Однажды гулял со своей спаниелькой. В 100м от нас гулял буль. На поводке и в наморднике. Куда-то буль рванулся, кольцо на ошейнике лопнуло и через несколько секунд буль уже волохал мою собаку по земле. Если бы не было намордника - загрыз бы безусловно. И меня заодно, когда его оттаскивал.
Так что, намордник важнее поводка бывает.
Страна непуганных идиотов
Всего 58 сообщ.
|
Показаны 41 - 58
Re[Алексей_1982]:
Re[Алексей_1982]:
и сломается он врядли )))
смешно сказать, но у тёщи крохотный пуделёк постоянно рвал модные ныне поводки-рулетки. Цепку купили потом - её тоже порвал. Вот тока кожаный ремень держал. Но тут можно и подругому посмотреть - собако уже в возрасте была к тому времени.
смешно сказать, но у тёщи крохотный пуделёк постоянно рвал модные ныне поводки-рулетки. Цепку купили потом - её тоже порвал. Вот тока кожаный ремень держал. Но тут можно и подругому посмотреть - собако уже в возрасте была к тому времени.
Re[Fat Bastard]:
самая добрая, человеколюбивая собака способна причинить травмы даже в наморднике, не верите?
было мне лет двенадцать, пришел я с приятелем на пирс понырять, рядом тетка с громадным догом прогуливалась, дог добрейшее существо, муху не обидит, и вот в один из наших прыжков, когда приятель зашел в воду солдатиком дог желая поиграть неожиданно вырвался с поводка и прыгнул за ним и погружаясь когтями передних лап нешуточно изодрал приятелю спину от плеч до ягодиц…
было мне лет двенадцать, пришел я с приятелем на пирс понырять, рядом тетка с громадным догом прогуливалась, дог добрейшее существо, муху не обидит, и вот в один из наших прыжков, когда приятель зашел в воду солдатиком дог желая поиграть неожиданно вырвался с поводка и прыгнул за ним и погружаясь когтями передних лап нешуточно изодрал приятелю спину от плеч до ягодиц…
Re[крендељ]:
Самый простой и безобидный столб может быть опасен, если в него лбом стукнуться.
Re[ArKa]:
от: ArKaнет, не так... если придерживаться логики события, то: самый простой и безобидный столб может быть опасен, если... он упадет ;)
Самый простой и безобидный столб может быть опасен, если в него лбом стукнуться.
Re[крендељ]:
Ну да, так логичней.
Re[ArKa]:
от: ArKaПотому их стараются и не ставить посереди тротуара.
Самый простой и безобидный столб может быть опасен, если в него лбом стукнуться.
Понатыкали бы их посереди пешеходных дорожек - так бы и на них жаловались тоже.
Вывод - надо делать так, чтобы это не мешало другим.
Re[КузьмичЪ]:
от:КузьмичЪ
тока если собако вас порвёт - штраф минимальный. жывотное, оно же нечаяно (а может и вы сами справоцировали). А вот ножом полоснуть это хулиганство, предумышленно и прочее... хозяева быстро вспомнят, почём обошелся щенок и его "обслуживание".Подробнее
На самом деле немного не так :) Безнаказанность собаководов - от безграмотности населения. А кто поумнее - отсуживают и деньги на лечение и даже на реабилитацию.
Ну и с ножом куча случаев, когда защищающийся человек после убийства собаки не имел проблем с законом. И очень много случаев, когда он после инцидента хочет сообщить свои паспортные данные собачнику, а тот почему то сбегает. Наверно сцуко как сам всем п..ь про "некусается", так он смелый, а сам гад неверит, что нож не острый :)
Re[КузьмичЪ]:
от: КузьмичЪ
PS каки-то хоть в пакетик складываете?
Когда как... у меня пакет для собачих экскрементов всегда с собой.. Обычно... если у собаки понос..она пулей вылетает из подъезда и "присаживается"... особого труда подставить пакет (если собака на коротком поводке) нет....
Другое дело когда мы отошли куда нибудь черти куда... там...(если конечно это не дорога) я ничего не соскребаю.
А на газоны моя собака просто не доходит... я не позволяю
Правда...есть проблема с писаньками... но тут уж увольте...
Re[ИГРок в бисер]:
от:ИГРок в бисер
Однажды гулял со своей спаниелькой. В 100м от нас гулял буль. На поводке и в наморднике. Куда-то буль рванулся, кольцо на ошейнике лопнуло и через несколько секунд буль уже волохал мою собаку по земле. Если бы не было намордника - загрыз бы безусловно. И меня заодно, когда его оттаскивал.
Так что, намордник важнее поводка бывает.Подробнее
У меня обе собаки в шлейках... там вероятность "соскочить" мизерная. Поводок намотан на руку, а ксить продета в лямку. Шлейки кожаные... никаких проблем за 12 лет (такого плана) не было.
Ну и потом... я свох как следует деру...если они "набычиваются" на встречных собак.
Теперь такой проблемы просто нет. Если что дам такого пинка...
