Суперзум Fujifilm Finepix HS20 EXR: инструмент для любителей живой природы на бюджете?

Всего 9383 сообщ. | Показаны 3501 - 3520
Re[OlesyaSh]:
Цитата:
от: OlesyaSh
Ваша дочка такая прелесть! :chelk:


Все дети прелесть ...
Re[sergo55]:
Бывают вот такие "прелести" ))
Re[sergo55]:
Цитата:

от:sergo55
Чему вредит...
Давайте по-порядку ,чем хорош ,а затем почему ...нет.
Да стаб позволяет вытянуть 2-4стопа ,но это при недостатке освещения и когда выдержка ,как я уже отмечал ,меньше значения фокусного объектива.
Например , выдержка меньше 1/50 сек при фокусном объективе 50 мм ,либо выдержка меньше 1/100сек при фокусном объективе 100мм и т.д .
Когда работает стаб у вас постоянно либо оптический элемент в объективе или матрица в фотике совершают движения(как в вертикальной ,так и в горизонтальной плоскости) ,чтобы компенсировать перемещение камеры,которое происходит при вашем не штативном положении .И вы радуетесь вполне нормальными ,не смазанными снимками в условиях недостаточной освещённости, вытянув их на 2-4 стопа.
Но это хорошо когда нехватка освещённости,а что будет если её будет достаточно ,если вы снимаете на фокусном 50мм при выдержках 1/50-1/4000сек и т.д.
Оптический элемент или матрица снова совершают механические движения чтобы компенсировать ваше дрожание рук ,но при этом физически невозможно всякий раз установить подвижный элемент стаба в неподвижное состояние ,что имеют стационарно закреплённые стёкла или матрица.
Результат ,при съёмке со стабом в нормальных условиях получаем менее резкии снимки чем при съёмке без него. Это особенно будет заметно на длинном фокусном ,т.к. на нём больше сказываются колебания .Это одна сторона как-бы вреда стаба ,а другая сторона медали вреда стаба - это дополнительный затрат источников питания (аккумуляторов ,батареек),они же тратят свою энергию на электромагниты ,датчики ,которые производят компенсирующие колебания .
Поэтому ,если условия съёмки нормальные ,то стаб должен быть отключён ,при этом вы получите более резкие снимки и сэкономите энергию источников питания,т.е.на одном комплекте снимите больше снимков.

Подробнее


В DSLR Nikon стаб эффективен лишь при выдержках длинее 1/250. Если выдержка короче, или камера на хорошей треноге стаб начинает ухудшать резкость. Даже при наличии режима стаба, "чувствующего" наличие треноги. Не думаю, чтобы физика процесса драматически отличалась от такового в УЗ.

Правда есть одно "но". УЗ, как правило, используются с рук. В силу ограничения рабочих ИСО, выдержка нечасто забирается в пределы 1/1000 с. Далее, маленький сенсор априорно дает картинку с меньшим разрешеним (диффракционный предел). Думаю последние два фактора как бы склоняют пользователя УЗ держать стаб включенным постоянно. Единственное исключение - съемка с треноги. Не думаю, что стаб УЗ может определять ее присутствие автоматически, так что в этом случае стаб лучше выключить вручную.
Re[OlesyaSh]:
Цитата:
от: OlesyaSh
Бывают вот такие "прелести" ))

И такие
Re[Oleg_Yelokhin]:
d
Re
Народ , кто пользует Lightroom , помогите если сможете....
нашел lens profile для нашего фуджа - http://amerphoto.wordpress.com/2011/11/07/adobe_lens_profile_v1_0/
но никак не могу прикрутить его к лайтруму 3.4 , в профилях есть папка fujifilm но она почему то не отображается в списке lens correction. :( очень нехватало при работе с равами грамотно сделанного профиля для коррекции искажений , теперь он есть а заставить его работать ну никак не получается......
Re[OlesyaSh]:
d
Re[Юрий Вилин]:
Вот такая у нас весна. Метель за окном.
Проба "пера"
Фото из Минералогического музея им. А.Е.Ферсмана.
Условия съёмки неважные. Редкий стенд имеет подсветку, а за окном ещё зима.
И конечно экспонаты за стеклом.

Re[GREEN]:
d
Re[sergo55]:
С 10-15 метров это даже очень хорошо! Тем более, что можно сделать кроп не теряя качество. На УЗ у меня сегодня удалось с 2м сделать вот такого пушистого шарика смотрящего на закат, он меня не заметил (в коем веке появилось у нас солнце!). С веткой в центре кадра - неудача, но при попытке изменить ракурс объект "сдернул". Да и сидел в самой гуще веток ))) Снимок из-за этого бракованный, но считаю, что качество вполне терпимое.
Для фото-охоты УЗ конечно мало, тут только ЦЗ + телевик.

«Пушистый шарик» на Яндекс.Фотках
Re[SkyWolf76]:
[quot]С 10-15 метров это даже очень хорошо! Тем более, что можно сделать кроп не теряя качество.[/quot]
Что вы тут хорошего нашли не понимаю.Кроп ужасен.



