"Свадебная съёмка в Савёловском ЗАГСе на Бутырской (Дворец №4)"

Всего 78 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re: Re: Re: "Свадебная съёмка в Савёловском ЗАГСе на Бутырской (Дворец №4)"
Цитата:
от: Сергей Иванов
Господа... да вы если Кэноном снимаете, у Вас с Е-ТТЛ не должно быть проблем - вспышки старые реагируют не на вспышку, а на предвспышку...

1. Учите матчасть. В частности, что при срабатывании на предвспышку камера делает вывод, что света надо очень мало и основной пых производит на минимальной мощнсоти, оставляя кадр темным.
2. Речь о том, что мешающие вспышки лупят прямо в объектив. Я с момента этой дискуссии уже с этим столкнулся в 3-м дворце, хотя до этого неоднократно там сниал, было все ок.
Re: "Свадебная съёмка в Савёловском ЗАГСе на Бутырской (Дворец №4)"
Сергей, спасибо! Вы один из первых, кто без распальцовок и раздувания щёк написал, что и как можно исправить. Жму руку и сердечно благодарю. С меня пиво! Я так и сделал- отвечалки "да/нет" и роспись снимал со вспышкой, а на одевание колец её отключил. Всё вышло изумительно.

Евгений, я тоже с этим столкнулся в 3-м на "ленинцев" недавно , хотя до этого несколько месяцев всё было ок. Да что 3 месяца... до этого за неделю тоже. Что удивительно, не все кадры выходят тёмными. Почему-то один нормально, два - три тёмных. Пыхи не успевают перезаряжаться?
Re: "Свадебная съёмка в Савёловском ЗАГСе на Бутырской (Дворец №4)"
Свидерскому
Ну, я так и понял ,что вcё дело в замерочном предвспыхе.
Евгений, а в мануале всё будет нормально? Я бы поэксперементировал в ЗАГСе, но время на это там нет :)
Re: Re: "Свадебная съёмка в Савёловском ЗАГСе на Бутырской (Дворец №4)"
Если навесные вспышки стоят для дела, то в мануале будет нормально. разумеется, после того, как подберешь условия. Если вспышка засвечивает прямо в объектив, то какая, нахрен разница. Единственный вариант на мой взгляд - отключать вспышку и работать без нее. Можно еще попытаться серийной съемкой, но на эти эксперименты нужно время, которого нет.
Re: "Свадебная съёмка в Савёловском ЗАГСе на Бутырской (Дворец №4)"
... Можно еще попытаться серийной съемкой, но на эти эксперименты нужно время, которого нет...

прошу уточнить - имеется ввиду время при собственно съемке свадьбы? Может быть вставить памяти побольше и все же серийной съемкой снимать. Очень полезный режим, столько бывает отличных кадров, которые сам бы никогда не поймал ...
Кузьма http://intermultimedia.vega-yug.com
Re: Re: "Свадебная съёмка в Савёловском ЗАГСе на Бутырской (Дворец №4)"
Имеется ввиду время в процессе работы.
Re: "Свадебная съёмка в Савёловском ЗАГСе на Бутырской (Дворец №4)"
Да, я сам пришёл к такому выводу, что в 4-ом на Бутырке, где пыха бъёт прямо в лоб, лучше внешнюю просто отключить и снимать без неё подняв ISO. Благо, там достаточно светло. А в 3-м, в Текстилях,где пыхи висят на люстрах, нужно переходить в ручной режим и подбирать параметры.
Re: Re: Re: Re: "Свадебная съёмка в Савёловском ЗАГСе на Бутырской (Дворец №4)"
Цитата:
от: bc----
Цитата:

от:Сергей Иванов
Господа... да вы если Кэноном снимаете, у Вас с Е-ТТЛ не должно быть проблем - вспышки старые реагируют не на вспышку, а на предвспышку...

1. Учите матчасть. В частности, что при срабатывании на предвспышку камера делает вывод, что света надо очень мало и основной пых производит на минимальной мощнсоти, оставляя кадр темным.
2. Речь о том, что мешающие вспышки лупят прямо в объектив. Я с момента этой дискуссии уже с этим столкнулся в 3-м дворце, хотя до этого неоднократно там сниал, было все ок.

Подробнее

Видите ли... я от теорий далек, не силен я в них... Но факт остается фактом, когда я случайно сделал пару кадров с ЕТТЛ у себя в студии - вспышки стояли на ИК/синхр., нарушения экспозиции не было...
Re: "Свадебная съёмка в Савёловском ЗАГСе на Бутырской (Дворец №4)"
Те, что висят в 3-м дворце от предвспыха у меня не срабатывали. Но кадр портят - если во время росписи еще худо-бедно нормально, то во время одевания колец свет очень плохой - прямой и прям ровно сверху вниз. Причем как вспышку не крути - свет от этой ловушки все равно мощнее, поэтому ничего не поможет. Если только забить ее постоянными пыхами...
Re: Re: Re: Re: Re: "Свадебная съёмка в Савёловском ЗАГСе на Бутырской (Дворец №4)"
Цитата:
от: Сергей Иванов
Цитата:

от:bc----
Цитата:

от:Сергей Иванов
Господа... да вы если Кэноном снимаете, у Вас с Е-ТТЛ не должно быть проблем - вспышки старые реагируют не на вспышку, а на предвспышку...

