Суперзум Fujifilm Finepix HS20 EXR: инструмент для любителей живой природы на бюджете?

Всего 9383 сообщ. | Показаны 4741 - 4760
Re[Wittich]:
Цитата:
от: Wittich
Великолепные краски. Панорама исключительная. Туманная дымка подчеркивает бесконечность пространства....
А тут по весне серая осень с редкими проблесками солнца.....


Это если не присматриваться! ... видимо по причине того что дрожали руки, камера накопировала столбов с канатиками там где их быть не должно, сделала несколько следов от лодок на воде, и есть вертикальные полосы не сильно заметные ... а в остальном панорамы с нее получаются классные ...
Re[Mad Doc]:
Цитата:
от: Mad Doc
Краски тоже имеются, их тока поискать надо:
Обожаю Фуджик за цветопередачу

Вспомнил средину 60-х годов прошлого века.... Цветная пленка 2х8.... "Свема" и в яркий день - зелень, "АГФА" - и в пасмурный все морды красные.....
Цветопередача КМОП матрицы 20-ки выше всяких похвал, очень естественная и дает тонкие переходы цветовых нюансов, сравнительно с ПЗС S2000HD, где оно погрубее и проблема с зеленью.... уходит в черноту...
Re[Юрий Вилин]:
Не подскажете, может где есть советы по Sylkypix developer studio (имею в виду полную версию, а не прилагаемый к нашему фотику обрез).
Как-то она больше HS20 понимает, чем фотошоп (как мне показалось).



Результат-то тот же, что и после фотошопа, но плясок с бубном меньше. На приведенном ночном снимке - практически автоматическая обработка.
Re[Wittich]:
Цитата:

от:Wittich
Вспомнил средину 60-х годов прошлого века.... Цветная пленка 2х8.... "Свема" и в яркий день - зелень, "АГФА" - и в пасмурный все морды красные.....
Цветопередача КМОП матрицы 20-ки выше всяких похвал, очень естественная и дает тонкие переходы цветовых нюансов, сравнительно с ПЗС S2000HD, где оно погрубее и проблема с зеленью.... уходит в черноту...

Подробнее


Здесь вот тоже восторгаются цветопередачей Фуджа, только другого Fujifilm-X-Pro-1. Говорят, что аппарат супер-пупер
http://www.dpreview.com/news/2012/04/03/Fujifilm-X-Pro-1-first-impressions
Re[Mad Doc]:
Цитата:
от: Mad Doc
Краски тоже имеются, их тока поискать надо:

Паровоз хорош! И за идею спасибо. Надо будет летом в Щербинку, в музей ж.д. техники заехать.
Re[Виктор Нск]:
Цитата:

от:Виктор Нск
Здесь вот тоже восторгаются цветопередачей Фуджа, только другого Fujifilm-X-Pro-1. Говорят, что аппарат супер-пупер
http://www.dpreview.com/news/2012/04/03/Fujifilm-X-Pro-1-first-impressions

Подробнее

Другой КЛАСС аппаратов. Его, если сравнивать - то с М8 Лейкой.
Re[Wittich]:
Цитата:
от: Wittich
Другой КЛАСС аппаратов. Его, если сравнивать - то с М8 Лейкой.

Я про цветопередачу. Тут больше от алгоритмов обработки зависит и обвязки сенсора.
Re[alexm.lev]:
Цитата:

от:alexm.lev

Подробнее

Очень красиво, даже сказочно!
Про паровозики



О вербе

Re[EuG]:
Цитата:

от:EuG
Это если не присматриваться! ... видимо по причине того что дрожали руки, камера накопировала столбов с канатиками там где их быть не должно, сделала несколько следов от лодок на воде, и есть вертикальные полосы не сильно заметные ... а в остальном панорамы с нее получаются классные ...

Подробнее

Это не дрожание рук, а особенность алгоритма сшивки панорамы.... Она сшивает разные по углу поворота камеры площади в зависимости от сюжета....
Есть у нее такой нюансик, проявляется даже с панорамной головы
Re[OlesyaSh]:
Цитата:

от:OlesyaSh

Подробнее


Красиво!
И обидно :(
В Новосибирске - верба, а у нас снег...
Re[Виктор Нск]:
Цитата:

от:Виктор Нск
Здесь вот тоже восторгаются цветопередачей Фуджа, только другого Fujifilm-X-Pro-1. Говорят, что аппарат супер-пупер
http://www.dpreview.com/news/2012/04/03/Fujifilm-X-Pro-1-first-impressions

Подробнее

Облапошилась фуджи, есть серьезный косяк с матрицей
Вот репост с форума:
Сенсор X-S1, вероятно, совпадающий с сенсором X10, имеет серьёзные проблемы: http://www.flickr.com/photos/minami/6301640383/sizes/l/in/photostream/ . Смотреть в максимальном размере. Белые круги - это такой блуминг, они не нарисованы и способны испортить даже отпечаток 10x15 см. Ретушь, понятно, затруднительна, т. к. надо подрисовывать.

Заявление от Фуджи http://www.dpreview.com/news/2011/12/07/fujifilmplansfirmware Полное устранение проблемы не обещают.
Смотрите на машину:
Re[OlesyaSh]:
К железнодорожной теме

А такого монстрика там не стоит????
Re[Oleg_Yelokhin]:
Цитата:
от: Oleg_Yelokhin
Облапошилась фуджи, есть серьезный косяк с матрицей
Смотрите на машину

И не только на машине, а еще - на шарах
Re[Wittich]:
Цитата:

от:Wittich
К железнодорожной теме

А такого монстрика там не стоит????

Подробнее


Этот у нас. В музее на Варшавском вокзале:


Там и такой есть:


Т.к. фотки не с фуджика, то полностью они тут: http://vk.com/album5663994_135240962
Re[Wittich]:
Цитата:
от: Wittich
К железнодорожной теме
А такого монстрика там не стоит????

Нет, наш город не воевал, но есть вот такая память:


Re[alexm.lev]:
Не обижайтесь - у нас не только верба, но и клещи уже в боевом строю ((
Re[OlesyaSh]:
Цитата:
от: OlesyaSh
Не обижайтесь - у нас не только верба, но и клещи уже в боевом строю ((


Т.е. ожидаем шикарное макрофото клеща?
:)
Re[Юрий Вилин]:
Поймал еще одну особенность съемки панорамы.
Если очень неравномерное освещение, то направляешь ф/а на сюжетно важную часть, кнопку спуска наполовину - фиксируется экспозамер и фокусировка, после этого, удерживая спусковую кнопку - в начало панорамы, дожимаешь спуск и начинаешь перемещение.....
Да, и на панораме работает ручная экспокорректировка!!!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.