Он мягкий на открытой, это да, но зато фокусное более портретное. Недавно снимал им, два последних снимка в жеже с Ю-9 на открытой, не супер-резко, но жить можно.
Да, кстати, Таир ещё хроматит конкретно, у Ю-37 с этим получше.
Tair 11A или Jupiter 37A ?
Всего 40 сообщ.
|
Показаны 21 - 40
Re[goga51]:
Re[phoby]:
от:phoby
Он мягкий на открытой, это да, но зато фокусное более портретное. Недавно снимал им, два последних снимка в жеже с Ю-9 на открытой, не супер-резко, но жить можно.
Да, кстати, Таир ещё хроматит конкретно, у Ю-37 с этим получше.Подробнее
Портретное на кропе 50 или 58, как у Гелиоса 44.
Re[goga51]:
от: goga51
Но мне показалось, что Ю-9 нерезкий и неконтрастный. Недавно на форуме мелькала тема и фотки с его помощью.
очень сильно качество плавает, особенно у ю37, у меня было 2, один вообще сказка, второй очень посредственно, ни констраста и резкости до 5.6 :( Тоже самое и с Ю-9, брал у товарища очень понравился, потом отдалживал такой же у другого, резкости не нашел на любой дыре и опять контраста нет.
Re[goga51]:
Автор, берите Таир лучше... плюс как вложение денег )
Гелиос-40 раньше тоже 2000 стоил ))
Гелиос-40 раньше тоже 2000 стоил ))
Re[Z-machine]:
от: Z-machine
Автор, берите Таир лучше... плюс как вложение денег )
Гелиос-40 раньше тоже 2000 стоил ))
даже меньше, белый на М39 еще два года назад 1,5рублей стоил
Re[Z-machine]:
от: Z-machine
Автор, берите Таир лучше... плюс как вложение денег )
Гелиос-40 раньше тоже 2000 стоил ))
A сейчас?
Re[goga51]:
Аккуратнее, Г44 это какашка редкая, а не портретный объектив! Т-11, Ю-9 и Ю-37, хоть и разные, все портретные.
Re[phoby]:
от: phoby
Аккуратнее, Г44 это какашка редкая, а не портретный объектив! Т-11, Ю-9 и Ю-37, хоть и разные, все портретные.
Может, уже на клюб дальномере вас примут, этот металлолом обсуждать?
Re[Viktorych]:
А что, дальномерный цифрофф уже появился?
Re[phoby]:
от: phoby
А что, дальномерный цифрофф уже появился?
Доброе утро!
Re[tombo]:
Продолжайте.
Re[Николай Смородин]:
от: Николай Смородин
A сейчас?
Сейчас некоторые чудики за 10к покупают...
Re[phoby]:
от: phoby
Продолжайте.
http://www.google.ru/search?hl=en&q=digital+rangefinder&btnG=Google+Search&aq=f
http://en.wikipedia.org/wiki/Rangefinder_camera#Digital_rangefinder
http://www.rangefinderforum.com/forums/forumdisplay.php?f=69
Сделал за вас вашу работу
Re[goga51]:
Re[tombo]:
Я по этим ссылкам нашел только кропнутые эпсон с лейкой, извините.
Re[phoby]:
от: phoby
Я по этим ссылкам нашел только кропнутые эпсон с лейкой, извините.
Именно на это я и расчитывал.
Те кому нужно - берут и снимают.
Или вы думаете, что возможно взять и втиснуть Nikon D3 в Nikon S3 limited, и сказать при этом "а так и было"?
Re[tombo]:
А мне казалось что Д2х, с матрицей в два с лишним раза меньше по площади, по габаритам не сильно от Д3 отличается. Я ничего не имею против простых и компактных дальномерок, но за одинаковые деньги мой выбор это 1Дс.
Re[goga51]:
от: goga51
Подскажите, какой лучше, Таир 11А или Юпитер 37А ?
:D
рекомендую просто взять оба. Разные объективы и разный рисунок. Если выбор или-или, то Таир.
Re[lantan-ex]:
от: lantan-ex
рекомендую просто взять оба. Разные объективы и разный рисунок. Если выбор или-или, то Таир.
Ю-37А не успел, а Т-11А купил, оплатил с помощью PayPal, отправил подтверждение оплаты и 5 емайлов, а от продавца ни ответа, ни привета. Может в России тотальноповальное празднование ещё не закончилось?
Кто-нибудь знает? Купил в Ебэй, продавец RUSKAMERA STORE. :D
Re[goga51]:
Если Вы в России живете тот такие линзы лучше на www.molotok.ru покупать .
