Суперзум Fujifilm Finepix HS20 EXR: инструмент для любителей живой природы на бюджете?

Всего 9383 сообщ. | Показаны 4781 - 4800
Re[Юрий Вилин]:

Крыша здания была на расстоянии 800-1000 м.
Re[dalles]:
Тут вообще всё отлично.
Re[Олег 78]:
Так это маленький процент от желаемых возможностей аппарата. С детства помню книгу "25 уроков фотографии" и свою "Чайку".
Re[Олег 78]:
Ребята! Кто живет не далеко от Твери или Москва-Питер ездит часто. Готов пригласить в гости и протестироваться по фотикам. :D
Re[dalles]:
Цитата:
от: dalles
Ребята! Кто живет не далеко от Твери или Москва-Питер ездит часто. Готов пригласить в гости и протестироваться по фотикам. :D

Недавно работу работал в МИДовском "Завидово" на Шоше.
Re[dalles]:
При опущенной пыхе (штатной) брякуют два металлических ограничителя подъёма пыхи. Ещё дребезжат контакты в горячем башмаке.
Поднимите пыху, зажмите контакты башмака пальцем, и по-трясите, будет ещё что-то греметь?
Re[SkyWolf76]:
Уже тоже проверили с братом- так оно и есть!
Re[alexm.lev]:
Цитата:
от: alexm.lev
Не подскажете, может где есть советы по Sylkypix developer studio (имею в виду полную версию, а не прилагаемый к нашему фотику обрез).
....

Это обрезок программы называемой SILKYPIX Developer Studio Pro. Сейчас есть ver. 5.0.10.2
К примеру, тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3915117

По поводу советов, так там очень подробная справка с примерами есть, по-моему лучше не надо.
Re[GREEN]:
До меня 0,5 лаптя по карте. Могу оставить желающим тел. Проезжая мимо всегда будете знать где попить кофе и пообщаться. Земля круглая. А мы хотим даже здесь показать какая ОНА красивая.
Re[Олег 78]:
Цитата:
от: Олег 78
Вот это киса!

По фокусу - такое ощущение, что все фотографии вроде как сфокусированы ближе чем надо. На таких выдержках смаза не должно быть...



Киса - ISO 640
Пёсик - ISO 800
Шумодав включен?

Re[SkyWolf76]:
Цитата:

от:SkyWolf76
При опущенной пыхе (штатной) брякуют два металлических ограничителя подъёма пыхи. Ещё дребезжат контакты в горячем башмаке.
Поднимите пыху, зажмите контакты башмака пальцем, и по-трясите, будет ещё что-то греметь?

Подробнее

Умолк. :D За ссылку, спасибо!
Re[AG_HS20]:
Песика снимал кажется серийно в спорте. Шумодав в стандарте всегда.
Re[SkyWolf76]:
Цитата:
от: SkyWolf76
Сейчас есть ver. 5.0.10.2
По поводу советов, так там очень подробная справка с примерами есть, по-моему лучше не надо.


Эта версия и стоит. Именно оттуда и взятая :)
Мне хотелось узнать - может кто делился опытом - что и как в этой проге лучше делать. Чтоб не тыкаться кучу времени в попытках понять что она может.

Нравится мне ее работа, но есть некоторое замыливание снимков (кажется).
Re[dalles]:
Цитата:
от: dalles
Песика снимал кажется серийно в спорте. Шумодав в стандарте всегда.

В АВТО, кроме EXR, давно не снимал, забыл о их существовании. Попробуйте в А с отключенным шумодавом и с низкими ISO. :smile2:
Re[Wittich]:
Цитата:
от: Wittich
Ну вот и подождем, не будем пока своего сивого конягу HS20 менять на X-S1, ........

А зачем? Шило на мыло? :?
Re[AG_HS20]:
Цитата:
от: AG_HS20
А зачем? Шило на мыло? :?

Так на почти полкило железа больше.......
Re[AG_HS20]:
Цитата:
от: AG_HS20
У меня открылся, CS5.1, без проблем.

И правда открылся, немного обработал, Фотошоп наверное иногда устаёт (память забивается).
Re[SkyWolf76]:
Цитата:

от:SkyWolf76
Это обрезок программы называемой SILKYPIX Developer Studio Pro. Сейчас есть ver. 5.0.10.2
К примеру, тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3915117

По поводу советов, так там очень подробная справка с примерами есть, по-моему лучше не надо.

Подробнее

Объясните пожалуйста особо одарённым где там справка с примерами? А то я и сохранить-то результат не могу.
Re[Олег 78]:
Цитата:
от: Олег 78
откадрировал до 640*480:
Focal Length 126.0 mm (35 mm equivalent: 4883.3 mm)
у меня есть телескоп!

Держи еще кадр с кропом 38,8
http://foto.mail.ru/mail/b.o.a/3/4.html
Re[Юрий Вилин]:

Церковь в Лесозаводске на берегу р. Уссури.
Некоторые говорят, дескать, переэкспонирована, но она на самом деле такая ослепительно белая )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.