"Свадебная съёмка в Савёловском ЗАГСе на Бутырской (Дворец №4)"

Всего 78 сообщ. | Показаны 61 - 78
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Свадебная съёмка в Савёловском ЗАГСе на Бутырской (Дворец №4)"
Цитата:
от: Сергей Иванов
Не знаю точно... но факт имел место... вот и в ЗАГСАх - эту проблему мне пока удавалось решать...

У меня смутное ощущение внутри, что Вам ее удавалось так легко решить только по той причине, что Вы с ней не сталкивались. :) В этом месте опять реверанс в сторону Новожилова. :)
Re: "Свадебная съёмка в Савёловском ЗАГСе на Бутырской (Дворец №4)"
Почитал топик, так и не понял, решена ли проблема...
Re: Re: "Свадебная съёмка в Савёловском ЗАГСе на Бутырской (Дворец №4)"
Сегодня снимал там, прикол новый (там я раньше этого не видел) Поставили на вспыху (та что напротив одевания колец) делитель и она все три раза в секунду (10д) успевала заряжаться :). Ввел положительную коррекцию на вспыху +1.5 и все в норме (бить то она у них слабее стала) плюс был на второй камере полтинничек при ИСО 400 и диафрагме 2.5 выдержка около 150.
В итоге из 70 кадров испорчено около 2 (не плохо в принципе) К стати лысый чертила вспыхи включил не сразу (вай хитрец) а в момент росписи, так что аккуратнее.
И еще, попросил всех гостей с цыфромылами фигачить без разбора может пару кадров и спасло :)
Че то там как-то херовато стало, молодым попытались вкрутить что снимать в зале может только их фотограф (на что я сильно возмутился) и стрелки перевили мол имели в виду студию.
Вот мне интересно, ну испортили они фотки некоторым молодым, люди на всю жизнь остались без фотографий самого важного момента в жизни, а у лысого оргазм ?


ЗЫ
Надеюсь оно читает форум (если умеет) :)
Re: Re: Re: "Свадебная съёмка в Савёловском ЗАГСе на Бутырской (Дворец №4)"
Цитата:

от:Дмитрий Андреевич
Сегодня снимал там, прикол новый (там я раньше этого не видел) Поставили на вспыху (та что напротив одевания колец) делитель и она все три раза в секунду (10д) успевала заряжаться :). Ввел положительную коррекцию на вспыху +1.5 и все в норме (бить то она у них слабее стала) плюс был на второй камере полтинничек при ИСО 400 и диафрагме 2.5 выдержка около 150.
В итоге из 70 кадров испорчено около 2 (не плохо в принципе) К стати лысый чертила вспыхи включил не сразу (вай хитрец) а в момент росписи, так что аккуратнее.
И еще, попросил всех гостей с цыфромылами фигачить без разбора может пару кадров и спасло :)
Че то там как-то херовато стало, молодым попытались вкрутить что снимать в зале может только их фотограф (на что я сильно возмутился) и стрелки перевили мол имели в виду студию.
Вот мне интересно, ну испортили они фотки некоторым молодым, люди на всю жизнь остались без фотографий самого важного момента в жизни, а у лысого оргазм ?


ЗЫ
Надеюсь оно читает форум (если умеет) :)

Подробнее



Дмитрий Андреич, спасибо за информацию! Ну, они (в ЗАГСах которые) тоже читать умеют... методы будут изощряться, не сомневаюсь... Это все, кстати, их чистая самодеятельность - шеф Радуги такого указания им не давал...
Re: Re: Re: Re: "Свадебная съёмка в Савёловском ЗАГСе на Бутырской (Дворец №4)"
Цитата:
- шеф Радуги такого указания им не давал...

Это не вы случаем ?
Если не давал то может через него можно както их пыл поубавить ?


