просто забытой - это крохотный Самсунг NV-4.
На него возложены серьезные функции:
- фотографирую для объявлений о продаже (барахла у меня много и потихоньку таки продаю все ненужное), :D

- фиксирую всякие расписания-графики-документы "для памяти",
- "чтобы всегда был с собой", благо размеры меньше большинства смартфонов, а все же есть ЗУМ и много настроек.
Кстати, о настройках: с учетом того, что снимаю в основном для объявлений в Сети о продажах, то выставил разрешение в 1 МП, чуть поднял шарпнесс, остальное все по нулям.
Получается очень удобно: файлы можно вообще никак не обрабатывать, сразу в Сеть. :!:
Вот шел вчера, снял яркую витрину и вот картинка "сразу из камеры":
































