Суперзум Fujifilm Finepix HS20 EXR: инструмент для любителей живой природы на бюджете?
Всего 9383 сообщ.
|
Показаны 4961 - 4980
Re[Юрий Вилин]:
да, снимки фикарны.
Re[GREEN]:
от: GREEN
Если посмотрите старый текст моего сообщения, то я так и подумал. :)
И ещё похоже, что их из одного шланга поливали. :)
Но хороши !!!
А в моей, а в моей ссылке больше страшилищ :cannabis:
Но однозначно хороши. Все-таки чудеса на свете есть! Ох уж эти членистоногие
Re[EuG]:
я понимаю что на высоких исо появляются шумы, но тут речь про исо 100 - и на нем шумы как на примерах с исо 800
Re[-Azazello-]:
от: -Azazello-
я понимаю что на высоких исо появляются шумы, но тут речь про исо 100 - и на нем шумы как на примерах с исо 800
То, что на стр.247 beginner_photographer Вам посоветовал не помогло?
Просто сброситься на заводские настройки не пробовали?
Re[GREEN]:
от:GREEN
В связи с отсутствием FUJI в летнюю пору... :)Подробнее
Какая красота! Видела сегодня двух таких...но не было фотоаппарата, да и ветер был сильный ((
Re[-Azazello-]:
от:-Azazello-
Спасибо всем за ответ, просто если он на сотом исо так шумит, что же выше будет... на Finepix S2000 фотал примерно в таком же режиме, единственно выдержка там больше 4с не ставится, так вот общее качество снимка похуже, особенно резкость, но шумов гораздо меньше и черный больше черный а не в крапинку.. Неужели зря променял :(
Будем пробовать ишо)Подробнее
Вот тоже, хотел 10-ку к 2000 в пару, а исчезли. Маюсь с 20-кой... "Управляемость" и предсказуемость результата у нее по сравнению с 2000 отвратительная... Но... цветопередача.... И дополнительные "приблуды" http://foto.mail.ru/inbox/wittich/912 у 20-ки и 2000-го общие....
А выдержки 30 сек все же не хватает... Тут вечером были зарницы и вдали молнии сверкали. Периодичность непредсказуемая... Ставлю максимум - 30 сек.... нетути молнии, а только начинает обрабатывать и записывать кадр - оне тут как тут...... Минуты бы 3-4, а то и вообще нормальную "от руки"....
И поймал еще один нюансик настройки на макро....
AF следящий - только центральный, промахивается на фон
AF - одиночный, фокусировка - мульти - нормально фокусируется.....
И макропыха оченно помогает.... Фон темный....

Re[Олег 78]:
от:Олег 78Размер объекта 52*39мм (по моему монитору)
Супер-макро: объектив упёрся в монитор :)
Хорошо видно виньетирование...Подробнее
Монитором - в грызло хобота HS20Exr на супер макро!!!!
Круто!!!!
Продолжим опыт с насадочными линзами.




(для таких опытов нужны макрорельсы..., снято с руки....
Итак имеем размер снимаемого объекта:
Просто Супер-макро - 46*34 мм,(1-й кадр)
Макролинзы +6 (+2 и +4) - 8*6 мм, (3-й кадр) и
с макролинзой от насадки W0,45х58 мм - 4*3 мм (4-й кадр)
На таких малых объектах наводку на резкозть нужно производить перемещением камеры, вот и пришли к макрорельсам.....
И вспомнил старый прием фокусировки при съемке макро с рук...
Метод "раскачки", еще от пленочной фотографии.
Фиксируешь фокус (кнопка спуска полунажата) и начинаешь приближаться - удаляться от объекта, оценивая фокусировку или по видоискателю, или по дисплею. Кадр резкий - дожимаешь спуск.....
Амплитуда "раскачки" чуть больше ГРИПа - 1-15 мм
Re[Юрий Вилин]:
Сегодня снимала в дождь. Прозрачные пакеты и скотч - наше все!!!
Re[Wittich]:
от: Wittich
Монитором - в грызло хобота HS20Exr на супер макро!!!!![]()
Круто!!!!![]()
Итак имеем размер снимаемого объекта:
Просто Супер-макро - 46*34 мм,(1-й кадр)
В соседней ветке, тоже возник спор насчет "что такое макро" и один умный человек выдал такое определение:
макро - это когда размер объекта на матрице аппарата равен или больше размера объекта в реальности
Проверять не берусь, но по его утверждению, это "общепринятое определение".
Re[Юрий Вилин]:
Ссылка на набор макро-практика. Интересно он рассеиватель сделал.
https://foto.ru/forums/topics/565242&page=5#listStart
https://foto.ru/forums/topics/565242&page=5#listStart















