В этом году несколько раз снимал и в Мещанском и в Хамовническом. Вспышек не было, в т.ч. и при отсутствии их фотографа.
Вернее вспышки были, но "нормальные", с которыми работает штатный фотограф и только при его присутствии.
С ними проблем нет - или в ручном режиме или сразу после него снимать надо.
"Свадебная съёмка в Савёловском ЗАГСе на Бутырской (Дворец №4)"
Всего 78 сообщ.
|
Показаны 21 - 40
Re: "Свадебная съёмка в Савёловском ЗАГСе на Бутырской (Дворец №4)"
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Свадебная съёмка в Савёловском ЗАГСе на Бутырской (Дворец №4)"
Месяц назад снимал в 3 дворце. Ихнего фотографа не было, вспышек со светосинхронизаторами не было. За неделю-две до этого снимал в Мещанском. Так же один, так же проблем не было. Вспышки висели, но на свет не реагировали.
>>>>>>>>>>>>>>>
Похоже, я действительно ошибся. Этих вспышек в Москве нет. Ну... разве что иногда, в качестве исключения :)))
>>>>>>>>>>>>>>>
Похоже, я действительно ошибся. Этих вспышек в Москве нет. Ну... разве что иногда, в качестве исключения :)))
Re: Re: "Свадебная съёмка в Савёловском ЗАГСе на Бутырской (Дворец №4)"
С ними проблем нет - или в ручном режиме или сразу после него снимать надо.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Похоже, у нас разные требования к качеству снимков, и поэтому разные понятия о выражении "проблем нет". Я рад за Вас, что у Вас нет проблем с загсовскими вспышками.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Похоже, у нас разные требования к качеству снимков, и поэтому разные понятия о выражении "проблем нет". Я рад за Вас, что у Вас нет проблем с загсовскими вспышками.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Свадебная съёмка в Савёловском ЗАГСе на Бутырской (Дворец №4)"
от: Sergei Novozhilov
Похоже, я действительно ошибся. Этих вспышек в Москве нет. Ну... разве что иногда, в качестве исключения :)))
Серег! Сдается мне, что ты стал настолько популярен, что загсовские фотографи ради того,чтобы хоть немного тебе напакостить, готовы тратить на это кучу сил, времени и денег. Может они специально для тебя из дома вспыхи провозят? А?
Re: Re: Re: "Свадебная съёмка в Савёловском ЗАГСе на Бутырской (Дворец №4)"
от: Sergei Novozhilov
Похоже, у нас разные требования к качеству снимков, и поэтому разные понятия о выражении "проблем нет". Я рад за Вас, что у Вас нет проблем с загсовскими вспышками.
Если речь идет о вспышках, которые использует в работе ЗАГСовский фотограф (а не вешает специально чтобы запороть снимок), то, конечно, это лишние проблемы, но все же решаемые.
Re: Re: Re: Re: "Свадебная съёмка в Савёловском ЗАГСе на Бутырской (Дворец №4)"
...конечно, это лишние проблемы, но все же решаемые.
>>>>>>>>>>>>>>>
покажите мне решение, которое не будет в ущерб качеству :)
>>>>>>>>>>>>>>>
покажите мне решение, которое не будет в ущерб качеству :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Свадебная съёмка в Савёловском ЗАГСе на Бутырской (Дворец №4)"
Серег! Сдается мне, что ты стал настолько популярен, что загсовские фотографи ради того,чтобы хоть немного тебе напакостить, готовы тратить на это кучу сил, времени и денег. Может они специально для тебя из дома вспыхи провозят? А?
>>>>>>>>>>>>>
Я вижу проблему в другом... Не так давно я разговаривал с одним фотографом, вполне профессионально снимающем свадьбы втечение уже трёх лет. Она(!) сказала, что в бутырском ЗАГСе у неё выходят какие-то немного тёмные снимки. И ещё - она совершенно не могла понять, про какие вспышки я ей толкую :)))
Поэтому, когда клиент здесь в ветке говорит, что его фотограф не испытывал затруднений при съёмке - я охотно в это верю :)))
>>>>>>>>>>>>>
Я вижу проблему в другом... Не так давно я разговаривал с одним фотографом, вполне профессионально снимающем свадьбы втечение уже трёх лет. Она(!) сказала, что в бутырском ЗАГСе у неё выходят какие-то немного тёмные снимки. И ещё - она совершенно не могла понять, про какие вспышки я ей толкую :)))
Поэтому, когда клиент здесь в ветке говорит, что его фотограф не испытывал затруднений при съёмке - я охотно в это верю :)))
Re: Re: Re: Re: Re: "Свадебная съёмка в Савёловском ЗАГСе на Бутырской (Дворец №4)"
от:Sergei Novozhilov
...конечно, это лишние проблемы, но все же решаемые.