Re[SkyWolf76]:
Цитата:

от:SkyWolf76
С 10-15 метров это даже очень хорошо! Тем более, что можно сделать кроп не теряя качество. На УЗ у меня сегодня удалось с 2м сделать вот такого пушистого шарика смотрящего на закат, он меня не заметил (в коем веке появилось у нас солнце!). С веткой в центре кадра - неудача, но при попытке изменить ракурс объект "сдернул". Да и сидел в самой гуще веток ))) Снимок из-за этого бракованный, но считаю, что качество вполне терпимое.
Для фото-охоты УЗ конечно мало, тут только ЦЗ + телевик.

Подробнее


Брак для себя -это когда вообще ничего на снимке нет...

Вот ждал на 500-ке когда чайка крылышки распустит ,и вот момент ... но,увы , в кадр попала другая чайка ...и вроде бы брак ...
но нет ,я назвал это ...АКРОБАТЫ :)
http://i041.radikal.ru/1105/9f/92877dd3c6de.jpg

И всё-таки дождался ,но на 300-ке
http://s014.radikal.ru/i328/1104/9f/56cbb658be2f.jpg

http://s013.radikal.ru/i324/1104/a6/811703dc304a.jpg

А здесь ,как у вас ,воробушек смотрит через ветки ,которые портят снимок , ..а я назвал ...в своём доме ...
http://s005.radikal.ru/i211/1105/84/2afd54d705c2.jpg

Тут мне птички решили попозировать ,очень , видимо,им понравилась моя 300-ка ... :)
http://album.foto.ru:8080/photos/or/218026/2045072.jpg

http://i023.radikal.ru/1108/81/eb8ae696ef36.jpg

Вот смотрите необработанные джипег- полноразмеры птичек 500-ки с 10-15метров ...
http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i156/1109/a4/431e678c0736.jpg

http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i092/1109/54/0e62c499b828.jpg

http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i172/1109/46/92f3c0aaf8e5.jpg

Re[OlesyaSh]:
Цитата:
от: OlesyaSh
Бывают вот такие "прелести" ))


Встретились подружки...
http://i043.radikal.ru/1109/33/0aa5a4be5e3c.jpg

Re[Jri]:
Цитата:

от:Jri
[quot]С 10-15 метров это даже очень хорошо! Тем более, что можно сделать кроп не теряя качество.[/quot]
Что вы тут хорошего нашли не понимаю.Кроп ужасен.

Подробнее




Зато воробей классный! :D

Вам не надоело обливать г...ом все фотографии HS20? Все уже знают какое качество мы можем получить HS20, а какое не можем...

Ну не будет никто печатать или рассматривать фотографию в таком увеличениии как вы показали кроп...

А для большего купим еще камеру. Дайти ссылку где можно купить новую камеру за 312$ которая снимет лучше HS20 этого воробушка на ветке! По вашему мнению большой будет выбор?
Re[beginner_photographer]:
Цитата:
от: beginner_photographer
Очень даже достойно, несмотря на неважные условия.

Спасибо.
Честно говоря камера удивляет. Возможно из-за моей неопытности. Иногда получаются вполне нормальные снимки, а иногда тааакое... :)
Жду лета!
Re[SkyWolf76]:
Цитата:
от: SkyWolf76
На УЗ у меня сегодня удалось с 2м сделать вот такого пушистого шарика смотрящего на закат, он меня не заметил (в коем веке появилось у нас солнце!).

Классный воробушек! И фото с характером - у воробья задумчивость во взгляде.

п.с. По весне, один виртуальный знакомый преподающий орнитологию в Тимирязевке, вроде обещал устроить экскурсию по Подмосковью. Это должно быть интересно. И хотя наши пернатые не столь яркие как в тропиках... Вообщем в ожидании. :)
Re[Jri]:
Цитата:
от: Jri

Что вы тут хорошего нашли не понимаю.Кроп ужасен.


А тут прям чЮдесен, ага :)
Re[SAVer]:
Цитата:

от:SAVer
Народ , кто пользует Lightroom , помогите если сможете....
нашел lens profile для нашего фуджа - http://amerphoto.wordpress.com/2011/11/07/adobe_lens_profile_v1_0/
но никак не могу прикрутить его к лайтруму 3.4 , в профилях есть папка fujifilm но она почему то не отображается в списке lens correction. :( очень нехватало при работе с равами грамотно сделанного профиля для коррекции искажений , теперь он есть а заставить его работать ну никак не получается......

Подробнее

Там в архиве есть текстовой файл с инструкцией по установке, у самого стоит уже недели две, очень полезная штука
Re[SkyWolf76]:
Заметил что на солнышке бдительность некотрых птичек притупляется ...
Вот некоторые снимки-джипег полноразмеры с одного из моих УЗ ,снятые
на ЭФР порядка 250 и 500 мм на разрешениях 10 Мп и 7Мп.





Ещё один момент .... диафрагму зажимать более 5 не стоит ,иначе получите
мыло . Для меня сейчас оптимум 3,5-5,6 ,но больше всего делаю снимков на 3,5 и 4,5 .Это для меня Золотая середина как для компактов ,так и для УЗ.
При этом использую режим Приоритет диафрагмы...

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.