Суперзум Fujifilm Finepix HS20 EXR: инструмент для любителей живой природы на бюджете?

Всего 9383 сообщ. | Показаны 4941 - 4960
Re[kristinarat]:
kristinarat, не травите душу... У нас, дай бог через месяц весна такая наступит... хнык-хнык-хнык

И еще раз про шумы (рассуждения дилетанта).

Цель была - краски неба получить. Получил. Зато в тенях - шумы.
Немножко поиграл экспопарой - вот ошибаясь в ее подборе шумы можно получить любые. Снимаю в рафе, начинаю тянуть темный снимок - все - снимок в помойку - шум. Возможно при подобной же ошибке, внутрикамерный джипег так и пишется с шумами вытянутыми из "неправильного", ошибочного кадра.
Re[alexm.lev]:
Смотрю у Вас один и тот же ракурс на последних снимках. Так вот, подкидываю идею: поставьте на штатив и делайте снимки через 3 часа, с утра до вечера. Разрежьте все снимки полосами на количество кадров и соедините (с плавным переходом) в один по одной части со всех снимков. ;)
Re[alexm.lev]:
Цитата:
от: alexm.lev
kristinarat, не травите душу... У нас, дай бог через месяц весна такая наступит... хнык-хнык-хнык

Меня можно просто Кристина и обязательно на "Ты" :D
Re[SkyWolf76]:
Идея замечательная!
Но надо как-то весь день дома просидеть...
Re[alexm.lev]:
Это сложно! :) Тем более, что плохая погода на снимках не прокатит ;) нужно солнышко!
Re[Юрий Вилин]:
Спасибо всем за ответ, просто если он на сотом исо так шумит, что же выше будет... на Finepix S2000 фотал примерно в таком же режиме, единственно выдержка там больше 4с не ставится, так вот общее качество снимка похуже, особенно резкость, но шумов гораздо меньше и черный больше черный а не в крапинку.. Неужели зря променял :(
Будем пробовать ишо)
Re[-Azazello-]:
Цитата:

от:-Azazello-
Спасибо всем за ответ, просто если он на сотом исо так шумит, что же выше будет... на Finepix S2000 фотал примерно в таком же режиме, единственно выдержка там больше 4с не ставится, так вот общее качество снимка похуже, особенно резкость, но шумов гораздо меньше и черный больше черный а не в крапинку.. Неужели зря променял :(
Будем пробовать ишо)

Подробнее



Вроде нет шумов в темноте, хотя те же iso 100
Одно слово - "обезьяна с гранатой" )))
Re[Mad Doc]:
То есть дело в моем конкретном экземпляре? может её вернуть обратно... только с каким предлогом.. работает же.. блин вот надо было все же брать зеркало...
Re[-Azazello-]:
Цитата:
от: -Azazello-
То есть дело в моем конкретном экземпляре? может её вернуть обратно... только с каким предлогом.. работает же.. блин вот надо было все же брать зеркало...

... А Вы полагаете ... на зеркале нет шумов? Тут все очень просто ... я пришел к простому выводу ... стоимость камеры примерно равна (рабочее ISO * 1$) ... Любители снимать на ISO6400 - покупают D4!
Re[kristinarat]:
Цитата:
от: kristinarat
у нас весна во всю! :D

Клево! однако!
Цветочки супер! Тепло наверное!
А у нас скоро уже лето заканчивается :((( На следующей неделе будем Новый год отмечать! ... А потом сезон дождей до октября ...

У нас тоже в теплицах растут помидоры! Днем их накрывают пленкой ...


Re[-Azazello-]:
d
Re[beginner_photographer]:Re[-Azazello-]:
Да, да! Цветопередача HS20 изумительна! Не припомню, чтобы мне пришлось корректировать баланс белого. А вот у Nikon D3000 например, ошибочки как раз бывают.

Azazello - не спешите пожалуйста с выводами, у меня например с приобретением зеркалки вовсе не возникло желания продать HS20!

1) Даже маленькая начальная зеркалка намного более громоздка чем HS20 (на D3000 объектив 70-300мм):


http://fotki.yandex.ru/users/railway415/view/418435/

Поэтому на фотопрогулки так и хожу в основном с Фуджем.

2) Начальные зеркалки очень обрезаны по функциям и органам управления, производители приберегают для "старших" моделей. А то кто их покупать будет? :) HS20 по этим параметрам имеет радикальное превосходство.

3) Зеркалка с набором объективов будет дороже раза в три. А насколько лучше фотографии? Посмотрите - здесь лобовое сравнение: http://fotki.yandex.ru/users/railway415/album/175133/
Только учтите, что D3000 в этих тестах с объективом 35мм/F1,8 который как считается "красиво рисует". С китовым объективом картинка будет меньше отличаться от HS20.
Re[-Azazello-]:
Цитата:

от:-Azazello-
на Finepix S2000 фотал примерно в таком же режиме, единственно выдержка там больше 4с не ставится, так вот общее качество снимка похуже, особенно резкость, но шумов гораздо меньше и черный больше черный а не в крапинку..