Цитата:
методы будут изощряться, не сомневаюсь

Нас к стати тоже не пальцем делали :))
Я вот все думаю, что если пару вспышек на стойках в зал затащить ? какя реакция будет ?
Re: Re: Re: Re: Re: "Свадебная съёмка в Савёловском ЗАГСе на Бутырской (Дворец №4)"
Цитата:
от: Дмитрий Андреевич
Цитата:
- шеф Радуги такого указания им не давал...

Это не вы случаем ?
Если не давал то может через него можно както их пыл поубавить ?


Цитата:
методы будут изощряться, не сомневаюсь

Нас к стати тоже не пальцем делали :))
Я вот все думаю, что если пару вспышек на стойках в зал затащить ? какя реакция будет ?

Нет, я не он. К счастью. :D А то б застрелиться пришлось.

Так вот, он и говорит, что типа - это они сами, открещивается, стало быть...

Я втаскивал стойки однажды, но не в Москве, а в Одинцове. Никто не возражал. Там был некий парень с фотоаппаратом, но мешать не пытался, просто с интересом наблюдал.
Re: "Свадебная съёмка в Савёловском ЗАГСе на Бутырской (Дворец №4)"
Да, мной была решена там (в Бутырке). На одевании колец я вспыху отключил и снимал на 640 iso. Выдержку не помню, а диафрагма была 2,8/3,2. Или что-то в этом роде. После правки бб фотографии получились изумительные (вчера забрал из печати). В 3-м дворце придётся вспыху включать в мануал и снмать так всё, так как там гадят везде (роспись, одевание колец).
Re: Re: Re: "Свадебная съёмка в Савёловском ЗАГСе на Бутырской (Дворец №4)"
Цитата:
от: Дмитрий Андреевич
Сегодня снимал там, прикол новый (там я раньше этого не видел) Поставили на вспыху (та что напротив одевания колец) делитель и она все три раза в секунду (10д) успевала заряжаться :).

Если Вы 3 к/с шпарили, да еще ваша мощнее оказалась ихней, Вы в лоб что-ли били? А то потолки там дай бог...

Цитата:
от: Дмитрий Андреевич
Ввел положительную коррекцию на вспыху +1.5 и все в норме (бить то она у них слабее стала) плюс был на второй камере полтинничек при ИСО 400 и диафрагме 2.5 выдержка около 150.

НАХЕРА ТАМ ПРИ ТАКОМ СВЕТЕ ВООБЩЕ ВСПЫШКА???
Это один из самых светлых залов росписи.
Я там снимал в этом году 3 раза и все 3 раза ей не пользовался. ИСО400-800, F/4 и 1/100-1/200 секунды.
Re: "Свадебная съёмка в Савёловском ЗАГСе на Бутырской (Дворец №4)"
А в суд подать за умышленно испорченную плёнку и потерю предполагаемой выручки - это утопия?
Re: Re: "Свадебная съёмка в Савёловском ЗАГСе на Бутырской (Дворец №4)"
Сегодня они постремались включить свое западло - ФСБ действует магически...
Re: Re: Re: "Свадебная съёмка в Савёловском ЗАГСе на Бутырской (Дворец №4)"
ну а все таки - если вставить карту памяти побольше и серийной съемкой делать много фото, а потом после съемки спокойно выбрать наиболее удачные кадры. Так нельзя делать?
Кузьма http://intermultimedia.vega-yug.com
Re: Re: Re: Re: "Свадебная съёмка в Савёловском ЗАГСе на Бутырской (Дворец №4)"
Цитата:

от:Кузьма2
ну а все таки - если вставить карту памяти побольше и серийной съемкой делать много фото, а потом после съемки спокойно выбрать наиболее удачные кадры. Так нельзя делать?
Кузьма http://intermultimedia.vega-yug.com

Подробнее

Серийной съемкой со вспышкой? Ну-ну. Прочитайте мои посты выше: серией со вспышкой получится только если в лоб. Если бы такой результат всех устраивал, вопросов бы тут не стояло.
P.S. А вообще у меня такая мысля проскочила. Надо дома поэксперементировать с 550-ой, можно ли там замондяшить стробоскоп кадров на 30, с частотой 1-2 к/с.
Взять вторую камеру (хоть пленочную без пленки), повесить на плечно, поставить на нее 550ую на 1/128 и хернуть такой стробоскоп на выдержку 30с.... 1-2 пыха в секунду должно быть достаточно чтобы просто убить эти ловушки в ноль...
30с на саму роспись должно хватить