>>>>>>>>>>>>>>>
покажите мне решение, которое не будет в ущерб качеству :)Подробнее
Имеется ввиду техническое качество?
1) Нужное ИСО, нужную диафрагму, мощность вспыха вручную. В этом случае на свет от вспышки, которая направлена в потолок, на части кадров может наложиться свет от ловушек. Так как фотограф ставил их не бездумно, хуже быть не должно.
2) Снимаем как обычно, но сразу после штатного фотографа, пока его вспыхи не успели зарядиться.
Во втором случае местный фотограф еще Вас поблагодорит, что Вы ему не помешали)
Re: Re: Re: Re: Re: "Свадебная съёмка в Савёловском ЗАГСе на Бутырской (Дворец №4)"
от:Sergei Novozhilov
...конечно, это лишние проблемы, но все же решаемые.
>>>>>>>>>>>>>>>
покажите мне решение, которое не будет в ущерб качеству :)Подробнее
Ну Вы же понимаете, что универсального решения быть не может. Так, навскидку, в зависимости от возможностей аппаратуры в голову приходит:
1. Съемка вообще без вспышки.
2. Повышенное ИСО и съемка очередями, пока стационарные вспышки не успевают перезарядиться.
3. Успешно применял, но не в зале, а в "постановочном уголке". Так сказать, занимался наглым браконьерством на чужой территории. :) Вспышки висели, я переключил свою на ручной режим, поставил на минимальную мощность, в потолок и в течение 30 секунд и 3 дублей подобрал подходящую диафрагму для использования навесных вспышек по самому что ни на есть прямому назначению. Благо, цифра позволяет оценить гистограмму сразу же.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Свадебная съёмка в Савёловском ЗАГСе на Бутырской (Дворец №4)"
от:Sergei Novozhilov
Это скорее исключение, а не правило.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
В Москве всего три Дворца Бракосочетания. В каждом(!!!) из трёх висят такие вспышки.
Также вспышки висят в ЗАГСах:
Мещанский
Академический
Хамовнический
... всех не перечислишь...
А исключения - есть конечно!
Вспышек нет и ни когда не было:
Гагаринский
Вернадский
Кутузовский... всё пожалуй...Подробнее
В Мещанском древняя аппаратура у местного фотографа, так что проблемы начинаються как раз когда его заказывают, иногда пыхи совершенно случайно забывают выключить( вредителей там нет слава богу) Выключатель с права от тетеньки за шторой.
Вспых нет в Чертановском (покрайней мере когда их фотограф не работает, но есть у них в летнем саду.
Самые добрые люди в загсе в беляево (назвние незнаю вывески нет) обычный подъезд, Снимать дают все, даже охотно позируют, респект им :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Свадебная съёмка в Савёловском ЗАГСе на Бутырской (Дворец №4)"
Да, Чертановскому - респект!
Каждый раз меня поражают, когда начинают помогать расставить гостей, чтобы я их снял.
Вспышек там нет, вернее последний раз валялась одна студийная выключенная в углу...
Каждый раз меня поражают, когда начинают помогать расставить гостей, чтобы я их снял.
Вспышек там нет, вернее последний раз валялась одна студийная выключенная в углу...
Re: "Свадебная съёмка в Савёловском ЗАГСе на Бутырской (Дворец №4)"
В субботу снимал в 3-ем Дворце на Юных Ленинцев. Сам в зале регистрации ничего не замечал и не видел, а мой знакомый из числа гостей сказал, что вспышки, висевшие на люстрах вверху срабатывали от моей внешней пыхи. Но так как они висели явно для подсветки, никакого урона качеству не приносили. Если только наоборот. В любом случае, что-то легко подправлялось корекцией по гистограмме и монитору. Штатного фотографа, юной барышни небыло - не заказали, но вспышки не отключили. Профессионалов там тонна: только видеоператоров 2-3 бригады. Все вежливы и тактичны. Несмотря на давку.
Re: "Свадебная съёмка в Савёловском ЗАГСе на Бутырской (Дворец №4)"
от:john_10
Уважаемые коллеги! В августе предстоит съёмка в Савёловском ЗАГСе. Слышал, что там, где происходит надевание колец, висят мощные вспышки и срабатывают по синхроконтакту от вашей внешней. Следствие всем ясно... Кто там снимал в последнее время? До сих пор такая подстава, или угомонились? Как с этим бороться? Снимать сериями, пока вспышки не перезарядились? Поделитесь опытом. В каких ЗАГСАх столици ещё есть подобные подставы? Спасибо.Подробнее
В субботу там снимал, никаких засад!