1. Учите матчасть. В частности, что при срабатывании на предвспышку камера делает вывод, что света надо очень мало и основной пых производит на минимальной мощнсоти, оставляя кадр темным.
2. Речь о том, что мешающие вспышки лупят прямо в объектив. Я с момента этой дискуссии уже с этим столкнулся в 3-м дворце, хотя до этого неоднократно там сниал, было все ок.

Подробнее

Видите ли... я от теорий далек, не силен я в них... Но факт остается фактом, когда я случайно сделал пару кадров с ЕТТЛ у себя в студии - вспышки стояли на ИК/синхр., нарушения экспозиции не было...

Подробнее

В данном случае наиболее вероятный вариант - вспышки были установлены не на полную мощность и сработали как на предвспых, так и на основной пых либо синхронизаторы были с опцией учета предвспыха. Теорию знать полезно. И уж тем более не стоит гордиться тем, что от нее далек. :) Иначе получаются весьма ошибочные выводы, основанные на каком-то событии, как в Вашем случае.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Свадебная съёмка в Савёловском ЗАГСе на Бутырской (Дворец №4)"
Цитата:

от:bc----
В данном случае наиболее вероятный вариант - вспышки были установлены не на полную мощность и сработали как на предвспых, так и на основной пых либо синхронизаторы были с опцией учета предвспыха. Теорию знать полезно. И уж тем более не стоит гордиться тем, что от нее далек. :) Иначе получаются весьма ошибочные выводы, основанные на каком-то событии, как в Вашем случае.

Подробнее

Скорее всего синхронизаторы просто не реагировали на предвспых, а экпозиция от студийных вспышек оказалась меньше, чем от вспышки на фотоаппарате. Потому камера намеряла и проэкпонировала все правильно, а студийные вспышки просто внесли в общий рисунок небольшой вклад, который почти не повлиял на результат.
P.S.
[quot]Теорию знать полезно. И уж тем более не стоит гордиться тем, что от нее далек[/quot]
:):):)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Свадебная съёмка в Савёловском ЗАГСе на Бутырской (Дворец №4)"
ОООО!!! Нет, ошибаетесь - на снимке светились желтым светом пилоты - сама вспышка сработала в моомент предвспышки. А вот почему автомат этого не учел( или учел) - не знаю.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Свадебная съёмка в Савёловском ЗАГСе на Бутырской (Дворец №4)"
народ, а на тех камерах которыми вы снимаете нет защиты от красных глаз посредством предвспыхи?
фича конечно глупая, но в данной ситуации пожалуй помогла бы?

хотя непонятно что мешает собственно заказчику съемки потребовать отключить эту феню как мешающую ему и не входящую в комплект обязательных услуг :-)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Свадебная съёмка в Савёловском ЗАГСе на Бутырской (Дворец №4)"
А Вы понимаете - женихи с невестами, они люди замороченные... им не до того, ей богу... Вспышки - это проблема, которую решает фотограф. Иначе за что он получает деньги?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Свадебная съёмка в Савёловском ЗАГСе на Бутырской (Дворец №4)"
Цитата:
от: Сергей Иванов
ОООО!!! Нет, ошибаетесь - на снимке светились желтым светом пилоты - сама вспышка сработала в моомент предвспышки. А вот почему автомат этого не учел( или учел) - не знаю.

Возможно, что позже предвспыха сработали, что он не успел их словить.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Свадебная съёмка в Савёловском ЗАГСе на Бутырской (Дворец №4)"
Не знаю точно... но факт имел место... вот и в ЗАГСАх - эту проблему мне пока удавалось решать...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Свадебная съёмка в Савёловском ЗАГСе на Бутырской (Дворец №4)"
Цитата:
от: Сергей Иванов
А Вы понимаете - женихи с невестами, они люди замороченные... им не до того, ей богу... Вспышки - это проблема, которую решает фотограф. Иначе за что он получает деньги?

кроме жениха с невестой там обычно присутствуют будущие свекровь и теща :-)
хотя конечно и им не до того, согласен.
а красноглазые вспыхи все же не помогут? или в серьезных камерах такого баловства нету?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Свадебная съёмка в Савёловском ЗАГСе на Бутырской (Дворец №4)"
Цитата:
от: tu
Цитата:

от:Сергей Иванов
А Вы понимаете - женихи с невестами, они люди замороченные... им не до того, ей богу... Вспышки - это проблема, которую решает фотограф. Иначе за что он получает деньги?

кроме жениха с невестой там обычно присутствуют будущие свекровь и теща :-)
хотя конечно и им не до того, согласен.
а красноглазые вспыхи все же не помогут? или в серьезных камерах такого баловства нету?

Подробнее

Если честно, я вообще не понял о чем это Вы :)))
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Свадебная съёмка в Савёловском ЗАГСе на Бутырской (Дворец №4)"
Цитата:
от: Сергей Иванов
Не знаю точно... но факт имел место... вот и в ЗАГСАх - эту проблему мне пока удавалось решать...

Я еще раз повторяю.
Количественно решить проблмы вспышек в ЗАГСах способов куча, а вот качественно решить - можно не всегда.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Свадебная съёмка в Савёловском ЗАГСе на Бутырской (Дворец №4)"
Цитата:
от: Сергей Иванов

Если честно, я вообще не понял о чем это Вы :)))

ну значит точно в серьезных камерах нет такого :-)
при включении режима подавления красных глаз некоторые камеры делают это встроенной (ну и невстроенной наверное тоже) вспышкой - просто дают предвспых. В принципе этим и любители-то наверное не пользуются - но вот синхронизаторы по идее должны среагировать :-)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.