Re: Re: Re: Re: Re: "Свадебная съёмка в Савёловском ЗАГСе на Бутырской (Дворец №4)"
Цитата:

от:3MeeBuK
Цитата:

от:Кузьма2
ну а все таки - если вставить карту памяти побольше и серийной съемкой делать много фото, а потом после съемки спокойно выбрать наиболее удачные кадры. Так нельзя делать?
Кузьма http://intermultimedia.vega-yug.com

Подробнее

Серийной съемкой со вспышкой? Ну-ну. Прочитайте мои посты выше: серией со вспышкой получится только если в лоб. Если бы такой результат всех устраивал, вопросов бы тут не стояло.
P.S. А вообще у меня такая мысля проскочила. Надо дома поэксперементировать с 550-ой, можно ли там замондяшить стробоскоп кадров на 30, с частотой 1-2 к/с.
Взять вторую камеру (хоть пленочную без пленки), повесить на плечно, поставить на нее 550ую на 1/128 и хернуть такой стробоскоп на выдержку 30с.... 1-2 пыха в секунду должно быть достаточно чтобы просто убить эти ловушки в ноль...
30с на саму роспись должно хватить

Подробнее


К стати неплохая мысль, все равно у меня с собой всегда две камеры и две вспышки, с 1\128 и частотой 3к-с устал жать пока 550 разрядиться (походу успевает подзаряжаться) :)
Re: "Свадебная съёмка в Савёловском ЗАГСе на Бутырской (Дворец №4)"
Значится так...
550-ая с режиме стробоскопа без проблем пыхает все 30 секунд подряд с частотой 2к/с на мощности 1/32 (64 импульса). На 1/16 делает только 49 импульсов (25 секунд). Думаю, такого режима должно быть вполне достаточно, чтобы убить нахрен все ловушки (2-то к/с !)
Так что все просто - вторую камеру на левое плечо, вспых вверх, выдержка 30 секунд, стробоскоп 1/32 или 1/16, 2 к/с в момент начала росписи и вперед...
Ой б..я какие рожи у местных будут.. Не в сказке сказать )))
Re: Re: "Свадебная съёмка в Савёловском ЗАГСе на Бутырской (Дворец №4)"
Цитата:
от: 3MeeBuK

Ой б..я какие рожи у местных будут.. Не в сказке сказать )))

Ага, особенно у видеооператоров, включая того, который с женатиками пришел. :D
Re: "Свадебная съёмка в Савёловском ЗАГСе на Бутырской (Дворец №4)"
я конечно стробом не снимал, но часто у оператора спрашивал, не мешаю ли ему. оператор всегда говорил НЕТ
Re: Re: "Свадебная съёмка в Савёловском ЗАГСе на Бутырской (Дворец №4)"
Цитата:
от: 3MeeBuK
Думаю, такого режима должно быть вполне достаточно, чтобы убить нахрен все ловушки (2-то к/с !)


Я не знаю как в 4ом вспышки отреагируют на серию, но 3 раза в секунду (в течении 2 сек) пыхать они успевают
а вот 3кс + наш четвертый получаеться может сработать.
Re: Re: Re: "Свадебная съёмка в Савёловском ЗАГСе на Бутырской (Дворец №4)"
Цитата:
от: Дмитрий Андреевич
Я не знаю как в 4ом вспышки отреагируют на серию, но 3 раза в секунду (в течении 2 сек) пыхать они успевают
а вот 3кс + наш четвертый получаеться может сработать.

Не 3 раза в секунду, а ТРИ РАЗА, так как там небось делительь стоит...
Какой между ними интервал здесь не особо важно.
Тут надо смотреть, когда она полностью убьется будет успевать заряжаться или нет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.