Кстати.. такая фигня (про нападение) однажды приключилась в районе м.бауманская у здания мопи. Чувак гулял с рыженьким спаниэлем... и откуда не возьмись стафф... причем как в замедленном кино стафф.. "рысью" идет в атаку...
За ним бежит мужик ...лужи.. грязь..осенняя хмарь.. пофигу ... хозяин "ныряет" в драку и с моей помощью мы его собачку "отодвинули"..
При этом стафф.. ни малейшим образом не огрызался на меня.
Обычно я беру собаку за ошейник и тупо поднимаю в воздух.... немного подержать и...собака начинает щемиться (трусить) стафы боятся высоты
Re[Necroborg]:
от:Necroborg
У самого Овчарка и Доберман.
Милейшие создания. Но намордник обязателен.
С большой собакой без намордника на улице, это как с незаряженным пистолетом на виду. Попробуй доказать прохожим, что пистолет не заряжен, а просто как украшение...Подробнее
точка!
Re: собакофобам
А ведь Fat Bastard правильно всё написал. Дело не в собаке. Дело в её или его хозяине. Если хозяин пса - "удод", так и бобик таким же будет. Собаки, как никто из других животных очень подвержены мимикрии. Психика хозяина, уверяю вас, передаётся пёсику на все 100%.И потом, есть псы, которые могут обитать в условиях города, а есть такие, которым это противопоказано. Например, кавзацам. Держать её в квартире, да ещё в мегаполисе - это бред. Ей нужен простор, дача, загородный дом, а ещё лучше в горах овечек охранять. Стафиков тоже имбицилы заводят понта ради, нах вообще нужна бойцовская собака в квартире? Ещё раз повторюсь: дело не в собаках, а в их хозяевах. Каждому псу - своё место и условия оптимально приближенные для обитания той или иной породы. А бояться собак - это глупость. Людей надо бояться. Эти двуногие твари пострашнее любой собаки будут. ;)
Re[Luvr]:
Ну да, правильно всё, а делать-то что???
Разрешить боевое оружие, чтобы граждане сами "урегулировали" все такие мелочи?))))))
Разрешить боевое оружие, чтобы граждане сами "урегулировали" все такие мелочи?))))))
Re[Алексей_1982]:
нет, надо прописать нормы (типа как с машинами - въезд в центр города машинам хххххх запрещён) а внутри этих норм сделать разрешительную систему - докажите, что вам действительно нужна собака.
Ну и налог впендюрить со штрафами. штобы за этот налог и участковый к вам приходил и пакетов на газончиках поставили и дворники оснастились совочками и службы чтобы бесхозных собак живее пригребали в питомники..
за удовольствие надо платить, так? почему есть акциз на водко, есть дорожный налог на авто а на собако акциза\налога нет?
Ну и налог впендюрить со штрафами. штобы за этот налог и участковый к вам приходил и пакетов на газончиках поставили и дворники оснастились совочками и службы чтобы бесхозных собак живее пригребали в питомники..
за удовольствие надо платить, так? почему есть акциз на водко, есть дорожный налог на авто а на собако акциза\налога нет?
Re[Luvr]:
от:Luvr
А ведь Fat Bastard правильно всё написал. Дело не в собаке. Дело в её или его хозяине. Если хозяин пса - "удод", так и бобик таким же будет. Собаки, как никто из других животных очень подвержены мимикрии. Психика хозяина, уверяю вас, передаётся пёсику на все 100%.Подробнее
Не все так однозначно. Бывает собака морально сильней своего хозяина. И тогда не хозяин выгуливает собаку, а наоборот. Не раз видел!
Встречаются так же маленькие девочки, выгуливающие здоровенных псов.
Пойди знай, "удод" ее папа, или нет...
Кроме того, собаководы прекрасно знают, что собаки могут непредсказуемо реагировать на внезапные события. Если рядом идущий человек споткнется и упадет рядом с собакой, она может на него броситься. Даже если этот человек близкий хозяина и собака очень часто видит этого человека. Был свидетелем и такого.
Re[Necroborg]:
Да, согласен. Есть люди, которым можно заводить друзей четвероногих. А есть такие, которым это противопоказано. Но они этого не понимают и всё равно заводят. Идиоты...
Re[Сергей Форм Гладков]:
от: Сергей Форм Гладков
Ну да, правильно всё, а делать-то что???
Разрешить боевое оружие, чтобы граждане сами "урегулировали" все такие мелочи?))))))
Ну инструментов для урегулирования и сейчас более чем. Проблема в том, что подавляющее большинство людей банально не хочет защищать не только себя, но и своих близких.
Re[Luvr]:
от: Luvr
Да, согласен. Есть люди, которым можно заводить друзей четвероногих. А есть такие, которым это противопоказано. Но они этого не понимают и всё равно заводят. Идиоты...
Ну почему же идиоты - они находят выход своим комплексам, получают удовольствие :) Как для меня - большего порицания заслуживают те, кто не может сказать им стоп.
