



от: Виктор Нск
Ссылка на набор макро-практика. Интересно он рассеиватель сделал.
" class='link-forum-post' target="_blank">https://foto.ru/forums/topics/565242&page=5#listStart[/quote]
1. Определимся, что же такое макросъемка.
Макросъёмка Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Макросъёмка (от др.-греч. μακρός — большой, крупный) — вид фото-, кино- или видеосъёмки, особенностью которого является получение изображений объекта в масштабе 1:2 — 20:1 (то есть 1 сантиметр изображения на светочувствительном материале фотоаппарата соответствует 2 — 0,05 сантиметрам объекта).
В нашем случае:
Более широко термин макросъёмка употребляется в случаях фотографирования с более близких расстояний, чем расстояния, указанные на шкале дистанций объективов фотокамер (минимальная дистанция фокусировки у большинства объективов зеркальных фотоаппаратов около 0,5 метра, у объективов дальномерных фотокамер — около 1 метра)
Рассеиватель действительно простенький и удобный
и позволяет обойти затенение хоботом объекта съемки, и освещение рассеяное...
А макронасадки - самые простые - линзы (+2 - +4), более сложные - ахроматы(+8 и более)...
А нам оно нужно???? Линз не хватает????И то они нужны для уменьшения дистанции съемки до разумных пределов, а то снимал паучишку
с 2-х метров на почти максимальном зуме, ставишь +4 - уже сантиметров 30-40....
Очередной крайний случай употребления УЗ. Много макро - переходи на зеркалку с макрообъективом.....Богу - богово, кесарю - кесарево!!!
У нас минимальный реальный размер объекта - 2х3 см..... - почтовая марка.![]()
Великолепные фото kristinarat, прошедшейся под дождем, тому подтверждение...![]()



от:Wittich
У нас минимальный реальный размер объекта - 2х3 см..... - почтовая марка.![]()
Великолепные фото kristinarat, прошедшейся под дождем, тому подтверждение...Подробнее
от: Виктор Нск
Особенно последнее фото замечательно получилось.
Нам бы тоже дождик не помешал - все пылью покрылось. Правда что-то цвести еще не скоро будет, не Краснодар однако
от:Antoshka-NK
Доброго всем вечера, уважаемые форумчане. Форум ваш читаю не так давно, так же как и являюсь обладателем сие аппарата HS20. Но вопрос задаю впервые, поэтому если что не так, прошу простить!![]()
У меня вопрос по поводу цветов фотоаппарата. На днях сделал снимки, а именно с моделированием пленки, (стандарт, яркая и слабая):
Самая яркая и красивая по цветам, на мой взгляд это яркая! Но естейственная цветопередача у первой, стандартной картинки.
Меня интересует, как лучше все таки снимать природу? а именно с какими настройками?
Ну и сами настройки у меня стоят так:
Цвет - Сильно
Оттенок - Сильно
Резкость - Стандарт
Снижение шума - Низкое
Сдвиг ББ - R+2/B-1
За фото просьба сильно не ругать, снято исключительно для демонстрации :?Подробнее
от: kristinarat
А зонтик каким место держать? Если в руках камера? :D
от: olof
Снимки у вас получились не очень потому что диафрагма зажата, самые лучшие снимки исо 100 диафрагма 4 или 4,5 лучше с выдержкой поиграйте чем зажимать диафрагму.
от: Wittich
А ассистент на что????
от: kristinarat
У меня только муж, но он больше на охранника смахивает. :D