Re: Re: "Свадебная съёмка в Савёловском ЗАГСе на Бутырской (Дворец №4)"
В субботу снимал в 3-ем Дворце на Юных Ленинцев. Сам в зале регистрации ничего не замечал и не видел, а мой знакомый из числа гостей сказал, что вспышки, висевшие на люстрах вверху срабатывали от моей внешней пыхи. Но так как они висели явно для подсветки, никакого урона качеству не приносили. Если только наоборот. В любом случае, что-то легко подправлялось корекцией по гистограмме и монитору. Штатного фотографа, юной барышни небыло - не заказали, но вспышки не отключили. Профессионалов там тонна: только видеоператоров 2-3 бригады. Все вежливы и тактичны. Несмотря на давку.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
В этом и весь прикол. Большинство местных "профи" даже не понимают, что им надрали задницу! :))) Могу себе представить качество их фотографий, которое уже ни что не может испортить :)))
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
В этом и весь прикол. Большинство местных "профи" даже не понимают, что им надрали задницу! :))) Могу себе представить качество их фотографий, которое уже ни что не может испортить :)))
Re: "Свадебная съёмка в Савёловском ЗАГСе на Бутырской (Дворец №4)"
от:john_10
Уважаемые коллеги! В августе предстоит съёмка в Савёловском ЗАГСе. Слышал, что там, где происходит надевание колец, висят мощные вспышки и срабатывают по синхроконтакту от вашей внешней. Следствие всем ясно... Кто там снимал в последнее время? До сих пор такая подстава, или угомонились? Как с этим бороться? Снимать сериями, пока вспышки не перезарядились? Поделитесь опытом. В каких ЗАГСАх столици ещё есть подобные подставы? Спасибо.Подробнее
Могу помочь в Вашей проблеме. Реально и 100% гарантия ВСЕХ хороших кадров, снимаемых Вами. Прилюдно рассказывать не буду, т.к. не имею желания посвящать в ноу-хау таких господ с опломбом, как г-н Новожилов. Напишите на почту и конт. тел. -обсудим Вашу беду.
Удачи!
Re: Re: "Свадебная съёмка в Савёловском ЗАГСе на Бутырской (Дворец №4)"
г-н Новожилов безо всякого апломба эту проблему давно решил, так что давай не будем про г-на Новожилова, потому что г-н Новожилов не собирается рассказывать, как решить проблему тем, кто этой проблемы даже не осознал :))) А с теми же, кто осознал, г-н Новожилов давно поделился решением через почтовый ящик и даже при личной встрече помог всем, чем мог.
Re: Re: Re: "Свадебная съёмка в Савёловском ЗАГСе на Бутырской (Дворец №4)"
от: Sergei Novozhilov
местных "профи" даже не понимают, что им надрали задницу! :))) Могу себе представить качество их фотографий, которое уже ни что не может испортить :)))
Не заметить, что срабатывают вспышки, имея цифру, может только слепой. Не знаю, как на других, но на кэнон с Е-ТТЛ, как правило, в таких случаях получается широко известный всем шедевр "НЕГРЫ НОЧЬЮ ТЫРЯТ УГОЛЬ".
Re: Re: "Свадебная съёмка в Савёловском ЗАГСе на Бутырской (Дворец №4)"
от:KOT BEGEMOT
Могу помочь в Вашей проблеме. Реально и 100% гарантия ВСЕХ хороших кадров, снимаемых Вами. Прилюдно рассказывать не буду, т.к. не имею желания посвящать в ноу-хау таких господ с опломбом, как г-н Новожилов.Подробнее
Да какие тут секреты - каждый более-менее представляющий принцип работы вспышечной экпонометрии в состоянии сам найти с полдюжины способов решения проблемы.
Re: "Свадебная съёмка в Савёловском ЗАГСе на Бутырской (Дворец №4)"
Доложусь о результатах и подниму ветку. Съёмка в Савёловском ЗАГСе 3 недели назад: у стенки, где одевают кольца, от моей пыхи срабатывали только вспышки, висящие по бокам от ширмы вверху. Создавался контровый ареол и красиво подсвечивался фон. Я так понял это не подляна, а те пыхи, которые используют сами местные фотографы. Обнадёжился. В эту субботу срабатывали именно те, которые висят за тканью ширмы и бьют прямов в объектив. Так сказать портя весь кадр :) Местному лысому фотографу большое спасибо! Так держать! У кого как? Что скажете?
Re: Re: "Свадебная съёмка в Савёловском ЗАГСе на Бутырской (Дворец №4)"
Господа... да вы если Кэноном снимаете, у Вас с Е-ТТЛ не должно быть проблем - вспышки старые реагируют не на вспышку, а на предвспышку... Ежели это современные, и там задержка настроена - переключайтесь на ручной. Или, вариант - снимайте совсем без вспышки. Саму регистрацию я так давно и снимаю.... А портреты на фоне в ЗАГСЕ сделают местные фотографы... :D Кстати, в Люблинском ЗАГСе, и местные тоже достойные... Хоть это и Радуга-фото, но они видать недавно работают, и не успели охаметь вконец. Вот зато в Вернадском мне один пАдонок с фотоаппаратом чуть на спину не залез:)