Подробнее

Чем больше выдержка тем больше шум. На 4с и на 20-ке шума нет:
Re[LDVF]:
Цитата:
от: LDVF
С китовым объективом картинка будет меньше отличаться от HS20.

у меня фудж хс20 , у жены никон d3100 с китовым объективом , сравнивал их как только можно.... выводы такие...

фудж выигрывает по двум параметрам... цветопередача и отличный автоББ.

по детализации , динамическому диапазону (несмотря на EXR у фуджа)и шумам никон гораздо лучше (ибо матрица больше) и по вашим снимкам это отлично видно...

из этих двух аппаратов пользуюсь только фуджем , так как у никона отвратительные цвета (по моему мнению) и постоянные ошибки ББ. ну и ещё до кучи небольшой бэк фокус.....

себе в ближайшее время в дополнение к фуджу (пока продавать не планирую т.к. влюбился в этот аппаратик) беру Canon 7D + пару объективов...
Re[LDVF]:
Цитата:

от:LDVF
Да, да! Цветопередача HS20 изумительна! Не припомню, чтобы мне пришлось корректировать баланс белого. А вот у Nikon D3000 например, ошибочки как раз бывают.

Azazello - не спешите пожалуйста с выводами, у меня например с приобретением зеркалки вовсе не возникло желания продать HS20!

1) Даже маленькая начальная зеркалка намного более громоздка чем HS20 (на D3000 объектив 70-300мм):

2) Начальные зеркалки очень обрезаны по функциям и органам управления, производители приберегают для "старших" моделей. А то кто их покупать будет? :) HS20 по этим параметрам имеет радикальное превосходство.

3) Зеркалка с набором объективов будет дороже раза в три. А насколько лучше фотографии? Посмотрите - здесь лобовое сравнение: http://fotki.yandex.ru/users/railway415/album/175133/
Только учтите, что D3000 в этих тестах с объективом 35мм/F1,8 который как считается "красиво рисует". С китовым объективом картинка будет меньше отличаться от HS20.

Подробнее

Про динамический диапазон, действительно, на зеркалках тени гораздо мягче, и засветки плавнее.
Но когда стоит вопрос ЭФР в районе 300-400 мм габарит и цена начинает перевешивать в сторону УЗ.
ИМХО зеркалка оптимальна по цене/качеству при съемке портретов.

Интресно, а какая светосила на никоновском объективе с фотки, выглядит вроде солидно.
Re[Oleg_Yelokhin]:
Цитата:
от: Oleg_Yelokhin

Интресно, а какая светосила на никоновском объективе с фотки, выглядит вроде солидно.


f 4-5.6 вроде бы...
Re[Юрий Вилин]:
Тут недавно Макро интересовались. Вот хорошая ссылочка. Это, конечно, не наш Фудж, но Макро :)
Макрофотографии насекомых от Ondrej Pakan
http://yesway.ru/makrofotografii-nasekomyx-ot-ondrej-pakan.html
Картинки сюда не буду вставлять. Там совсем другое железо.
Re[Виктор Нск]:
Цитата:

от:Виктор Нск
Тут недавно Макро интересовались.
Макрофотографии насекомых от Ondrej Pakan
http://yesway.ru/makrofotografii-nasekomyx-ot-ondrej-pakan.html

Подробнее


[quot]Отличные работы от фотографа Martin Ammа. Высший пилотаж![/quot] http://www.ellf.ru/photos/23473-makro-foto-nasekomykh-63-foto.html

Снимки настолько хороши, что подобная техника съёмки не даёт покоя... :)

Ну ничего. Вот наступит лето и...... :)
Re[GREEN]:
Цитата:

от:GREEN
[quot]Отличные работы от фотографа Martin Ammа. Высший пилотаж![/quot] http://www.ellf.ru/photos/23473-makro-foto-nasekomykh-63-foto.html

Снимки настолько хороши, что подобная техника съёмки не даёт покоя... :)

Ну ничего. Вот наступит лето и...... :)

Подробнее


Ха-ха. Такое впечатление, что из под одного пера...
Re[Виктор Нск]:
Цитата:
от: Виктор Нск
Ха-ха. Такое впечатление, что из под одного пера...

Если посмотрите старый текст моего сообщения, то я так и подумал. :)

И ещё похоже, что их из одного шланга поливали. :)
Но хороши !!!

п.с Там ниже ещё ссылки на макро. Стоит посмотреть.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.