Да, да! Цветопередача HS20 изумительна! Не припомню, чтобы мне пришлось корректировать баланс белого. А вот у Nikon D3000 например, ошибочки как раз бывают.
Azazello - не спешите пожалуйста с выводами, у меня например с приобретением зеркалки вовсе не возникло желания продать HS20!
1) Даже маленькая начальная зеркалка намного более громоздка чем HS20 (на D3000 объектив 70-300мм):
http://fotki.yandex.ru/users/railway415/view/418435/
Поэтому на фотопрогулки так и хожу в основном с Фуджем.
2) Начальные зеркалки очень обрезаны по функциям и органам управления, производители приберегают для "старших" моделей. А то кто их покупать будет? :) HS20 по этим параметрам имеет радикальное превосходство.
3) Зеркалка с набором объективов будет дороже раза в три. А насколько лучше фотографии? Посмотрите - здесь лобовое сравнение:
http://fotki.yandex.ru/users/railway415/album/175133/
Только учтите, что D3000 в этих тестах с объективом 35мм/F1,8 который как считается "красиво рисует". С китовым объективом картинка будет меньше отличаться от HS20.